'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

я вот путем всевозможных комбинаций нашел на мой взгляд оптимальну(ну мне так кажеца).1-я заправка--добавка для систем коммон -рейл.2-я заправка---комплексная присадка(1 колпачек на 10 литров солярки),3-я заправка----опять добавка для коммон -рейла.короче говоря чередование.
В теории должно быть хорошо!
но мне вообще кажется их можно миксовать)))

Значит буду заказовать MANN или Кнехт)
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

я вот путем всевозможных комбинаций нашел на мой взгляд оптимальну(ну мне так кажеца).1-я заправка--добавка для систем коммон -рейл.2-я заправка---комплексная присадка(1 колпачек на 10 литров солярки),3-я заправка----опять добавка для коммон -рейла.короче говоря чередование.
В теории должно быть хорошо!
но мне вообще кажется их можно миксовать)))

Значит буду заказовать MANN или Кнехт)
миксовать нет смысла.проверено.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Banzay

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • Город: Крым, Севастополь
  • В свободное время

Я ездил на Valvoline Syn 5w-40. всё хорошо, но цена щас стала больно кусачая, позвонил в магаз где брал - 100$ за 4л канистру!!!Буду перепрыгивать на Rymco
Syrinx SM 5w-40 100% Синтетическое моторное масло.
ACEA A3/B4; API SM/CF; MB 229.3, VW 502.00/505.00. Так же соответствует требованиям: BMW Long Life 01; MB 229.5; Renault RN0700; Renault RN0710; FIAT 9.55535-H2/M2/N2/Z2, Opel GM-LL-B-025; VW 505.01.
  Масл фильтр оригинал буду ставить.
Записан
TLC 120 5Le 2005

Banzay

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • Город: Крым, Севастополь
  • В свободное время

 Вот ещё интересная инфа, нарыл на каком-то сайте:

"1. Shell - сам бренд толковый.. но нормального Европейского Шела у нас нет уже 10 лет.
2. Кастрол - отстой. Синтетикой является только 0В-40 остальное это различные смеси гидрокрекинга, синтетической баз и очищенной отработки. Даже немецкий Кастрол ничего хорошего. Самый толковый Кастрол с Испанских и Бельгийских заводов. К нам все едет из Турции и России (Саратовский НПЗ)
3. Ессо - "сила тигра")) турция или подвалы..)
4. Ельф - жуткая вещь.. нагар и гряз по мотору как от Кастрола.. Делает все Саратов... Даже при производстве во Франции пользуются базой ЛукОила..)
5. Арал - очень достойный вариант. Хоть бренд и принадлежит ВР, и имеетотработку в составе как и все немецкие масла, но всетаки рецептура и качество намного выше кастрола и т.д.
6. Ликви Молли - это гидрокрекинг + отработка + очень грамотный маркетинг и ПР на тему молибдена.. Много его заезжает из России...там он делается на том же заводе что и весь Бизол)
7. Шеврон - хорошие масла. Не сильно раскрученные.. главное знать с какого завода завез импортер, самые толковые из завезенных к нам идут с голландских и бельгийских заводов. Рецепутры, как и у всех масел от крупных энергетических компаний, уже устаревшие...
8. Мобил.... все зависит от того от куда. Супер 3000 - турецкая отработка... Мобил 1 0В-40, если гарантированно из бельгии, то очень достойное современное масло. так же хороший американский Мобил 1 в квартовой фасовке.

масляные Бренды крупных энергетических компаний вседа будут отставть по рецептурам и качеству от специализированных "масляных" брендов.. в первую очередь из-за того что супер-концерны не парятся особо по поводу масел..это не основной их заработок..
Пользуйтесь нормальными маслами..
AGIP, ARAL, Valvoline, Rymco, Repsol... только покупайте их у офф дилеров по регионам... А от дешевых Немецких масел лучше вообще держаться подальше... Германия нормальных масел никогда не делала...)"
Записан
TLC 120 5Le 2005

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

очередной заказ.так и толково написать не смогли.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Делает все Саратов...

КРУУУУТО))))
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Я тоже про ARAL хорошие отзывы слышал, грят в немчине очень распространённый и востребованный брэнд.
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

Да, арал очень распространен в немчуре. Было несколько машин оттуда, в сервисных книжках сплошные их масла...
По ликви-моли настораживает то, что в европе его фиг найдешь. Сколько не спрашивал, никто его там по магазинам, заправкам и т.д. не видел, даж сами немцы ))
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Да, арал очень распространен в немчуре. Было несколько машин оттуда, в сервисных книжках сплошные их масла...
По ликви-моли настораживает то, что в европе его фиг найдешь. Сколько не спрашивал, никто его там по магазинам, заправкам и т.д. не видел, даж сами немцы ))
+1 Кста, парень после арала (по сервисной книжке) от форумного страха вскрывал свой дизельный поддон - идеально чистый маслоприёмник, здесь пытался его юзать, но поставщики в Ростове оказались очень не надёжными, а ближе и вовсе нету, пришлось соскочить.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Да, арал очень распространен в немчуре. Было несколько машин оттуда, в сервисных книжках сплошные их масла...
По ликви-моли настораживает то, что в европе его фиг найдешь. Сколько не спрашивал, никто его там по магазинам, заправкам и т.д. не видел, даж сами немцы ))

Ага...И немецкий сайт ЛМ они тоже не знают. И вообще ЛМ-это выдумка российских спецслужб для борьбы с иномарками....)))
Записан
Игорь