'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо  (Прочитано 813438 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5010 : 05 11 2014, 18:30:45 »

ха. расход сегодня удивил. за бортом 0  +2, гололедище страшнейший (вчера было -12). скорость от 120 до 80-60. мотался в другой город по 120 км в одну сторону. по приезду обалдел, расход средний 7,6. до этого мотался в другую сторону, где такое же расстояние. на улице гдето -12, скорость меньше 100 не держал, не очень скользко, расход 11,5. как то так.
Записан

PiterVolga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Саратов-Питер
    • LC 150 + Silver Shark Fin
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5011 : 05 11 2014, 19:01:07 »

Сегодня с Новгородчины в Спб ехал. Пока обкатка, особо не разгонялся, 110 - 120 км/ч, расход 7,9 л был минимальным, повыше до 8,6 доходило. 
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5012 : 05 11 2014, 19:10:10 »

Сегодня с Новгородчины в Спб ехал. Пока обкатка, особо не разгонялся, 110 - 120 км/ч, расход 7,9 л был
Не БЫЛ, а ПОКАЗЫВАЛ. На российских, насколько можно судить по этому форуму, расходомер живет практически своей жизнью и его показания более, чем ПРИБИЗИТЕЛЬНЫ. Причем приблизительность заключается ТОЛЬКО в занижении реального расхода на произвольную величину вычисляемую по отношению к цене на дрова в Кабуле.
Совершенно не понимаю, зачем публиковать здесь эти цифры с потолка в качестве расхода топлива и пытаться их сравнивать :(.




Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5013 : 05 11 2014, 20:30:59 »

Привет. Олег.Если придерживаться скорости 90-100 км/ч спокойно можно проехать.Зависит ещё много от качества ДТ. Бывает сразу чуешь,что не та соляра.
Надо мне видимо на контрабандную российскую соляру переходить :). А то на реальных по GPS 130 ну никак 7 литров, как у НЕКОТОРЫХ здешних форумчан, не получается :) ближе к 13 :). Ну, конечно, если дорога хоть малый уклон имеет, то при 130 может бвть одинадцать с копейками. Но заезд туда-обратно все ставит на свои места - 12 литров и не меньше.
8 литров это строго 90 по спидометру (реальных - менне 85), причем строго по ровной дороге и летом. Сейчас уже 9 литров, хотя еще плюсовая температура. Все указанные мною расходы по реальному расходу а не по показометру, на который, я в прочем, особо пожаловться не могу - расхождения в десятых литра.
Обещанные производителем семь с копейками, где-то так и есть, без обмана. Только на средней скорости в 70, при которой этот расход за городом по стандарту и измеряется.

Немного не в тему. Где рекомендуете пересекать границу (пограничный пункт)? Собираемся из Питера к вам на НГ.

Записывался летом на Шумилкино,не привык я стоять в очередях на границе(на Лотте и Салле прохождение границы 10-15 минут).Короче,записался я заранее на 17.00.Подъехал,меня направили ещё в одну очередь,таких же,как я "хитрожопых".Отстоял я около получаса,меня направили на стоянку для отстоя,где высвечиваются номера машины. Отстоял ещё полчаса.И о-чудо,меня вызывают,думаю всё я уже на КПП,не там то было.Приезжаю,а там ещё одна очередь.Я вышел и как начал орать на них.Нафуя я говорю заплатил деньги(5 евро),записывался за сутки,чтобы ещё и тут стоять.Короче часа три я потерял. Сейчас вот сижу и репу морщу,как лучше пересечь границу,Латвия и Россия.Привык я к финке,там очереди на севере вообще нет никогда.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5014 : 05 11 2014, 21:00:11 »

Записывался летом на Шумилкино,не привык я стоять в очередях на границе(на Лотте и Салле прохождение границы 10-15 минут).Короче,записался я заранее на 17.00.Подъехал,меня направили ещё в одну очередь,таких же,как я "хитрожопых".Отстоял я около получаса,меня направили на стоянку для отстоя,где высвечиваются номера машины. Отстоял ещё полчаса.И о-чудо,меня вызывают,думаю всё я уже на КПП,не там то было.Приезжаю,а там ещё одна очередь.Я вышел и как начал орать на них.Нафуя я говорю заплатил деньги(5 евро),записывался за сутки,чтобы ещё и тут стоять.Короче часа три я потерял.
Эко какой нежный :)
Цитировать
Сейчас вот сижу и репу морщу,как лучше пересечь границу,Латвия и Россия.
Лучше через эстонию тоже самое Шумилкино, а то чисто на латвийской бурачки-терехово я с обеда до утра стоял и не раз :(. Так-что даже 3 часа это благо. Тем более, что все-же побыстрее.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5015 : 06 11 2014, 01:03:52 »

