'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: как почистить масляные каналы на 2TR .  (Прочитано 25573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

С муфты не выдавить там нет проточного потока! Просто масло по каналу давит на лопатку с одной стороны или с другой , тоесть в тупик.

Трудно поверить что вот так оторвало резинку и протащило через клапан(((

Больше похоже на то что резинку порвало давлением и тут же стянуло на выпуск, так как отверстия впуска и выпуска она и разделяет! Но для этого должен быть забит фильтр и не работать клапан.?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

С_е_р_е_г_а

  • машина-зверь
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +85/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 GX 2TR FE

фильтр и клапан чистые. смотрели.
Записан
машина, три собаки, кот(2шт), хомяк(сдох,но появился попугай), декоративный КРОЛИК, жена, сын, дочь, гидрик, квадрик, осталось дерево посадить!

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

фильтр и клапан чистые. смотрели.
Я бы в вашей ситуации раскидал двигатель, и продувал все маслянные каналы в ручную. Муфту ВВТай нужно аккуратно разобрать, там по аналогии с 1GR-FE, наверное применяют пятигранную биту TS-30, вот тема про ВВТай http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=79079.250 но 1 GR, конструкция муфт не думаю что сильно отличается в 2.7
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

К стати я в Новосибе покупал подобный набор от форсе только по ссылке это уголки, а я брал биты пятигранные, нобор стоил что-то 250 р.р. _http://arstools.ru/?index2:274218_
Записан

С_е_р_е_г_а

  • машина-зверь
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +85/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 GX 2TR FE

муфту разбирать не будем. как 09 писал там сквозного потока масла нет. я видео на ютубе посмотрел.
Записан
машина, три собаки, кот(2шт), хомяк(сдох,но появился попугай), декоративный КРОЛИК, жена, сын, дочь, гидрик, квадрик, осталось дерево посадить!

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

муфту разбирать не будем. как 09 писал там сквозного потока масла нет. я видео на ютубе посмотрел.
Так в том-то и засада что в самой муфте нет протока, но кусок резины может и там сидеть. А если муфта будет работать не адекватно, то и проблемы с тягой будут обеспечены. Там разобрать не сложно, открутить пятигранники равномерно, снять крышку муфты проверить на наличие остатков резины в полостях, расфиксировать запорный клапан, и в таком виде равномерно закрутить пятигранники, потихониьку пошатовая половины муфты, для того чтобы на перекос не поджать.
Записан

С_е_р_е_г_а

  • машина-зверь
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +85/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 GX 2TR FE

мала вероятность попадания резины в муфту. потока больного нет, а вращение вала быстрое. и размер не хватающего куска приличный, чтоб такой пропихнуть нужен поток.
Записан
машина, три собаки, кот(2шт), хомяк(сдох,но появился попугай), декоративный КРОЛИК, жена, сын, дочь, гидрик, квадрик, осталось дерево посадить!

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

мала вероятность попадания резины в муфту. потока больного нет, а вращение вала быстрое. и размер не хватающего куска приличный, чтоб такой пропихнуть нужен поток.
Дело ваше. Но ведь большой кусок резины мог разкрошиться на мелкие? Вы наверное представляете что будет если перекроет канал масла......
Записан

Жигули

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Орск
  • Город:

RAZARIO, задавал вопрос в личку по поводу снятия поддона, сегодня дозвонился мастеру кто делал, блок не сдергивали просто открутили от подушек. перед этим сдергивали голову, Делал на 240т. лучше все разбирать и промывать чамара море. С ГРМ под замену только цепь и натяжители, по башке притирали седла как иголками патыканы, маслосЪёмные колпачки  дубовые, соответственно кольца вкладыши. ну и верхний успокаитель фибра отлетела просверлил дырочки на 3 мм прикрутил(с люфтом небольшим) и прихватил аргончиком(она должна немного дышать) Да и с золотой трубкой решайте сразу она от температуры по сроку разваливается, под помпой флянец тоже меняйте, Как бы не просиликонили, не выдержит долго, начнет сыкать, я сразу не сделал пришлось даже помпу купить а дело было во флянце, пол машины раскидывать пришлось. Оригинал стоит как самолёт, вопрос решил просто токарь, Аргоном, сам варю(хобби такое) всё сделал из черного металла и ВаЗовских шлангов. капейки быстро. если не верите поищу обломки фотну скину.
Где то тему начинал, RAZARIO находил. да что то бросил. Зафлудил умники, там просто отчёт, советов я там не спрашивал. там и фоты есть.
Записан

С_е_р_е_г_а

  • машина-зверь
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +85/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 GX 2TR FE

Андрюха Novosib нашел мастера в помощь на снять поставить(15тыр). Насколько еще я попадаю по расходникам? К чему готовиться? Ну масло, фильтр, комплект прокладок это полюбому. А еще чего может вылезти?
Записан
машина, три собаки, кот(2шт), хомяк(сдох,но появился попугай), декоративный КРОЛИК, жена, сын, дочь, гидрик, квадрик, осталось дерево посадить!