'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Блок климата для задних пассажиров (проблема)  (Прочитано 3413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Snoop3000

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Киев
  • Город:
    • Prado 150

Доброго времени суток...
Есть проблема. Не горит ни подсветка, ни работают кнопки управления блоком климата вот это что на фото:


Подскажите, может кто знает в чем может быть проблема? Включаю подстветку кнопок в салоне, а он просто выкл... не одна кнопка не нажимается и ничего не меняет((( Пробовал предохранитель посмотреть под капотом (он там под номером 1 на 40А), так он полностью целый, то есть не в предохранители проблема.
Может где штекер просто забыли втыкнуть когда ставили блокировку на коробку (это было давно, месяца три назад, не обращал внимания)?  Подскажите где можно найти этот штекер и что разбирать)
Записан
Для подачи заявления на должность Модератора Форума нажмите ALT + F4

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Доброго времени суток...
Есть проблема. Не горит ни подсветка, ни работают кнопки управления блоком климата вот это что на фото:


Подскажите, может кто знает в чем может быть проблема? Включаю подстветку кнопок в салоне, а он просто выкл... не одна кнопка не нажимается и ничего не меняет((( Пробовал предохранитель посмотреть под капотом (он там под номером 1 на 40А), так он полностью целый, то есть не в предохранители проблема.
Может где штекер просто забыли втыкнуть когда ставили блокировку на коробку (это было давно, месяца три назад, не обращал внимания)?  Подскажите где можно найти этот штекер и что разбирать)

Это точно они забыли подключить, либо перетёрся об этот штырь провод питания. Разбирать прийдётся с серебристых вставок где кнопка запуска, далее переключатель блокировок и снимать сам центральный тоннель. Искать нужно не подключенный штекер.
Записан
Ко мне на ты.

Andrei250584

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Россия Пенза
  • Город:
    • Прадо150 рестайл

Добрый вечер подскажите пожалуйста а можно поставить климат на 2ой ряд сидений на элеганс 2014 очень хочеться
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Добрый вечер подскажите пожалуйста а можно поставить климат на 2ой ряд сидений на элеганс 2014 очень хочеться

Конечно можно! Но дорого!!!!! Жуть. Это если всё новое брать. Ведь по мимо доп печки, обшивок багажника, 2-х блоков климы, новых воздуховодов, новых патрубков через всё днище до багажника, части электропроводки, ещё и обшивку потолка придётся менять. :o
Записан
Ко мне на ты.

Snoop3000

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Киев
  • Город:
    • Prado 150


Это точно они забыли подключить, либо перетёрся об этот штырь провод питания. Разбирать прийдётся с серебристых вставок где кнопка запуска, далее переключатель блокировок и снимать сам центральный тоннель. Искать нужно не подключенный штекер.

Спасибо большое за ответ. Я пошел чуть другим путем, с конца) оказывается просто выпал штекер от этого блока. Втыкнул и все, вуаля. Делов было ровно на 1 минут. Благо на форуме нашел как легко снимается накладка этого заднего тоннеля)
Записан
Для подачи заявления на должность Модератора Форума нажмите ALT + F4

nuk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 150 3.0D Elegance restyle

Насколько я понял отдельный климат на 2й ряд не особо и работает в отличие от немецких авто.
Так что пруфит от такой затеи сомнителен (установка)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6474/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Насколько я понял отдельный климат на 2й ряд не особо и работает в отличие от немецких авто.
Так что пруфит от такой затеи сомнителен (установка)
Чего, это он не работает, еще как работает. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Добрый вечер подскажите пожалуйста а можно поставить климат на 2ой ряд сидений на элеганс 2014 очень хочеться

Если актуален только нагрев зимой - то эффективнее и думаю что и дешевле будет поставить Webasto Airtop.
Если нужен и кондей - тогда не знаю.
Я бы не связывался с этим вопросом.
У меня на прошлом прадике был климат третьего ряда, на теперешнем нет ни третьего ряда ни климата. Никаких проблем. Правда лета еще не было.

На рестайле руль с подогревом, оказалось что это дает +100 очков к комфорту.
Вероятно установка подогрева сидений второго ряда частично решит проблему с зимним комфортом на втором ряду.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Andrei250584

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Россия Пенза
  • Город:
    • Прадо150 рестайл

Спасибо за ответ а где можно взять все номерки хотел бы посчитать за сколько получиться по стоимости
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Спасибо за ответ а где можно взять все номерки хотел бы посчитать за сколько получиться по стоимости


В электронных каталогах запчастей. Сцылу кинул в личку. Там необходима регистрация.
Записан
Ко мне на ты.