Записывался летом на Шумилкино,не привык я стоять в очередях на границе(на Лотте и Салле прохождение границы 10-15 минут).Короче,записался я заранее на 17.00.Подъехал,меня направили ещё в одну очередь,таких же,как я "хитрожопых".Отстоял я около получаса,меня направили на стоянку для отстоя,где высвечиваются номера машины. Отстоял ещё полчаса.И о-чудо,меня вызывают,думаю всё я уже на КПП,не там то было.Приезжаю,а там ещё одна очередь.Я вышел и как начал орать на них.Нафуя я говорю заплатил деньги(5 евро),записывался за сутки,чтобы ещё и тут стоять.Короче часа три я потерял.
Эко какой нежный :)
Цитировать
Сейчас вот сижу и репу морщу,как лучше пересечь границу,Латвия и Россия.
Лучше через эстонию тоже самое Шумилкино, а то чисто на латвийской бурачки-терехово я с обеда до утра стоял и не раз :(. Так-что даже 3 часа это благо. Тем более, что все-же побыстрее.


Бурачки это вообще постоянная жопа.Один раз пришлось разбудить нашу таможню в будке,спали все.Они с перепугу сразу запустили,времени потратил около часа на обе таможни.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5016 : 06 11 2014, 14:13:09 »

Привет. Олег.Если придерживаться скорости 90-100 км/ч спокойно можно проехать.Зависит ещё много от качества ДТ. Бывает сразу чуешь,что не та соляра.
Надо мне видимо на контрабандную российскую соляру переходить :). А то на реальных по GPS 130 ну никак 7 литров, как у НЕКОТОРЫХ здешних форумчан, не получается :) ближе к 13 :). Ну, конечно, если дорога хоть малый уклон имеет, то при 130 может бвть одинадцать с копейками. Но заезд туда-обратно все ставит на свои места - 12 литров и не меньше.
8 литров это строго 90 по спидометру (реальных - менне 85), причем строго по ровной дороге и летом. Сейчас уже 9 литров, хотя еще плюсовая температура. Все указанные мною расходы по реальному расходу а не по показометру, на который, я в прочем, особо пожаловться не могу - расхождения в десятых литра.
Обещанные производителем семь с копейками, где-то так и есть, без обмана. Только на средней скорости в 70, при которой этот расход за городом по стандарту и измеряется.



Привет!  icon_friends
Почемуэта на контрабандную!?    icon_acute7....
Натур-продукт!!!  ;)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

palich85

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Город: Саратов
  • Город:
    • j150 1kd
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5017 : 06 11 2014, 16:17:41 »

Сегодня с Новгородчины в Спб ехал. Пока обкатка, особо не разгонялся, 110 - 120 км/ч, расход 7,9 л был
Не БЫЛ, а ПОКАЗЫВАЛ. На российских, насколько можно судить по этому форуму, расходомер живет практически своей жизнью и его показания более, чем ПРИБИЗИТЕЛЬНЫ. Причем приблизительность заключается ТОЛЬКО в занижении реального расхода на произвольную величину вычисляемую по отношению к цене на дрова в Кабуле.
Совершенно не понимаю, зачем публиковать здесь эти цифры с потолка в качестве расхода топлива и пытаться их сравнивать :(.

Всецело Вас поддерживаю, но правда показометр у меня близок к реалии и 7л/100км добивался если катиться с горки с попутным ветром на нейтралке.
По трассе (скорость по гпс 110-130) 12 литров. Правда сей час резина АТ.
На штатном бридже на пол литра меньше.
Я уже всю голову изломал на предмет неисправности авто, думал тормоза подклинивают- перебрал, хотя мастера на меня как на идиота смотрели при пробеге 90 тыщ. Все исправно, а расход в 2 раза выше, чем у форумчан.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5018 : 06 11 2014, 16:53:58 »

Почемуэта на контрабандную!?    icon_acute7....
Натур-продукт!!!  ;)
Ну, потому, что из натур-продуктов у нас только Lukoil а на нем расход такой-же, как на Statoil и иже с ним :). Так-что одна надежа, на контрабанду :)  что-бы поперла на 7 литрах на 100, "как у всех" :) :) :).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5019 : 06 11 2014, 16:59:44 »

Почемуэта на контрабандную!?    icon_acute7....
Натур-продукт!!!  ;)
Ну, потому, что из натур-продуктов у нас только Lukoil а на нем расход такой-же, как на Statoil и иже с ним :). Так-что одна надежа, на контрабанду :)  что-бы поперла на 7 литрах на 100, "как у всех" :) :) :).

А почем нынче дизель на латвийском Лукойле?
Записан