'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: датчики давления в шинах и азот или воздух  (Прочитано 9145 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

M a r i n a

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Город: Иркутская область
  • Город:
    • ТЛК 200, ТЛК105,УАЗ

А ещё , подскажите, пожалуйста, почему  ТЛК 70 японцы обувают в камеры?
Записан

Ярослав_

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Новый Уренгой
    • 120 прадо

Марина азот это развод, у нас воздух которым дышим на сколько состоит из азота? Разберитесь почему у вас воздух травит, может в диске микротрещины, может резина сама.
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово

а почему бы и не попробовать азот? цена - ни очем. вообще ни у кого проблем особо нет с этой системой. может продиагностить систему? самый простой вариант -  датчики снять, поставить обычные штуцеры без проблем.
камеры - не вариант.
Записан

Ярослав_

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Новый Уренгой
    • 120 прадо

а почему бы и не попробовать азот? цена - ни очем. вообще ни у кого проблем особо нет с этой системой. может продиагностить систему? самый простой вариант -  датчики снять, поставить обычные штуцеры без проблем.
камеры - не вариант.

Не вопрос пробуйте, азот в воздухе составляет 78% по своим свойствам он один из тяжелых газов, для того чтоб накачать колесо азотом достаточно раза 4 накачать и спустить камеру и вот он азот в колесе. Хотя кислород тяжелее азота, поэтому полностью спускать колесо не надо.
Записан

Lastnovik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
    • LC200 Diesel 2014

А как понять, есть датчики или нет? Машина 2014 года семиместная люкс дизель.
Записан

M a r i n a

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Город: Иркутская область
  • Город:
    • ТЛК 200, ТЛК105,УАЗ

А как понять, есть датчики или нет? Машина 2014 года семиместная люкс дизель.

Отвечаю, как могу. Мне кажется, что датчики давления пошли только с 2015 года. У меня такая же комплектация, только 2015г.
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово

Датчики пошли с рестайлингом. Как узнать стоят или нет? Берем за штуцер пальцами и качаем из стороны в сторону, если с датчиком то стоит мертво, если шатается и видно что он резиновый то нет дватчика. Только без фанатизма!!! Завтра фото кину, как говорится лучше один раз увидеть...
Записан

M a r i n a

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Город: Иркутская область
  • Город:
    • ТЛК 200, ТЛК105,УАЗ

Все датчики 4+ запаска постоянно горят на приборной доске
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

А как понять, есть датчики или нет?

Мне кажется, что датчики давления пошли только с 2015 года.

Еще проще.
Посмотрите на сосок ..... да не на тот, о котором все подумали, а на тот который стоит на колесе )))))
Если он с датчиком, то у него будет серебристый цвет и верх как бы под ключ (как гайка)
если датчиков нет, то сосок полностью резиновый. Ничего не надо качать из стороны в сторону - шейка у датчика тонкая и пластмассовая, а обойма соска алюминиевая. Можно и сломать, если детина двухметровый приложится.

пс: а тем временем я тут придумал приблуду, которая обманывает систему TPWS чисто электронным способом. Кнопочку нажали - мониторите, кнопочку отжали - система будет тестироваться и через 5 секунд индикатор будет тухнуть, и мониторить не будет. Во...
К зиме будем ставить в предложение для клиентов, поскольку у многих один комплект датчиков - на лете....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово


Ничего не надо качать из стороны в сторону - шейка у датчика тонкая и пластмассовая, а обойма соска алюминиевая. Можно и сломать, если детина двухметровый приложится.

пс: а тем временем я тут придумал приблуду, которая обманывает систему TPWS чисто электронным способом. Кнопочку нажали - мониторите, кнопочку отжали - система будет тестироваться и через 5 секунд индикатор будет тухнуть, и мониторить не будет. Во...
К зиме будем ставить в предложение для клиентов, поскольку у многих один комплект датчиков - на лете....

...если детина двухметровой трубой приложится... наверное так сказать хотели?!  :)
датчик действительно хрупкий, но только с внутренней стороны, его не редко отрывают при разбортовке колеса. корпус штуцера и гайка штуцера выполнены достаточно прочными чтобы не отламываться в первых же г..внах.

а вот про электронную обманку это очень интересная идея! как обкатаете штуковину сообщите, думаю много кто заинтересуется в наших краях.
Записан