'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прицеп-дача  (Прочитано 9054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

78Natali

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +68/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
  • Город:
    • Пуф
Re: Прицеп-дача
« Ответ #30 : 30 03 2015, 20:56:35 »

Так эти та не выдерживают, у своего подвеску полностью перебрал, на асфальте развалилась, что уж говорить о бездорожье и грунтовках.
Сейчас зато куда угодно, все зависит от проходимости тягача.

А что это за прицеп у Вас? Хэнд мейд?
Хотела в 2012 г. взять в Автобаварии 320 оффроуд, но смутило:
1. Отсутствие места для хранения
2. Отсутствие туалета
3. Отсутствие душа
Без тормозов вроде был )))

Вот специалист,  что советовал :)
Цитата

" T@B крепкий прицеп, изготовлен под "европейское" бездорожье. Но нет толкового санузла. Крепкие прицепы Tabbert и то 80-90 годов. Но это уже история. Суть в чем, каркас, что у каравана, что у кемпера из деревянного бруска и если попадает влага, сгнивает очень быстро, исключение это Hymer, там другая технология. Постепенно эта будка разбалтывается, мебель отходит, а прикручена она(мебель) в деревян. бруски саморезами. А последнее время вообще местами на столярный степлер - скобами. Слабое место это подвеска. Особенно на прицепах - торсионы-резиножгут. Умельцы в России переделывают под рессоры или под пневмоподвеску. Тогда еще можно аккуратно кататся по России. Загружать прицеп однозначно НЕЛЬЗЯ. Вилки, ложки итд, одежда и забить холодильник едой. ВСЕ!!! Есть еще американские караваны, это ВЕЩЬ! Они как правило двухосные, рессорные и изготовлены с запасом. Дешевле европейских, но доставка убивает всю выгоду. И там напряжение 126 вольт и тормоза электрические, но это все решаемое. Вот в кратко. "
 
Записан

Томат

  • Гость
Re: Прицеп-дача
« Ответ #31 : 31 03 2015, 08:28:18 »

78Natali, это прицеп сделан под заказ, деревянные перекрытия есть но каркас из металла, от сюда вес у него не хилый.
Тормоза, и прицепное устройство Алко.
Прицеп для бездорожья, подвеска рессорная, но мягкая.

По T@B
1 у него как и в моем случае рундуки
2 За чем нужен туалет на природе, если все таки нужен, я лично использую био.
3 Душ конечно хорошо, но там где я отдыхаю он не нужен, вода всегда рядом, а при желании можно и в баню.
Тормоза у него есть точно такие же, накат произв. Алко.
Если брать больший вариант то душ, и туалет там есть, но вес доходит до 1,5т в мест 750кг.

Записан

78Natali

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +68/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
  • Город:
    • Пуф
Re: Прицеп-дача
« Ответ #32 : 31 03 2015, 08:56:40 »

Можно телефон Данилы Мастера, где изготавливался Ваш прицеп-дача))
Записан

Томат

  • Гость
Re: Прицеп-дача
« Ответ #33 : 31 03 2015, 09:06:21 »

78Natali, зачем телефон, это Анвир, далают прицепы под заказ, есть и с туалетом душем и т.д.

смотри личку.
Записан

Евгений190

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7390
  • Город: Московская область
    • TLC-120
Re: Прицеп-дача
« Ответ #34 : 31 03 2015, 10:39:22 »

 Всем доброго дня и отличного настроения не смотря на хмурую погоду!!! Сам уже голову сломал себе и друзьям мечтая о приобретении прицепа-дачи! Все таки штука удобная, начиная с ранней весны и до поздней осени можно смело ночевать в пампасах, с палаткой не сравнить, но все предложения рассчитаны на езду по нормальным дорогам! Скорее всего обычный прицеп долго не протянет при езде по бездорожью, да и по лесным тропам далеко не каждый прицеп удастся протащить без повреждений, так что пришел к выводу, баловство все это! Разве что найти подобный без документов по значительно меньшей цене, поставить на дачном участке и никуда его не таскать. Как временное прибежище вполне наверное подойдет, пока не построю что то капитальное! Другой вопрос, а как притащить такой, без документов? При остановке гайцами наверняка арестуют?
Записан
TLC 95, 3.0 TD

Томат

  • Гость
Re: Прицеп-дача
« Ответ #35 : 31 03 2015, 11:06:32 »

Все предложения рассчитаны, что зацепил и потащил по хорошей ровной асфальтированной федеральной дороги, как только поедут ямы, канавы, выбоины, все от вибраций и ударов не выдерживает.
Для грунтовых дорог, рекомендую вообще отказаться от покупки такого прицепа.
Для бездорожье нужен не только крепкий прицеп, но адаптированный под тягача, то-есть, колеса примерного диаметра, как пример у меня авто запаска рассчитана для установки на прицеп.
Клиренс, как пример мой не цепляет вообще, тягач быстрее зацепиться чем прицеп. 
Очень важно если поездка длительная и может быть с проживанием в прицепе- дачи несколько дней в плохую дождливую погоду, то желательно, что бы высота потолка была выше твоего роста.
Про свой могу сказать, что он сделан как изотермический, по этому в жару не жарко, в холод, не холодно, можно думаю даже зимой благоприятно проживать, а отапливать газом.

Вот так он застелен для сна,  в лесу далеко от цивилизации
Записан

mizh-gun

  • Tractare morbos mentis... Discount pro Club Prado
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1523
  • Город: Nasha Rasha "Maryno"
    • TLC 120
Re: Прицеп-дача
« Ответ #36 : 31 03 2015, 11:09:28 »

Жень,привет.
На Авито не смотрел??
Просто сам тоже занимаюсь поиском,вчера немного погуглил...в Мск и подмосковье есть кое-что до 200 руб,можно выбрать,и большая стоянка в Смоленске...,но эт пока далеко для меня,поближе в выходные поеду что-нибудь посмотрю
Записан

Евгений190

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7390
  • Город: Московская область
    • TLC-120
Re: Прицеп-дача
« Ответ #37 : 31 03 2015, 11:14:26 »

ТОМАТ, полностью с тобой согласен! Потому уже почти покинул эту мысль, стандартный мне точно не подойдет, найти внедорожный вероятность мала, делать на заказ не дешево! Так что буду по старинке, в палатке! ))
Записан
TLC 95, 3.0 TD

Евгений190

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7390
  • Город: Московская область
    • TLC-120
Re: Прицеп-дача
« Ответ #38 : 31 03 2015, 11:16:19 »

На Авито смотрел, даже прислали на почту фотки, в начале темы они есть, по ПТС 750 кг, но ребята убедили в бесполезности такого на природе!
Записан
TLC 95, 3.0 TD

Томат

  • Гость
Re: Прицеп-дача
« Ответ #39 : 31 03 2015, 11:26:49 »

Евгений190, вот такого плана видел, но он пустой вообще, в смысле нет газа плиты, умывальника, только для сна и передвижения.
Записан