'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Всё о ПТФ LED  (Прочитано 185267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GUSI

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 62
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #260 : 17 12 2016, 16:13:24 »

Спасибо
Значит лампы буду ставить 5000К
По результату выложу фото для сравнения
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #261 : 19 12 2016, 14:32:05 »

Спасибо
Значит лампы буду ставить 5000К
По результату выложу фото для сравнения

Смысл не в одинаковости цвета, а в освещаемости дороги. Ближний не зря 4300 везде. Чем выше температура - тем хуже освещаемость.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #262 : 29 12 2016, 08:22:09 »

Вот вчера поставил светодиодные противотуманки. Брал в Existe, 9800. Приехал к ОД ставить, заранее спросил цену. Оформляю документы, а мне говорят, вас ознакомили с ценой, говорю да, 2600 за пару. Нет, говорит это за одну. Я говорю зовите старшего смены, включайте запись разговора, время точное указал, и давайте слушать. Тут же мне: извините неувязочка вышла 2600 за пару, менеджер был не в курсе. Ну фары поставили, тут ничего особенного, но вот развод на деньги мне понравился, так ненавязчиво два конца. Ну не прокатило, ничего другого нахлобучим.
Ох эта гарантия.....
Записан

Prudnasha

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город:Москва
    • Prado 3.0 D Comfort_2014
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #263 : 29 12 2016, 19:18:41 »

Я, наконец, дождался toyotoвские led противотуманки. Ждал с 23 ноября, впечатление, что они пешком из Япиии топали до Севастополя (Экзист) Обратился в сертифицированный центр тойота в Симферополе, чтобы поставили, отказали с формулировкой "ни разу не ставили"))) Гондурас, однако!
Короче, поставили в обычном автосервисе за 40 минут (включая настройку высоты св. потока) за 1200 руб. пара.
Светят - не чета штатным. 
Настраивали по версии предложенной Sattv7130 несколькими постами выше.
Я на комфорт версии, разница в цветовой гамме ближнего и ПТФ не беспокоит. Безопасность на дороге повысилась, а это главное.
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #264 : 09 01 2017, 10:16:33 »

Я свои тоже с Екзиста забрал. Пока морозы -30 не ставлю. Думаю сам в гараже попробовать. Вопрос как лучше сделать? Бампер снимать или так подлезть можно?
Записан

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #265 : 09 01 2017, 13:56:10 »

Я свои тоже с Екзиста забрал. Пока морозы -30 не ставлю. Думаю сам в гараже попробовать. Вопрос как лучше сделать? Бампер снимать или так подлезть можно?
Бампер снимать не нужно. Нужно открутить пластиковую защиту в арке колеса ближе к ПТФ и все, доступ есть. На правой ПТФ есть еще кожух защитный, но он просто на защелках. Меняеются очень просто.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #266 : 10 01 2017, 13:49:24 »

Я свои тоже с Екзиста забрал. Пока морозы -30 не ставлю. Думаю сам в гараже попробовать. Вопрос как лучше сделать? Бампер снимать или так подлезть можно?
Бампер снимать не нужно. Нужно открутить пластиковую защиту в арке колеса ближе к ПТФ и все, доступ есть. На правой ПТФ есть еще кожух защитный, но он просто на защелках. Меняеются очень просто.

+
Так и есть. На подъёмнике вообще удобно
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #267 : 10 01 2017, 14:31:17 »

Я на полу гаража лежал когда устанавливал. Потом только докумекал, после Теаны J32(пузотерки) ))), сделал на доске (полка деревянная из Леруа) 4 маленьких колеса на саморезах и теперь очень удобно под машиной лежа ездить.))))
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #268 : 11 01 2017, 17:55:39 »

Поставил сам LED ПТФ. Бампер не снимал (спасибо советам) так валялся под авто. С правой помучался, отломил одно из креплений защитного кожуха. Отрегулировать пока нет возможности, гараж под уклоном. Но и так светят как будто отрегулированы. Свет, конечно, не чета штатным.
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D
Re: Всё о ПТФ LED
« Ответ #269 : 22 01 2017, 15:08:47 »

Я свои тоже с Екзиста забрал. Пока морозы -30 не ставлю. Думаю сам в гараже попробовать. Вопрос как лучше сделать? Бампер снимать или так подлезть можно?
Бампер снимать не нужно. Нужно открутить пластиковую защиту в арке колеса ближе к ПТФ и все, доступ есть. На правой ПТФ есть еще кожух защитный, но он просто на защелках. Меняеются очень просто.
Стоят штатно эти птф. Но светят низковато, сидя за рулем, визуально свет упирается в землю уже в метрах 3-4. У ОД спрашивал, говорят уровень настроен на заводе и не регулируется ))). Хочу приподнять. Поясните, есть болты со стороны крыла, которые держат маленький водоотбойник, и вроде есть болты снизу, со стороны земли. Какие именной болты и сколько штук нужно отвинтить для доступа к птф? Мешает ли регулировке кожух на правой птф?
Записан