'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как вытащить застрявший автомобиль в одиночку?  (Прочитано 10296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ROSER

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6144
  • Город: Москва ЮАО
  • Роман
    • ТЛК Прадо 150

Можно обвязать колесо веревкой/канатом/тросом. Будет на подобии цепей. Быстро порвется, но может помочь выехать. Так же можно привязать палку/ ветку к колесу, что бы один конец упирался в грунт, а другой был вровень с покрышкой.

Я вожу с собой специальные браслеты (из цепей). Одеваются очень быстро и реально помогают (опробовано на разных авто (Нива, Грейт Вол, Соренто)). Ну или цепи, но их надо одевать предварительно, на ровной поверхности.
Записан

Автомобильный Вседорожный Клуб
        * all-rоаd.club *

cronwerk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 124
  • 33/52 region
    • TLCP 150 3.0D (2015)

На мой взгляд, топик стоило бы назвать: "Какой внедорожные акс-ры стоит  возить с собой, чтобы в случае чего вытащить стоковый авто в одиночку". Ибо, сомневаюсь, что кто-то из владельцев Прадо (адекватных ест-но...), в дали от "цивилизации", на неподготовленной машине и имея в багажнике только штатный букс.трос и домкрат "нашару" рискнет лезть в говны, где существует хоть малейшая вероятность засадить авто.
Сам при выезде в лес, даже на "шашлык", всегда беру с собой обычную штыковую лопату, топор и хайджек 120мм с лифтмейтом. Места много не занимают, но зато неоднократно выручали.
Но хочу ещё прикупить браслеты. Т.к. была такая ситуация, ездили на природу с ночевкой, ночью прошел сильный ливень, земля промокла и не смог подняться в гору. Пришлось долго работать лопатой, чтобы заехать. Были бы браслеты или цепи, заехал бы без лишнего геморра.
Записан