'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Столкнулся с очень интересной юридической проблемой.  (Прочитано 2399 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

IgorV

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва

Здравствуйте, уважаемые Клубни!
Украли сумку с документами: паспорт, ВУ, СТС. Проживаю и зарегистрирован в Москве. Авто также покупал и регистрировал в Москве.
Я заявил в УВД, мне выдали талон-уведомление. В ФМС выдали временное удостоверение личности (форма 2П) и объяснили, что согласно закону этот документ аналогично удостоверяет личность на время, указанное в графе "срок действия". Паспорт менять будут 2 месяца, т.к. старый получал в другом субъекте.
Я по этой "времянке" сделал мед.справку на права, восстановил водительское удостоверение, а вот получить дубликат СТС не могу, т.к. в ГИБДД мне отказывают на основании приказа МВД РФ от 07.08.13 №605 пункт 15.2.1. "Граждане Российской Федерации предоставляют паспорт гражданина Российской Федерации".

Но ведь эта времянка удостоверяет, что я это я! Я не собираюсь отчуждать ТС или что-то менять в ПТС. Я хочу просто получить дубликат СТС. 

Что делать? Два месяца без машины тяжко с маленьким ребенком.

С уважением, Игорь.

П.С. Прикладываю "официальный" отказ ГИБДД.
Записан

Gagarin

  • Генератор Добра!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +175/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D

Меняй паспорт. В ГИБДД тебе отказывают формально правильно. Если считаешь, что не правы, требуй письменный ответ (он у тебя есть) и подавай жалобу. НО это морока, которая тебе не нужна. Для тебя же главное время.
Такая же проблема была. Потерял все доки. регистрация в др. городе.

Паспорт делают 2 недели, если очень постараться.
там вся проблема в регистрации, которая в др. городе.
Собирай все доки на новый паспорт и дуй в паспортный по месту фактического проживания. Объясни, скажи им что сам сделаешь все справки, какие надо.Прояви максимальное содействие. параллельно найди тел. паспортного стола, который тебя регистрировал в др. городе. Позвони, объясни ситуевину, люди не железные, помогут. От них нужна будет справка, что ты прописан по такому то адресу с такого то года и все. Попроси знакомых заехать и забрать справку и пусть высылают летающим конвертом. Далее получаешь и бежишь в паспортный. Отдаешь и Опа :) паспорт готов.

Пиши если какие запары будут. Сам 3 мес. назад делал все документы на себя (паспорт,птс,стс, вообщем все).  icon_friends
Записан

Миром правит добро!

IgorV

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва

Gagarin,
Доки на новый паспорт я сделал быстро. В тот-же день мне выдали форму 2П.
Я жилье покупал в Москве, прописывался в нем же. И загранпаспорт новый делал в Москве, т.е. все данные старого паспорта у них есть.
В ФМС пожимают плечами и говорят, что форма 2П полностью заменяет паспорт на срок ее действия. И отказ ГИБДД незаконный. На вопрос "смазать медленный бюрократический механизм" отвечают, что от них ничего не зависит. У них тоже "регламент".
Если паспорт был выдан в другом регионе, местный ФМС делает страшно секретный запрос в регион, где выдавался паспорт и оттуда идет по страшно секретной почте ответ (форма 1П вроде). С этими запросами-ответами и изготовлением
нового паспорта уходит 2 месяца.

Капец просто.
Вот права быстро восстановили, все заняло 30 минут. Причем старые права получал там-же, где и старый паспорт.

С уважением, Игорь.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

По загран паспорту попробуй, тоже паспорт гражданина РФ
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Просто с ПТС ездить нельзя?
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Просто с ПТС ездить нельзя?
Я ездил. Долго. Всё норм.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Gagarin

  • Генератор Добра!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +175/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D

Gagarin,
Доки на новый паспорт я сделал быстро. В тот-же день мне выдали форму 2П.
Я жилье покупал в Москве, прописывался в нем же. И загранпаспорт новый делал в Москве, т.е. все данные старого паспорта у них есть.
В ФМС пожимают плечами и говорят, что форма 2П полностью заменяет паспорт на срок ее действия. И отказ ГИБДД незаконный. На вопрос "смазать медленный бюрократический механизм" отвечают, что от них ничего не зависит. У них тоже "регламент".
Если паспорт был выдан в другом регионе, местный ФМС делает страшно секретный запрос в регион, где выдавался паспорт и оттуда идет по страшно секретной почте ответ (форма 1П вроде). С этими запросами-ответами и изготовлением
нового паспорта уходит 2 месяца.

