бмв - ломучий ацтой! (с)
лозунг любого профильного форума владельцев мотоциклов из трёх букв )))
на правах человека, владевшего на протяжении 6 сезонов 2-мя Большими Металлическими Вёдрами (r1150rt и f800gs) могу сказать, что ненадёжность, проблемность, ломучесть, дороговизна (и запчастей и расходников и самих мотоциклов) сильно-сильно-сильно преувеличена врагами/тайными недоброжелателями дойче-мотопрома! )))
можете сами взять и сравнить ценники на бмв и на те же хонды, например.
друг накатал на 1200 адвене за 5 лет под 200 тысяч км (ну он реально маньяк, может позволить себе не слезать с мотика по 4 летних месяца кряду).
так вот, я вовсе не уверен, что любая японская рисомолка вынесла бы такое количество/качество разнообразных издевательств над собой )))
другой друг превратил свой 1150-й гусь в колясыч и уже которую зиму издевается над ним так же всеми доступными способами.
глобальный недостаток у мотоциклов этой марки реально только один - поездив несколько сезонов, практически невозможно потом пересесть на другой (японский, корейский, американский, итальянский и т.д. и т.п.)
потому что просто не захочется! )))