'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка разнесённого лазер-радар-детектора Whistler Pro-36  (Прочитано 5961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Спасибо! Я раньше хотел установить такой видеорегистратор на 4 видеокамеры. Затем передумал. Сейчас купил c 2-я FineVu CR-2000S. Мне очень нравиться. Качеством картинки доволен. Записывает и спереди и сзади.

Вот я тоже хотел чтоб все скрытно было установлено, чтоб и в глаза не бросалось и чтоб провода не болтались лишние.... но что-то цены не порадовали на тот момент, а тут как раз жена подарила "комбайн", ну я и забил )))


Но всеже иногда просыпается желание поставить все стационарно  pif
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Bridmann

  • "Всё, что ты делаешь, — делай хорошо, всё равно время тратишь". © Наталья Грейс.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Moscow Time Zone
    • TLC Prado 120, 1GR-FE

В следующий раз выложу фотки монтажа видеорегистратора с двумя видеокамерами FineVu CR-2000S. В комплекте идёт кабель длиной 7 метров для видеокамеры установленной на задней двери. Его хватает впритык, если этот кабель протягивать через потолок и под обшивкой задней двери. Такого другого кабеля большей длины в природе не существует. Пришлось повозиться.
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП

Красавчег! Хороший отчет.  ok
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

GSP модуль на торпедо

PS был недавно у установщиков магнитол, они мне одну прикольную штуку подсказали: ЖПС антенну можно монтировать не на панель, а внутрь нее, прям за трипкомпом внутрь панели ее устанавливаешь и все отлично работает! главное чтоб металлических предметов над ней небыло ;)

Вот примерно тут под панелью ее можно смонтировать....
Подтверждаю, у меня также установлен для навигации. А у вас считаю не эстетично все приборы установлены. Голосовой модуль можно было тоже под торпеду убрать на воздуховод, все было бы слышно,  а датчик заднего обзора - на заднее стекло. Если это вы сами все монтировали, то простительно, а если профессиональные установщики - они просто жопорукие. 8D
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

А зачем было бампер и фару снимать? Можно было подлезть к решетке снизу на яме.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Маленький совет для тех кто будет устанавливать такую приблуду. Что бы установить GSP модуль под торпеду, нужно снять магнитолу и трипкомп, слева или справа будет железная площадочька, вот на нее и клейте датчик, все будет работать. Панельку управления можно установить на центральной консоли под кнопками управления климат-контроля, (если конечно там рация не установлена), ей все равно не часто пользуешься.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1441
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ

Отличный отчет +, вот только меня мысль посетила что делать если данный дивайс засекут скажем на границе с финкой, у нас летом на финской таможне в бардачке нашли сломаный радар , итог конфискация радара и 200 евро штраф
Записан

Bridmann

  • "Всё, что ты делаешь, — делай хорошо, всё равно время тратишь". © Наталья Грейс.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Moscow Time Zone
    • TLC Prado 120, 1GR-FE

Монтаж проводил самостоятельно, впервые,  с  товарищем в гараже без ямы, так что не обессудьте люди добрые. На голосовом модуле имеется регулятор громкости. Иногда приходится производить регулировку мощности звука, поэтому лично я считаю, что нецелесообразно его прятать (в салоне звучит музыка, происходит разговор по телефону и т.д.). Требуется регулировка уровня мощности звука.  Максимальная громкость динамика очень высока. На дополнительном лазерном модуле провод короткий для установки его на заднюю дверь TLC (минимальная длина кабеля для протяжки его на заднюю дверь должна составлять минимум 7 метров, проверено лично, для небольшого седана, возможно длины будет достаточно), поэтому выбор места пал здесь. Обзору он совершенно не мешает.  А вот, что касается установки GPS модуля, тут я полностью с Вами согласен. Его можно было спрятать и под торпедо.  Одноклубник Bragin Максим уже об этом  говорил выше и даже указал на фото место его установки. Но модуль GPS – имеет небольшие размеры и абсолютно не мешает обзору, уборке пыли с торпедо и не бросается в глаза. Есть ли смысл проводить такой колоссальный объём работы для его установки в скрытое место, не знаю?
Записан

Bridmann

  • "Всё, что ты делаешь, — делай хорошо, всё равно время тратишь". © Наталья Грейс.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Moscow Time Zone
    • TLC Prado 120, 1GR-FE

Список стран, где использование радар-детекторов запрещено
Финляндия
Использование радар-детекторов запрещено.   
Бельгия
Запрещено использование, ввоз, владение, предложение в продажу, продажа и бесплатное распространение оборудования, которое показывает наличие приборов, контролирующих движение, и мешает их функционированию. За нарушение запрета грозит тюремным сроком на период от 15 до 3 месяцев или денежный штраф. При повторном задержании штраф удваивается. При этом обнаруженное оборудование изымается и уничтожается.
Франция
Использование антирадаров запрещено. При обнаружении устройства вам грозит денежный штраф, а также конфискация как прибора, так и машины, в которой он был обнаружен.
Латвия
Использование радар-детектеров запрещено. На продажу подобных устройств наложены ограничения.
Литва
Использование запрещено. При обнаружении антирадара вам будет грозить денежный штраф и изъятие прибора.
Люксембург
Использование запрещено. При обнаружении антирадара вам может грозить тюремное заключение сроком от 3 до 8 лет, а также денежный штраф.   
Австория
Использование запрещено, при обнаружении полагается денежный штраф и конфискация устройства.   
Польша
Запрещено использование и провоз радар-детектора в активном состоянии. Провоз допускается только тогда, когда антирадар признан непригодным к использованию (например, запакованный). При нарушении взимается денежный штраф
Швеция
Запрет на производство, передачу, владение и применение. Нарушение грозит изъятием прибора, денежным штрафом или заключение в тюрьму до 6 месяцев.   
Швейцария
Запрещено использование, провоз, ввоз, продажа, бесплатное распространение, покупка, установка. За нарушение полагается денежный штраф, а также конфискация радара и автомобиля, в которой он был обнаружен.   
Дания
Запрещено оснащение автомобиля оборудованием или отдельными частями, настроенными на получение электромагнитных волн от приборов полиции, настроенных на контролирование скорости или мешающих работе этих приборов. Нарушение облагается денежным штрафом.
Испания
Использование антирадаров запрещено.   
Венгрия
Запрещено владение, использование во время движения и реклама автомобильных радар-детекторов. При нарушении грозит денежный штраф и изъятие прибора.
Германия
Весьма оригинально к радар-детекторам относятся власти Германии. Там антирадары не только не запрещены, но и поощряется их использование. Более того, часто проводятся праздники и лотерии, главным призом которых является именно антирадар. Таким образом немецкая полиция борется за правопорядок на дорогах. В особо опасных участках дорог развешаны, так называемые, ложные полицейские радары, чтобы водители притормаживали.   
Выводы
Прежде чем отправляться в заграничное автопутешествие, изучите законодательство страны, которую собираетесь посетить. Вполне возможно, что безобидный радар-детектор там может стать поводом для возбуждения уголовного дела
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

тут ещё нужно определиться с понятиями
антирадар и радар-детектор - это, мягко говоря, как бэ разные устройства
первые, по идее, должны действовать активно и вносить помехи/мешать работе стационарных/мобильных приборов фиксации скорости, а вторые - пассивные - не более ,чем уведомлять пользователя о факте его нахождения в зоне работы/досягаемости такого оборудования. причём, зачастую, когда уже поздно... )))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...