'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Техническое обслуживание в автоцентре SOUNDSPEED  (Прочитано 270516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16226
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

ВФ, отцепить 4 крючка, прицепить обратно - 390рэ :o
Возьмите меня на работу )))))))))))))
Сколько по вашему должна стоить такая работа?
Масляный фильтр тоже, просто открутить, делов-то. А масло слить, одну пробку открутить. Залить через воронку масло, вообще бесплатно.)))
Любая работа должна стоить денег.
А так сам сделай, бесплатно будет, все просто же.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Плюсану.
Можешь (хочешь) сам - ничего сложного )) Никто ж не скрывает. Открутил - слил - прикрутил - залил. Берёшь и делаешь, если есть желание и умение.
Но для очень многих проще приехать к специалистам, которые всё сделают, дадут гарантию на работу, а ты только кофе попил, пообщался, заплатил 10-15 тыс, зато не заморачиваешься, да и поехал делать свои дела.

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16226
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Плюсану.
Спасибо, в ответ не могу плюсануть.
Хорошо если есть такой сервис, которому доверяешь, я вот не делал у вас ничего, но машину бы оставил без тени сомнений. Так как по общению и уровню понимания темы видно, что вы не дилетанты, а к телу подходите со знанием и обслуживаете как для себя.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1854/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31572
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

ВФ, отцепить 4 крючка, прицепить обратно - 390рэ :o
Возьмите меня на работу )))))))))))))
Сколько по вашему должна стоить такая работа?
Масляный фильтр тоже, просто открутить, делов-то. А масло слить, одну пробку открутить. Залить через воронку масло, вообще бесплатно.)))
Любая работа должна стоить денег.
А так сам сделай, бесплатно будет, все просто же.
Я ж не с претензией.... я на работу устроиться хочу...)))))))))))
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

ВФ, отцепить 4 крючка, прицепить обратно - 390рэ :o
Возьмите меня на работу )))))))))))))
Сколько по вашему должна стоить такая работа?
Масляный фильтр тоже, просто открутить, делов-то. А масло слить, одну пробку открутить. Залить через воронку масло, вообще бесплатно.)))
Любая работа должна стоить денег.
А так сам сделай, бесплатно будет, все просто же.
Помню был пользователь Фридом, так он считал стоимость звукоизоляции всего автомобиля по стоимости изоляционного материала ;D
Тогда я его послал считать стоимость риса в суши барах))
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16226
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Помню был пользователь Фридом, так он считал стоимость звукоизоляции всего автомобиля по стоимости изоляционного материала ;D
Тогда я его послал считать стоимость риса в суши барах))
Все хотят дёшево и хорошо, но так не бывает, за все надо платить. Хорошему мастеру не грех хорошо заплатить.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +89/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
    • TLC 120

Здорово же считать деньги в чужом кармане!
Я конечно не владелец сервиса.
Но начнем.
1. Покупка и амортизация оборудования.
2. Профессиональный инструмент, который точно ломается периодически. И не всегда заменят по пожизненной гарантии!
3. Поставщики, скажем масла могут легко подогнать фальшак (был у знакомых случай)! А это моторы, чужие моторы! А это потеря репутации, а это разборки в судах, которые длятся не один день! Еще и экспертизы!
4. Аренда помещений, если не успели при ЕБН затариться)
5. Всякие накладные расходы, вплоть до ничего не приносящего мойщика машин перед ремзоной.
6. Бухгалтерия, которая за копейки легко накосячит, значит надо иметь профессионалов!
7 налоговики!
8 Полиция "в друзьях"
9 Экологи помноженные на роспотребнадзор!
10. Друзья, которые, ну что тебе жалко чтоли? у тебя же сервис, отремонтируй практически даром, а ваще было бы здорово, чтоб и доплатил за мои запчасти)
11. Работяги. Хороший спец кушать тоже хорошо хочет, а рукожоп? Он завсегда постарается, чтоб клиент на говно изошел и свалил в туман!
12. И да! Это сервис, где клиент всегда прав! Улыбайся, нивелируй конфликты, туши пожарные скандальные ситуации!

Скажем замена масла. Ты купил фильтр? Да молодец чо! А как правильно заменить масло в курсе?
А медное кольцо для болта на днище не забыл купить? А то ведь производитель настоятельно рекомендует, ибо были случаи, что масло тю-тю и ты сам себе злобный буратина!
Ну и вопрос. А масло слитое потом куда девать?
Сервис платит за утилизацию. а ты? Ясен пень, за гаражем слил, природе насрал, зато САМ)
Да! Я могу в знакомом сервисе заикнуться, мол ребят а вот блабалабла и желательно бы еще 1-2% к моим 10 скидочку за работу, я у вас последние лет 7 все делаю.
Но я никогда не считаю чужие деньги в чужом кармане! Приехал, чтобы тебе сделали? плати!
Я ни разу не видел, людей, работающих даром! Ну не считая субботников или энтузиастов по уборке мусора! Привет Чистоменам страны!
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +419/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7

Так и есть. Ни прибавить, ни убавить!
Записан

xxmpsxx

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
  • Prado 2.8D Elegance Рест II

Добрый день!
Поднакопилось мелких вопросов, до очередного ТО, возможно, не дождусь.

1) Перестал работать омыватель задней камеры, хотя омыватель стекла работает (засорился может...).
2) Есть ли какие-то приблуды, чтобы оценить состояние аккумуляторов, есть подозрение что их пора менять в ближ. будущем.
3) Из пункта 2 вопрос - в мороз именно в этом году перестал с 1-го раза запускаться двигатель автозапуском (Pandora 39хх). Думаю либо дело в п. 2 недостаточно бодро крутит и времени не хватает (хотя с кнопки заводится, есть видео как) либо может в настройках пандоры надо выставить больше времени на пуск (хз какое там сейчас).
4) Похоже дребезг чего-то об правое крыло именно в движении когда резко сбрасываешь обороты, разгонялся и бросил газ. Но при минусовых температурах почему-то проблема уходит и появляется весна-лето. Можно просто глянуть, если очевидных вещей нет то отложить до летнего ТО когда будет отчетливо слышно проблему.

Итоговый вопрос - сколько денег и времени примерно надо закладывать на это вот всё.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

1. Надо смотреть, может клапан залип
2. Приблуды для аккумуляторов есть. Нагрузочная вилка как минимум. Чтобы точнее оценить здоровье аккумулятора полностью, то нужно в цепь ставить анализатор (кулометр), и с ним кататься. Но проще поступать так: если эксплуатируете более 5 лет, и аккумулятор начал подавать признаки угасания, просто заменить, сдав старый и получив скидку на новый )) И не думать больше.
3. Пандору нужнго диагностировать, но в мороз + плохой аккумулятор + автозапуск, всё как раз может идти от пункта 2, да.
4. Ну как без диагностики тут гадать?

Денег немного, время выбирайте. Часа 2-3 на всё.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь