'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять или отполировать лобое стекло?  (Прочитано 3358 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

oklonov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
    • Прадо 150 2,7

+1 за китай, мне осенью делали, стекло с установкой за 4 тыр.
Хорошее качественное китайское стекло с нормальным подогревом  с установкой будет не менее 10 т.р. Все что дешевле - колхоз. Убедился в этом как на своем примере, так и на примере друзей. Да и сами китайцы - установщики у нас этого не скрывают.
Записан

Miha_evil

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: белок и микросхем
    • Prado 120 4.0

+1 за китай, мне осенью делали, стекло с установкой за 4 тыр.
Хорошее качественное китайское стекло с нормальным подогревом  с установкой будет не менее 10 т.р. Все что дешевле - колхоз. Убедился в этом как на своем примере, так и на примере друзей. Да и сами китайцы - установщики у нас этого не скрывают.
Стекло без подогрева. Они конечно могли взять с меня и 10, но врядли мне бы больше понравилось. Я через это качество 20 тыскм смотрел, идеально ровное, не пескачится и не бликует. Качественное стекло пинкилтол - рублей 20 точно, их еще на landrover ставят, но если речь идет о выборе полировка-замена, то замена на китай всяко лучше полировки.
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

Подскажите, у кого был опыт. У машины пробег 85 тысяч, лобовое стекло стоит родное, сколов и трещин нет. Когда солнце светит в лоб, сильно заметны потертости от щеток стеклоочистителя. Имеет смысл отполировать его? Или менять?Если кто делал, отпишите, я слышал что искажения появляются после полировки.
Привет. Я полировал, потертости уберешь, точки конечно останутся, сам понимаешь полируют абразивом значит слой стекла снимается, ровно все стекло не отполируют, поэтому может эффект линзы получится все зависит от мастера, если стоимость китайского стекла с установкой чуть дороже чем отполировать, ставь не пожалеешь, гос китай  не плох проверенно временем, причем на разных авто.
Ну а выбор за тобой.
Записан
Рожденный в СССР!

oklonov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
    • Прадо 150 2,7

Стекло без подогрева.
Что это за стекло? Речь о подогреве в зоне дворников... Если стекло чистое, то тогда удивляться не приходится.
Записан

Miha_evil

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: белок и микросхем
    • Prado 120 4.0

У меня 120, но менял я на другой машине. На цену это никак не влияет, т.к. китайские стекла стоили тогда от 1500 до 2000. С подогревом зоны парковки дворников, признаюсь, не узнавал, думаю рублей на 500 дороже точно))
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6474/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Стекло без подогрева.
Что это за стекло? Речь о подогреве в зоне дворников... Если стекло чистое, то тогда удивляться не приходится.
Не у всех же с подогревом стекла стоят. :)
А то что китайские дешевые стекла лучше и долговечнее дорогих оригинальных, это уже давно проверенный факт.  Кстати, оригинальные тоже китайские, и делают их на том же оборудовании. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150

+1 за китай, мне осенью делали, стекло с установкой за 4 тыр.
Хорошее качественное китайское стекло с нормальным подогревом  с установкой будет не менее 10 т.р. Все что дешевле - колхоз. Убедился в этом как на своем примере, так и на примере друзей. Да и сами китайцы - установщики у нас этого не скрывают.
Стекло без подогрева. Они конечно могли взять с меня и 10, но врядли мне бы больше понравилось. Я через это качество 20 тыскм смотрел, идеально ровное, не пескачится и не бликует. Качественное стекло пинкилтол - рублей 20 точно, их еще на landrover ставят, но если речь идет о выборе полировка-замена, то замена на китай всяко лучше полировки.
Я тоже имел дело со стеклом финского производителя пинкингтол. Качество с оригиналом небо и земля в сторону оригинала! Стекло тонкое, от любого мелкого камешка сколы появлялись сразу! Ставил на Pajero IV вместо родного страховая почему-то установила финское. Я б не стал больше с таким связываться! Про Китай ничего не знаю  ???
Записан

Miha_evil

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: белок и микросхем
    • Prado 120 4.0

А на LR пинкилтон с завода, и оно вроде британское. Меняли на discovery на него - живо уже пару лет точно, хоть и аэродинамика, как у холодильника.
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

Стекло без подогрева.
Что это за стекло? Речь о подогреве в зоне дворников... Если стекло чистое, то тогда удивляться не приходится.
Не у всех же с подогревом стекла стоят. :)
А то что китайские дешевые стекла лучше и долговечнее дорогих оригинальных, это уже давно проверенный факт.  Кстати, оригинальные тоже китайские, и делают их на том же оборудовании. ;D
Привет Сань. а что на 2.7 нет подогрева, а датчик дождя стоит? У меня знакомый в сторону 2.7 посматривает, на 4х не дотягивает.
Записан
Рожденный в СССР!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6474/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Олег, на арабах нет, на ОД не подскажу на каких комплектациях есть.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL