'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый владелец 2.7 стандарт  (Прочитано 11690 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

rift

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город:
    • prado 2.7 стандарт

Всем привет!

Значит, как я и написал в приветствии, купил я в прошлом месяце 2.7 стандарт в ОД Москве, январской сборки 15 года. ОД говорит японская сборка. А я думал стандарт только владивостокской сборки бывает. Знает кто?

Прадо выбрал прочитав много отзывов о различных внедорожниках. Машина замечательная.  ok

Значит сначала про двигатель. Двигатель тянет для такой большой машины больше чем достаточно (до 100, 110 км/ч по крайней мере никаких нареканий)  ok Когда покупал боялся, что не будет тянут, прочитав много отзывов о том, что не тянет. Не пойму, почему люди это писали, какой-то троллинг честное слово  icon_acute7 Поэтому все кто хочет купить 2.7 но боится, я бы посоветовал покупать, если вы разумеется понимаете, что прадо это не спортивная машина. Ну насчет двигателя все, вроде.

Теперь про комплектацию. Так как элеганс стоил примерно на почти полмиллиона дороже, выбрал стандарт (комфорт был не вариант из-за дизеля). К стандарту взял автоматику и металлик лкп. Конечно хотелось элеганс, но сумма в почти полмиллиона для меня хорошие деньги (и так с трудом осилил покупку, а прадо очень хотелось). И поэтому подумал, а черт с ними разными финтюшками и взял стандарт.

Должен признаться, я комплектацию стандарт не очень хорошо изучил. Теперь вот сижу и думаю, ёмоё, какой же пустой тоёта сделала эту комплектацию  icon_crazy2 Ладно круиза нет, он мне и не нужен был, но где датчик дождя (даже в приору их ставят)? Простой кондиционер в машине за которую я отдал 2 450 000? Нет камеры заднего вида? Разумеется никого не виню кроме себя, что так плохо изучил разницы в комплектации. Но все-таки тоёта как же можно сделать такой пустой машину за 2 450 000 в 2015 году   ::)?

А в целом машиной очень доволен, но хотелось бы только 4 вещи: датчик дождя, климат, камеру заднего вида, навигатор и всё  :)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6474/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16794
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #1 : 12 04 2015, 17:31:46 »

Какая буква первая в вин коде? элеганс тоже дизельный. :)
Круиз и камеру можно поставить самому, тема есть на форуме.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

rift

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город:
    • prado 2.7 стандарт
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #2 : 12 04 2015, 17:37:27 »

Какая буква первая в вин коде? элеганс тоже дизельный. :)
Круиз и камеру можно поставить самому, тема есть на форуме.
JTEB

Вот те раз, ну я и дурак, хорошо же я изучил тему перед покупкой  icon_crazy2 Думал что только комфорт дизель. А какая же самая дешевая комплектация с 2.7 после стандарта?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6474/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16794
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #3 : 12 04 2015, 17:41:13 »


Вот те раз, ну я и дурак, хорошо же я изучил тему перед покупкой  icon_crazy2 Думал что только комфорт дизель. А какая же самая дешевая комплектация с 2.7 после стандарта?
2,7 у Российских ОД только две комплектации и обе стандарт с МКПП и АКПП. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

rift

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город:
    • prado 2.7 стандарт
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #4 : 12 04 2015, 17:51:05 »


Вот те раз, ну я и дурак, хорошо же я изучил тему перед покупкой  icon_crazy2 Думал что только комфорт дизель. А какая же самая дешевая комплектация с 2.7 после стандарта?
2,7 у Российских ОД только две комплектации и обе стандарт с МКПП и АКПП. :)

Какой-то интересный подход у Российских ОД к комплектациям  icon_crazy2

Ну тогда у меня и выбора то не было когда покупал, зря только думал  :o

А как насчёт вина?
Записан

Se®gio

  • Сергей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +765/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12443
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #5 : 12 04 2015, 17:57:26 »

Что мне все таки подсказывает, что у Вас Владивостокская сборка.
У меня VIN начинается на RU, а номер шасси как раз JTEB, что соответствует изначальному VIN.
Посмотрите внимательней, сомневаюсь, что япы опять начали поставки 2,7.
Записан

rift

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город:
    • prado 2.7 стандарт
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #6 : 12 04 2015, 18:04:57 »

Что мне все таки подсказывает, что у Вас Владивостокская сборка.
У меня VIN начинается на RU, а номер шасси как раз JTEB, что соответствует изначальному VIN.
Посмотрите внимательней, сомневаюсь, что япы опять начали поставки 2,7.

Извините если глупый вопрос, но куда смотреть? У меня вин под крылом только (так мне сказали в ОД).
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #7 : 12 04 2015, 18:09:23 »

...
Теперь вот сижу и думаю, ёмоё, какой же пустой тоёта сделала эту комплектацию  icon_crazy2 Ладно круиза нет, он мне и не нужен был, но где датчик дождя (даже в приору их ставят)? Простой кондиционер в машине за которую я отдал 2 450 000? Нет камеры заднего вида?

А в целом машиной очень доволен, но хотелось бы только 4 вещи: датчик дождя, климат, камеру заднего вида, навигатор и всё  :)

Извиняюсь, но на кой вообще датчик дождя ? Вы что, так не видите, что дождь идет ? :)
Климат - я вот в жизни климатконтролями не пользовался (хотя они почти всегда были), для моей местности они не очень подходят. Летом - минимум, зимой максимум, а в переходных периодах я точнее отрегулирую.
Камера заднего вида в стандарт успешно колхозится за неизмеримо меньшие деньги, чем разница с минимальной комплектацией со штатной камерой. Как оригинальная, так и китай за 12 баксов. Тем здесь об этом пруд пруди.
И с навигацией то же. Можно приставку взять, а можно голову на андроиде поставить.
И круизконтроль кстати люди успешно добавляли. (правда, кажется, в дорестайл)
За свои деньги - отличный автомобиль, не сомневайтесь даже.
Записан

Se®gio

  • Сергей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +765/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12443
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #8 : 12 04 2015, 18:10:50 »

Все понятно. Под крылом это номер на раме (шасси) как раз и есть тот самый, что был первоначальный перед пересечением границы. На заводе во Владивостоке машине дают уже наш русский вин, который начинается на RU.
У вас и в документах ( ПТС и СОР) должно быть:
индентификационный номер - RU......
номер шасси - JTEB....
У Вас однозначно владивостокская сборка, как и все 2,7 сейчас, ОД просто проехал по ушам.
Записан

rift

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город:
    • prado 2.7 стандарт
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #9 : 12 04 2015, 18:13:32 »

Все понятно. Под крылом это номер на раме (шасси) как раз и есть тот самый, что был первоначальный перед пересечением границы. На заводе во Владивостоке машине дают уже наш русский вин, который начинается на RU.
У вас и в документах должно быть:
индентификационный номер - RU......
номер шасси - JTEB....
У Вас однозначно владивостокская сборка, как и все 2,7 сейчас.

Посмотрел птс, там вин и номер шасси абсолютно совпадают (начинается JTEB) , в вине нет дополнительных букв или цифр. Страна вывоза тс: Швеция. Причём тут Швеция?
Записан