'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102667 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

а масло темное может быть и через 2-3 тыс.км.это не повод его менять.на дизеле масло темнеет очень быстро,специфика дизеля.и что?через 2000 км делать замену?))
У меня никогда ещё масло не темнело раньше, чем через 7-10 тыс км. Поэтому, и не хочу обсуждать: "А, если...".
Записан

LetUnOff

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1353
  • Город: Астрахань
    • TLC 120, 4л

Я, все-таки, для себя решил после всего прочитанного выше, что оптимально для наших условий (если без экстрима) это 7,5т, как раз ресурс присадок на мой взгляд. А пока гарантия, придется через 5т. терпеть, чтобы в периодичность ТО уложиться. Кто как думает? Хотя уже, по-моему, такие же мнения я уже видел.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Володь,чет не то мне кажется у тебя,оно уже после трех тысяч темное!!к семерке,а уж к десятке тем более! ... Я меняю каждые пять! Считаю че это самое верное решение! Просто посмотрите на наше повседневное использование авто! 
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Было дело,каждый день смотрел на щуп,к трешке уже как подборегшая карамель! А если слить,то вообще темень. Конечно и на пятерке,перед сменой,щуп хорошо просматривается.. 
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

а масло темное может быть и через 2-3 тыс.км.это не повод его менять.на дизеле масло темнеет очень быстро,специфика дизеля.и что?через 2000 км делать замену?))
У меня никогда ещё масло не темнело раньше, чем через 7-10 тыс км. Поэтому, и не хочу обсуждать: "А, если...".
а это не если.я как бы мнение-то не навязываю.но если бы у меня масло потемнело бы токо к 7000 я бы очень призадумался о качестве масла.тут одно из двух.либо двигатель идеально чистый(что невозможно) либо масло не работает(что очень возможно).
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Было дело,каждый день смотрел на щуп,к трешке уже как подборегшая карамель! А если слить,то вообще темень. Конечно и на пятерке,перед сменой,щуп хорошо просматривается.. 
проверка масла немного другая.вытри щуп о кожу на руке.через 10 секунд протри это место тряпкой.если масло стерлось без следа,то оно может и дальше ездить.если остался темный след,то пора менять.
 а вообще 5 000 масло ходит гарантировано,а дальше по условиям эксплуатации.город---тяжелые условия.трасса---самый оптимальный режим.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

а масло темное может быть и через 2-3 тыс.км.это не повод его менять.на дизеле масло темнеет очень быстро,специфика дизеля.и что?через 2000 км делать замену?))
У меня никогда ещё масло не темнело раньше, чем через 7-10 тыс км. Поэтому, и не хочу обсуждать: "А, если...".
а это не если.я как бы мнение-то не навязываю.но если бы у меня масло потемнело бы токо к 7000 я бы очень призадумался о качестве масла.тут одно из двух.либо двигатель идеально чистый(что невозможно) либо масло не работает(что очень возможно).
Призадумаюсь и посоветуюсь... Пусть, у моего виска покрутят пальцем... Нет, лучше скажу, что говорили о этом на Форуме...
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Было дело,каждый день смотрел на щуп,к трешке уже как подборегшая карамель! А если слить,то вообще темень. Конечно и на пятерке,перед сменой,щуп хорошо просматривается.. 
проверка масла немного другая.вытри щуп о кожу на руке.через 10 секунд протри это место тряпкой.если масло стерлось без следа,то оно может и дальше ездить.если остался темный след,то пора менять.
 а вообще 5 000 масло ходит гарантировано,а дальше по условиям эксплуатации.город---тяжелые условия.трасса---самый оптимальный режим.
Считаю, что город- это нормальные условия, а, вот,бездорожье, включенная раздатка-тяжёлые условия. :-[
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Было дело,каждый день смотрел на щуп,к трешке уже как подборегшая карамель! А если слить,то вообще темень. Конечно и на пятерке,перед сменой,щуп хорошо просматривается..  
проверка масла немного другая.вытри щуп о кожу на руке.через 10 секунд протри это место тряпкой.если масло стерлось без следа,то оно может и дальше ездить.если остался темный след,то пора менять.
 а вообще 5 000 масло ходит гарантировано,а дальше по условиям эксплуатации.город---тяжелые условия.трасса---самый оптимальный режим.
Считаю, что город- это нормальные условия, а, вот,бездорожье, включенная раздатка-тяжёлые условия. :-[
вряд ли так кто-то еще считает.))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

чтоб понимать что есть для двигателя тяжелые условия надо понимать как работает двигатель и какие процессы в нем происходят,особенно в городском цикле.без понимания этого можно говорить все что угодно.))
почему-то если есть слово "тяжелые",то это асоциируется с движением по бездорожью с включеной раздаткой.хотя раздатка включена всегда.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.