'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: противотуманки как ходовые огни  (Прочитано 18766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: противотуманки как ходовые огни
« Ответ #10 : 29 03 2015, 19:55:10 »

у нас разрешенно использовать туманки в место ходовых огней. ( к стати блок Body ECU предусматривает включение их как ходовые огни: смотреть схему:( front Fog Light . Daytime Runnig Light ) . но нужно менять блок я его снимал разбирал ).чем вредна данная работа не пойму она сделана с минимум переделок и соплей . а китайские дхо  ставить я не хочу  они действительно вредны (с ихними соплями  )   
У кого у нас ??? Ты где обитаешь ? В России не разрешено......
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: противотуманки как ходовые огни
« Ответ #11 : 29 03 2015, 19:55:35 »

у нас разрешенно использовать туманки в место ходовых огней. ( к стати блок Body ECU предусматривает включение их как ходовые огни: смотреть схему:( front Fog Light . Daytime Runnig Light ) . но нужно менять блок я его снимал разбирал ).чем вредна данная работа не пойму она сделана с минимум переделок и соплей . а китайские дхо  ставить я не хочу  они действительно вредны (с ихними соплями  )   
Использовать противотуманки в замен ДХО в РФ можно по закону.Далее использовать противотуманки в странах Европы без тумана-запрещено.Есть масса ДХО не китайского производства (чем китайские попали в немилость?,есть достойные комплекты сделаные по высокому стандарту)При нормальной инсталяции ДХО нет и намёка на сопли. И последнее:как включишь противотуманки вместе с фарами при тумане?
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: противотуманки как ходовые огни
« Ответ #12 : 29 03 2015, 19:57:21 »

у нас разрешенно использовать туманки в место ходовых огней. ( к стати блок Body ECU предусматривает включение их как ходовые огни: смотреть схему:( front Fog Light . Daytime Runnig Light ) . но нужно менять блок я его снимал разбирал ).чем вредна данная работа не пойму она сделана с минимум переделок и соплей . а китайские дхо  ставить я не хочу  они действительно вредны (с ихними соплями  )   
Использовать противотуманки в замен ДХО в РФ можно по закону.Далее использовать противотуманки в странах Европы без тумана-запрещено.Есть масса ДХО не китайского производства (чем китайские попали в немилость?,есть достойные комплекты сделаные по высокому стандарту)При нормальной инсталяции ДХО нет и намёка на сопли. И последнее:как включишь противотуманки вместе с фарами при тумане?

Где ты такой закон вычитал ? Или сам придумал только что ? В студию этот закон пожалуйста , может чего изменилось , а я не в курсе , по тех регламенту вроде как нельзя было .....
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: противотуманки как ходовые огни
« Ответ #13 : 29 03 2015, 20:02:24 »

у нас разрешенно использовать туманки в место ходовых огней. ( к стати блок Body ECU предусматривает включение их как ходовые огни: смотреть схему:( front Fog Light . Daytime Runnig Light ) . но нужно менять блок я его снимал разбирал ).чем вредна данная работа не пойму она сделана с минимум переделок и соплей . а китайские дхо  ставить я не хочу  они действительно вредны (с ихними соплями  )   
Использовать противотуманки в замен ДХО в РФ можно по закону.Далее использовать противотуманки в странах Европы без тумана-запрещено.Есть масса ДХО не китайского производства (чем китайские попали в немилость?,есть достойные комплекты сделаные по высокому стандарту)При нормальной инсталяции ДХО нет и намёка на сопли. И последнее:как включишь противотуманки вместе с фарами при тумане?

Где ты такой закон вычитал ? Или сам придумал только что ? В студию этот закон пожалуйста , может чего изменилось , а я не в курсе , по тех регламенту вроде как нельзя было .....
Ни чего не менялось со времени опубликования,и тем более я ни чего не придумал.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: противотуманки как ходовые огни
« Ответ #14 : 29 03 2015, 20:07:42 »

Тогда нельзя
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: противотуманки как ходовые огни
« Ответ #15 : 29 03 2015, 20:11:47 »

Тогда нельзя
Мне вообще по....у меня стоят ДХО.Зажигу вкл. ДХО горят,габариты вкл. ДХО выкл.Слава КПСС
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2791
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: противотуманки как ходовые огни
« Ответ #16 : 29 03 2015, 20:22:10 »

19.4 Противотуманные фары могут использоваться:
1.в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
2.в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
3.вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Из этого вывод - согласно п. 19.4.3 противотуманки разрешается использовать вместо ближнего света фар именно как ДХО, или все таки нет кто точно знает?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: противотуманки как ходовые огни
« Ответ #17 : 29 03 2015, 21:05:54 »

19.4 Противотуманные фары могут использоваться:
1.в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
2.в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
3.вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Из этого вывод - согласно п. 19.4.3 противотуманки разрешается использовать вместо ближнего света фар именно как ДХО, или все таки нет кто точно знает?
Так 19.4.3 чётко всё разъясняет -МОЖНО!!!
Записан

clyck

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
    • LC 120 4л. 2008 R2
Re: противотуманки как ходовые огни
« Ответ #18 : 29 03 2015, 23:23:21 »

4 года езжу с туманками вместо дхо. Запитал проводком в панели предохранителей согласно совета форума. Полет супернормальный! Автору поста за знание электрики - респект, но для нас-обывателей, это явный перебор.
Записан

Tursun

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Алма-Ата
  • Город:
    • Prado 120
Re: противотуманки как ходовые огни
« Ответ #19 : 25 04 2015, 06:26:56 »

4 года езжу с туманками вместо дхо. Запитал проводком в панели предохранителей согласно совета форума. Полет супернормальный! Автору поста за знание электрики - респект, но для нас-обывателей, это явный перебор.


КАК СДЕЛАЛ?
Записан