'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выпускная система увеличенной пропускной способности  (Прочитано 7096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Beliy

  • Лучше гнать, чем быть гонимым! :)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Белгород
  • ДОРОГУ НЕ ИЩУТ, ДОРОГУ ПРОКЛАДЫВАЮТ!

Доброго времени суток всем Pradoводам и их верным коням!
Есть такое уже давно длящееся желание заменить систему выпуска отработанных газов. Заменить естессна на более... другую! Более другую по производительности (бОльшая пропускная способность в единицу времени и мЕньшие завихрения самих газов на выходе), и также по уровню "басовитости"... Именно "басовитости", а не громкости!
Речь конечно же идет не о простой замене "банки", чтобы она орала, пугая прохожих и заставляя срабатывать сигналки всех машин в радиусе 500 м. Речь именно о системе: от катализатора и дальше. Поскольку про выпускной коллектор тема уже была, там всё понятно.
Посмотрел кит-комплект Ganador... 2,6 килобакса душу особо не греет, но можно было, если бы отзывы кто дал... По опыту многие говорят, что Remus - лучшее соотношение цена/качество!
Позвонил в пару мест по тюнингу выпускной системы: некоторые говорят, что с запаской под днищем там особо ниче не сделаешь, только глушитель поменять мона. У некоторых готовых комплектов нет, сделать могут, и звук системы настроить, но машина непосредственно нужна, а я же далеко...

Кто сталкивался, кто ставил, у кого какой опыт - буду рад!

Заранее всем спасибо!
Записан
Увага: иногда езжу по встречке задним ходом!

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

мне как-то серьезные ребята пояснили: слы, малОй, рычать должно под капотом, а не в заднице)))
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

мне как-то серьезные ребята пояснили: слы, малОй, рычать должно под капотом, а не в заднице)))
Мне чот тоже до сих пор не нра как прадик рычит, особенно на оборотах, не серьёзный какой-то звук, громче его не нужно конечно, но по ниже было бы интересно, как у амеров, низкий, приятный такой )))
Записан

Beliy

  • Лучше гнать, чем быть гонимым! :)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Белгород
  • ДОРОГУ НЕ ИЩУТ, ДОРОГУ ПРОКЛАДЫВАЮТ!

Дык вот и мне поясняли, что рычит как раз не под капотом, а в середине, где промежуточный резонатор стоит, от него весь звук и идет! Просто при открытии капота зву идет оттуда.
Какой-то клоун вообще сказал: давай кат выварим, трубу подберем, будет орать - мама не горюй, как потерпевшая!
А V6 на Прадике должен красиво работать, сочно...
Записан
Увага: иногда езжу по встречке задним ходом!

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ

вы про звук, когда тапкой в пол, говорите? На малых оборотах у Прадика звук как у V8 Крузера :) приятный.

На счёт раздвоенного глушака, то да, запаска под полом мешает. Есть у ELford решение, но опять же, дорого.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Beliy

  • Лучше гнать, чем быть гонимым! :)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Белгород
  • ДОРОГУ НЕ ИЩУТ, ДОРОГУ ПРОКЛАДЫВАЮТ!

мне как-то серьезные ребята пояснили: слы, малОй, рычать должно под капотом, а не в заднице)))
Мне чот тоже до сих пор не нра как прадик рычит, особенно на оборотах, не серьёзный какой-то звук, громче его не нужно конечно, но по ниже было бы интересно, как у амеров, низкий, приятный такой )))
Вот такого звука я и хочу добиться! Он того заслуживает как надежный и верный конь!  :)
Записан
Увага: иногда езжу по встречке задним ходом!

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ

Не у всех амеров звук приятный. У нас во дворе Эскалейд стоит, так звук как у трактора. Видимо, дизелёк :)
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Beliy

  • Лучше гнать, чем быть гонимым! :)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Белгород
  • ДОРОГУ НЕ ИЩУТ, ДОРОГУ ПРОКЛАДЫВАЮТ!

вы про звук, когда тапкой в пол, говорите? На малых оборотах у Прадика звук как у V8 Крузера :) приятный.

На счёт раздвоенного глушака, то да, запаска под полом мешает. Есть у ELford решение, но опять же, дорого.
Да не, это ж не Supra какая, чтобы ф топку давить для звука... Не знаю, мой на холостых просто стоит, медленно выпуская дым из трубы... Никаких рыков и звуков! Это конечно Тойоте плюс огромный за такую тишину... Но подчеркнуть благородство V6, на любых оборотах причем - это архи-интересно!
Записан
Увага: иногда езжу по встречке задним ходом!

Beliy

  • Лучше гнать, чем быть гонимым! :)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Белгород
  • ДОРОГУ НЕ ИЩУТ, ДОРОГУ ПРОКЛАДЫВАЮТ!

Не у всех амеров звук приятный. У нас во дворе Эскалейд стоит, так звук как у трактора. Видимо, дизелёк :)

У меня во дворе ВАЗ 21099 стоит... Не решусь хозяина назвать водителем, скорее, уцелевший фриц с команды гестапо! Ибо издевательство над жильцами его глушителя, сечение которого равно примерно сечению трубы тепломагистрали, питающей наш дом, неимоверно велико! А недавно это чудо поставило себе автозапуск... И теперь я просыпаюсь за минуту до того, как прозвенит будильник! Вот это тюнинг! Вот это малацца! Недаром у него раз в 2-3 неделю кто-то все колеса спускает.. НО - не учит жизнь мальца! :-)
Записан
Увага: иногда езжу по встречке задним ходом!

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Есть же тема отдельная об этом - там не один раз про Ганадор расписано.
Записан
Iron like a Lion in Zion