Капец просто.
Вот права быстро восстановили, все заняло 30 минут. Причем старые права получал там-же, где и старый паспорт.

С уважением, Игорь.
Я тебе о чем пишу то???
Этот запрос и занимает большую часть времени. Я своими силами переслал его.
Решал данный вопрос за бесплатно, но лично поговорил начальником отдела. Все же люди.

Сейчас посмотрю что можно с отказом сделать. Мож чего еще подскажу. Есть пара мыслей.


П.с. Посмотрел Регламент. Мда, увы только паспорт гражданина РФ.
Записан

Миром правит добро!

IgorV

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва

Ездили в Красноярске (мой родной город) в ФМС. Там послали подальше: у них проверки, антикоррупционные мероприятия и, опять "РЕГЛАМЕНТ"! Мать его так...

Загран. паспорт не удостоверяет личность в РФ.
По ПТС ездить нельзя. Если ДПС тормознет, то машину на штрафстоянку, т.к. нет необходимых доков (СТС).
В случае ДТП страховая откажет в выплате. Я специально в ГИБДД узнавал.
 
Мне вот что интересно. Получается так, что внутриведомственным положением о технологии взаимодействия с гражданами, ВОДОКАНАЛ или там, не знаю, МОСГОРКАНАЛИЗАЦИЯ  например, может вступать в противоречие с Постановлениями Правительства РФ?
Ведь есть Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, в котором "До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе структурное подразделение органа, уполномоченного в сфере миграции, выдаёт временное удостоверение личности, форма которого установлена Министерством внутренних дел Российской Федерации."
А ГИБДД, являясь структурным подразделением МВД, проявляет странную избирательность: права восстановить? Пожалуйста! Дубликат СТС выдать? Хрен вам! Паспорт давай!
 Я бы еще понял, если машину отчуждать собрался или номерные агрегаты менять, изменения в ПТС вносить. А я просто хочу получить дубликат!
ИМХО, для грамотного юриста, имеющего опыт в судебных тяжбах с гос.органами, есть хороший повод сделать себе имя и создать прецедент, хоть у нас и не прецедентное право.

С уважением, Игорь.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Ездили в Красноярске (мой родной город) в ФМС. Там послали подальше: у них проверки, антикоррупционные мероприятия и, опять "РЕГЛАМЕНТ"! Мать его так...

Загран. паспорт не удостоверяет личность в РФ.
По ПТС ездить нельзя. Если ДПС тормознет, то машину на штрафстоянку, т.к. нет необходимых доков (СТС).
В случае ДТП страховая откажет в выплате. Я специально в ГИБДД узнавал.
 
Мне вот что интересно. Получается так, что внутриведомственным положением о технологии взаимодействия с гражданами, ВОДОКАНАЛ или там, не знаю, МОСГОРКАНАЛИЗАЦИЯ  например, может вступать в противоречие с Постановлениями Правительства РФ?
Ведь есть Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, в котором "До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе структурное подразделение органа, уполномоченного в сфере миграции, выдаёт временное удостоверение личности, форма которого установлена Министерством внутренних дел Российской Федерации."
А ГИБДД, являясь структурным подразделением МВД, проявляет странную избирательность: права восстановить? Пожалуйста! Дубликат СТС выдать? Хрен вам! Паспорт давай!
 Я бы еще понял, если машину отчуждать собрался или номерные агрегаты менять, изменения в ПТС вносить. А я просто хочу получить дубликат!
ИМХО, для грамотного юриста, имеющего опыт в судебных тяжбах с гос.органами, есть хороший повод сделать себе имя и создать прецедент, хоть у нас и не прецедентное право.

С уважением, Игорь.
Юристам ваше дело интересно только за деньги, думаю вы не открыли америку и в судебной практике 99% уже были такие случаи и суд будет на вашей стороне, если вы туда обратитесь.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Я по этой "времянке" сделал мед.справку на права, восстановил водительское удостоверение, а вот получить дубликат СТС не могу, т.к. в ГИБДД мне отказывают на основании приказа МВД РФ от 07.08.13 №605 пункт 15.2.1. "Граждане Российской Федерации предоставляют паспорт гражданина Российской Федерации".
А что тогда предоставляют для получения СТС военнослужащие? Здесь по хорошему нужно жалобу писать в конституционных суд, потому как это решение ограничивает вас в правах. Попробуй обратиться к операм знакомым и попросил у них справку в которой написано что твое свидетельство изъято для экспертизы на предмет подлинности, раньше брали такие справки и ездили и проблем не было.
Записан