'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Всё о шумоизоляции TLC-150!  (Прочитано 240974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 182
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Всё о шумоизоляции TLC-150!
« Ответ #340 : 25 04 2023, 15:28:09 »

Здравствуйте. К сожалению компания, которая выпускает шум. материалы под брендом STP ушла с головой в промышленную шумоизоляцию и на "авто" материалы грубо говоря "забила"... Ну, то есть ни каких обновлений за последние годы не выпустила...((. "Сплен", это уже реально "прошлый век", так как современные варианты имеют показатели по тепло-шумоизоляции на порядок выше...
 Лично мы лет 5 назад перешли на материалы "комфортмат". На сегодняшний день материалы данного производителя реально лучшие по всем показателям. Для потолка лучше использовать так называемый "сендвич" из 2-3 видов шумоизоляции:
1 слой (прикатывается на метал потолка) - вибродемпфер... Вариант "кобра". 2 слой (поверх вибродемпфера) - ячеистый "скайлайн". Ну и третьим слоем (поверх скайлана) - "вейф эксперт"). Его нужно наклеивать строго между потолочных ребер жесткости, что бы потом потолочное покрытие встало четко на свои посадочные места. Он заполнит все пустоты...
Ну вот как то так в идеале нужно проклеивать потолок...))
По количеству материалов - измерьте площадь крыши с наружи (будет с не большим запасом) и переведите в листы. Размер листов указан на сайте производителя. Люк (если опыта нет) лучше не трогайте...)
п.с А шумоизоляцию в 150-м лучше таки начинать с колесных арок и дверей...


Спасибо за ответ.
Я понимаю, что шумку надо начинать с арок, а не с крыши. Но хочу именно с крыши, поскольку, как и сказал, меня сейчас больше беспокоит теплоизоляция, а не шум.

По поводу люка - люк у меня прозрачный, его, естественно я обклеивать не буду. Но думаю разумно обклеить крышку люка изнутри, ту что задвигается внутрь обшивки крыши. И понимаю, что там возможно толщина наклеиваемого материала будет лимитирована, чтоб люк нормально задвигался. Вот поскольку сам стеклянный люк не обклеивается ничем, крышку люка изнутри лучше обклеить Скайлайном или Вейв-экспертом? Или и тем и тем, если не будет мешать задвигаться в полость крыши? 

Третий слой (шумопоглотитель) наклеивается именно на звукоизоляцию? Не нужно им обклеивать крышу и пластиковые накладки изнутри?
Записан

soundspeed

  • Модератор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Всё о шумоизоляции TLC-150!
« Ответ #341 : 25 04 2023, 16:14:54 »

Без разницы на что вы 3-й слой нанесете... На крышу, или внутреннюю поверхность потолочного покрытия... Главное, что бы материал не заходил на ребра жесткости...
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 182
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Всё о шумоизоляции TLC-150!
« Ответ #342 : 25 04 2023, 16:35:26 »


А пластиковую крышку люка изнутри (та что часть потолка) как лучше клеить?
Записан

soundspeed

  • Модератор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Всё о шумоизоляции TLC-150!
« Ответ #343 : 26 04 2023, 16:10:11 »

Лучше "никак"... Ибо ни один вид материала способного хоть как то снизить уровень шума и повлиять на шумо/теплоизоляцию, туда банально не влез... Вернее влезет, но будет мешать нормальному ходу крышки...
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 182
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Всё о шумоизоляции TLC-150!
« Ответ #344 : 26 04 2023, 22:42:25 »

Спасибо.
Еще вопрос: а чем посоветуете делать обезжиривание? Осенью делал полный антикор, возможно и в крышу ваксойлом попало.
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Всё о шумоизоляции TLC-150!
« Ответ #345 : 27 04 2023, 05:37:28 »

В 90-х годах сам занимался обработкой, мазал днища мастикой,  а двери и полы заклеивал вибро и шумоизолом. Да становилось лучше,  но эффекта, что ты из жигулей пересел в иномарку (образно) не было. Вопрос: сейчас, с современными материалами и технологиями, есть этот эффект или тоже " просто стало лучше "? Все ответы, да потише, да потеплее и т.д. Никто не говорит,  да чувак ты сядешь в свой авто и испытываешь наслаждение от тишины, а хочется именно это испытать.
Сосед укатал Лося NX по программе "все включено" на 128 кг, разбирали все что можно, клеили даже стойки, неделю делали, мыли говорит тоже долго (авто не из салона) задачу ставил основную зашумить по макс. салон со стороны моторного отсека.
Покатался, показалось мало, стекла шум затягивают, опять отдал, укатал стекла пленкой.
Я шумил без фанатизма за свою жизнь 2 авто, ну вот у него можно сказать ВАУ.
Записан
Не кормите его он сытый

KurtEV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • TLC 150 II 2,8
Re: Всё о шумоизоляции TLC-150!
« Ответ #346 : 27 04 2023, 11:23:47 »

Что за плёнка?
Записан

soundspeed

  • Модератор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Всё о шумоизоляции TLC-150!
« Ответ #347 : 02 05 2023, 11:32:18 »

Спасибо.
Еще вопрос: а чем посоветуете делать обезжиривание? Осенью делал полный антикор, возможно и в крышу ваксойлом попало.
Изопропиловым спиртом (как вариант)...
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 182
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Всё о шумоизоляции TLC-150!
« Ответ #348 : 04 05 2023, 18:02:57 »

soundspeed,
пока страшно мне разбирать крышу, тем более с люком. Хочу потренироваться на чем-то полегче. Хотя бы с крышкой багажника для начала.

Её тоже посоветуете первым слоем Коброй, вторым Скайлайном, дырки в перегородки сплошняком Коброй, а панель изнутри Вейвом? Или лучше для крышки другие материалы? Опять же, больше интересует теплоизоляция, чем шумоизоляция.
Записан

soundspeed

  • Модератор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L
Re: Всё о шумоизоляции TLC-150!
« Ответ #349 : 10 05 2023, 13:55:10 »

В полости (поверх вибродемпфера) нужно наносить не скайлан, а мембрану (типа интегры), тех. отверстия - да, сплошным слоем вибродемпфера. Ну и внутреннюю поверхность обшивки - поролоном Я(типа "цунами")...
п.с Посмотрите на нашем ютуб канале видео по процессу...
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1