'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Завышение цены автосалоном.  (Прочитано 3582 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #20 : 08 04 2015, 23:21:22 »

Ал-сан, забей! владельцы автосалонов или так называемые ОД (ну могу судить конечно только по своему региону) как правило люди весьма и весьма непростые и судиться с ними и требовать соблюдение своих прав наивно и бессмысленно.....имхо
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #21 : 08 04 2015, 23:49:22 »

Я тоже так думаю, но попробую все равно, деньги забрать свои всегда успею.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #22 : 09 04 2015, 00:05:01 »

В ОД не дураки договора составляют, в каждом ОД есть юридический отдел. Вложил полтинник , захотел снять 800. Не получится ничего. На то он и предварительный договор, продажи то не было , никто никого не обманывал, ситуация изменилась. Дилер уведомил потенциального покупателя о повышении цены, хочешь бери,не хочешь - забирай полтинник.  Автор - опиши как закончится твое бодание, интересно.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #23 : 09 04 2015, 06:12:47 »

.... Мне позвонили из Тойоты и пригласили на завтра для переговоров.
С представительства или с ОД ?

Сумму внес только 50000р....... А что касается подорожание авто то на 800000р то Тойота и должна предоставить суду разумные объяснения, по полочкам, например таможня плюс столько то, транспортировка столько то и тд по пунктам, если этого будет не сделано то думаю что мои шансы выиграть процесс высоки. Посмотрим.

Тойота (представительство, Тойота Моторс) Вам ничего не должны и представлять в суд не будут...  даже в качестве третьего лица привлечь их будет достаточно проблематично )

В случае судебной тяжбы Вашим ответчиком будет некое ООО, с которым заключен преддоговор, которое в суд в лучшем случае  представит некое уведомление от представительства ТМ в РФ.    Перспектива отжать машину по цене указанной в Вашем преддоговоре с условиями о возможности корректировки стоимости минимальны настолько, что их практически нет.  Даже если "нужный" судья вынесет решение в Вашу пользу в дальнейшем в апелляции или кассации их с большой вероятности отменят.

Была бы 100% предоплата или хотя бы протокол разногласий к допдоговору (в котором бы исключили возможность коррекции стоимости) Ваши шанс выиграть спор были бы реальны.   Но в любом случае это затяжные споры, а за это время Ваш крузак продадут другому.




Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #24 : 09 04 2015, 06:14:22 »

Ну а на переговорах...  полагаю что в качестве компенсации предложат "бесплатные коврики"...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Gagarin

  • Генератор Добра!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +175/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #25 : 09 04 2015, 10:26:31 »

На переговорах надо просто дожимать дилера не в плане повышения цены на авто, а для того чтобы дилер представил доки, из за чего цена поднялась.
Есть примеры получения не только бесплатных ковриков но и более существенных допов.

Прочитайте мои посты выше, там все понятно по юридической перспективе.
И да, вчера посидел и подумал. Лишите премии своих юристов, они Вам дают не правильные советы и вводят в заблуждение.
Записан

Миром правит добро!

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #26 : 09 04 2015, 12:58:05 »

Стоимость машины складывается:
Завод производитель (добавилось подогрев руля+трех зонный климат контроль это тянет примерно на тыщ 100) + Таможня(не подорожала)+Склад(не подорожал)+Дилер(не подорожал как брали 6%так и берут), значит машина должна подорожать на 100.000р, она же подорожала на 800.000р, при чем курс на 15.12.2014г был 59р за доллар, сегодня он 52р значит под действием этого фактора машина автоматом должна стоить дешевле, ведь это же является важной причиной. Машина ведь как дорожает так и может дешеветь в принципе, если сложатся определенные обстоятельства.
Цена на машину LC200 всегда была в России 100т долларов, сейчас Тойота торгует ими за почти 80т долларов, так что получается что в убыток себе?, я думаю что в убыток торговать не стали бы, значит Тойота привыкла получать всегда по сотке баксов за такую машину и сейчас цена стремится к ней просто потому что так хочет Тойота, а реальных причин для подорожания кроме как за подогрев руля и трехзонный климат просто нет.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

Gagarin

  • Генератор Добра!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +175/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #27 : 09 04 2015, 13:26:42 »

Стоимость машины складывается:
Завод производитель (добавилось подогрев руля+трех зонный климат контроль это тянет примерно на тыщ 100) + Таможня(не подорожала)+Склад(не подорожал)+Дилер(не подорожал как брали 6%так и берут), значит машина должна подорожать на 100.000р, она же подорожала на 800.000р, при чем курс на 15.12.2014г был 59р за доллар, сегодня он 52р значит под действием этого фактора машина автоматом должна стоить дешевле, ведь это же является важной причиной. Машина ведь как дорожает так и может дешеветь в принципе, если сложатся определенные обстоятельства.
Цена на машину LC200 всегда была в России 100т долларов, сейчас Тойота торгует ими за почти 80т долларов, так что получается что в убыток себе?, я думаю что в убыток торговать не стали бы, значит Тойота привыкла получать всегда по сотке баксов за такую машину и сейчас цена стремится к ней просто потому что так хочет Тойота, а реальных причин для подорожания кроме как за подогрев руля и трехзонный климат просто нет.
Ну вот и пусть предоставят вам данные, где, когда и в чем выросла цена. Но я думаю, что ответ будет прост. Производитель просто уведомляет дилеров о размере цены на авто на конкретную дату.
Тойота Моторс, вправе продавать машину хоть за 80 тыс. долларов, хоть за 1 млн. был бы спрос ))) И причины почему произошел рост цены, производителем могут не оглашаться. Это его дело. А Дилер просто компания прокладка, которая страхуется и пишет ориентировочную цену.

Как переговоры то прошли? Интересно же  8)
Записан

Миром правит добро!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #28 : 09 04 2015, 13:58:16 »

ИМХО в целом у ТС несколько наивный подход )) никто никому ничего не будет объяснять и представлять расклады по стоимости. тойота может себе позволить некоторое время торговать в убыток, а скорее всего на пределе рентабельности - дилер никогда! они закредитованы по самую макушку.
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #29 : 09 04 2015, 14:36:29 »

Переговоры прошли:
1.Дилер будет держать машину не продавая ее и не беря денег за хранение до конца апреля, как указано в предварительном.
2.Согласны на скидку 100тр
3.Если откажусь от машины то заберу предоплату.
В течении 3-4 дней будет понятно стоит обращаться в суд или нет, дальнейшие действия по результатам.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!