'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Всё о ПТФ LED  (Прочитано 185216 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

made in Russia

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: Moscow
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #120 : 04 01 2016, 14:04:50 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.  Всех с наступившим Новым Годом! Возник вопрос: у меня прадик 2014 растайл. Хочу диоды в туманки. Подобрал на прадо-тюнинг вариант 3488 за 16 т. У меня штатные туманки с хромированным ободом.  При установке выбранного мною девайса этих ободов не будет? По фоткам про установку данных туманок в этой теме видно, что эти обода черные...
Заранее спасибо.
Записан

sodman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 363
    • TLС 200 D Люкс
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #121 : 04 01 2016, 15:50:46 »

Считаю, что надо ставить ПТФ LED на Прадо обязательно. часто вижу как едет Прадо с включенными оригинальными ПТФ  и ближним. Такое чувство при этом, что колхоз какой-то. Как будто инородное и дешевое  что-то прилеплено, а не ПТФ.
Совсем другое дело, когда и ПТФ и дневные ходовые и ближний одного цвета. Вид законченный, даже агрессивный и узнаваемый издалека, даже в темноте.
Просто не ездили по туману или снегопаду! Белый свет красиво! Ноооооооо не просто так их назвали противотумвнки и вставили туда желтые лампы.
Записан

alex.sanchos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Ukraine
    • Toyota LC Prado 150 2014 Rest.
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #122 : 05 01 2016, 16:00:16 »

А никто не пробовал в ПТФ ставить лампы LED от филипс специально разработанные для ПТФ?



Мне еще кажется, что, как вариант, можно сделать дополнительное включение через релле чтобы ПТФ работали как ДХО без габаритов.

Здесь обзор на англоязычном форуме: _www.toyotanation.com/forum/310-7th-generation-2012/884169-h8-h11-h16-philips-x-treme-ultinon-led-bulb-review.html
Записан

paulny

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город:
    • prado 150 2.7
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #123 : 06 01 2016, 13:48:18 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.  Всех с наступившим Новым Годом! Возник вопрос: у меня прадик 2014 растайл. Хочу диоды в туманки. Подобрал на прадо-тюнинг вариант 3488 за 16 т. У меня штатные туманки с хромированным ободом.  При установке выбранного мною девайса этих ободов не будет? По фоткам про установку данных туманок в этой теме видно, что эти обода черные...
Заранее спасибо.
обода будут твои хром, на фотках тачка AlexSS
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #124 : 08 01 2016, 13:35:39 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.  Всех с наступившим Новым Годом! Возник вопрос: у меня прадик 2014 растайл. Хочу диоды в туманки. Подобрал на прадо-тюнинг вариант 3488 за 16 т. У меня штатные туманки с хромированным ободом.  При установке выбранного мною девайса этих ободов не будет? По фоткам про установку данных туманок в этой теме видно, что эти обода черные...
Заранее спасибо.
обода будут твои хром, на фотках тачка AlexSS

Ага. Можно покрасить и будут чёрные )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

made in Russia

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: Moscow
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #125 : 14 01 2016, 12:13:53 »

Сегодня был в SoundSpeed :icon_cool3: К сожалению, оригинальных птф за 16 не оказалось - первоначально собирался ставить именно их. Но, зато в наличии были оем за 9 - сказали ни чуть не хуже. В итоге поставил именно их. Смотрится очень хорошо - примерно в 1 000000 раз лучше, чем штатный свет птф. Но конечно в цвет габаритных диодов не полностью попадают - различие есть, но не значительное. Возник вопрос: оригинальные диоды в птф и те, что я сегодня поставил - их цвет различается????
А так всем очень доволен. Спасибо SoundSpeed!!! Обещали еще с альтернативной решеткой радиатора что нибудь придумать - чтоб камеру мою туда воткнуть))))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #126 : 14 01 2016, 13:55:31 »

Сегодня был в SoundSpeed :icon_cool3: К сожалению, оригинальных птф за 16 не оказалось - первоначально собирался ставить именно их. Но, зато в наличии были оем за 9 - сказали ни чуть не хуже. В итоге поставил именно их. Смотрится очень хорошо - примерно в 1 000000 раз лучше, чем штатный свет птф. Но конечно в цвет габаритных диодов не полностью попадают - различие есть, но не значительное. Возник вопрос: оригинальные диоды в птф и те, что я сегодня поставил - их цвет различается????
А так всем очень доволен. Спасибо SoundSpeed!!! Обещали еще с альтернативной решеткой радиатора что нибудь придумать - чтоб камеру мою туда воткнуть))))

Не за что. К сожалению, не всегда всё в наличии вовремя бывает. Поставки сейчас пляшут, не менее, чем курсы валют
Оригинальные чуть-чуть (незначительно) потеплее. В этой же теме были фото со сравнением оттенка.

Зато в этих есть полоска ДХО, а в оригинальных нет....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

made in Russia

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: Moscow
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #127 : 14 01 2016, 16:30:31 »

Зато в этих есть полоска ДХО, а в оригинальных нет....

Прошу прощения за возможно очень тупой вопрос с моей стороны...но всетаки: что такое дхо? ::)
Записан

АКФ71

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +106/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5477
    • 120 R2 черный г.н.999
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #128 : 14 01 2016, 16:36:49 »

Зато в этих есть полоска ДХО, а в оригинальных нет....

Прошу прощения за возможно очень тупой вопрос с моей стороны...но всетаки: что такое дхо? ::)
дхо-дневные ходовые огни
Записан

made in Russia

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: Moscow
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #129 : 14 01 2016, 16:49:55 »

дхо-дневные ходовые огни
??? а как это выражено в птф???? Горят всегда, даже когда птф выключены???? Я правильно понимаю?
Записан