'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Писк,скрежет!!!!  (Прочитано 2988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Писк,скрежет!!!!
« Ответ #10 : 17 04 2015, 15:52:02 »

У меня так вел себя неоригинальный ремень. Поменял на оригинал - все прошло. Дело было зимой.
Как проверить - да брызнуть на ремень ВД-шкой. Если прекратится - он, родимый....
1GR-FE мотор.
это интересно, ремень у меня не оригинальный, проехал я на нем около 35-40 тысяч. Может действительно это ремень  ???
И мастер в сервисе обратил внимание на ремень, что то ему не понравилось, но потом пощупал его, натяжку проверил, сказал что вроде нормально, но что то какая та полоса не понятная по краю. Может трется об что то. Буду смотреть.
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Писк,скрежет!!!!
« Ответ #11 : 17 04 2015, 16:13:48 »

У меня так вел себя неоригинальный ремень. Поменял на оригинал - все прошло. Дело было зимой.
Как проверить - да брызнуть на ремень ВД-шкой. Если прекратится - он, родимый....
1GR-FE мотор.
Ну Вдешкой жестоко,можно водой
есть специальная смазка для ремней, не помню точно, но вроде называется для приводных ремей кондиционеров
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Писк,скрежет!!!!
« Ответ #12 : 17 04 2015, 21:58:18 »

все начинается с неоригинального подшипника или ремня , а заканчивается пшикалкой антискрипом -разрывом ремня на полном ходу- перегревом мотора и..... его капиталкой. :-[
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Писк,скрежет!!!!
« Ответ #13 : 17 04 2015, 21:59:37 »

все начинается с неоригинального подшипника или ремня , а заканчивается пшикалкой антискрипом -разрывом ремня на полном ходу- перегревом мотора и..... его капиталкой.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Писк,скрежет!!!!
« Ответ #14 : 17 04 2015, 22:01:10 »

все начинается с неоригинального подшипника или ремня , а заканчивается пшикалкой антискрипом -разрывом ремня на полном ходу- перегревом мотора и..... его капиталкой.
Всё начинается с желания купить машину.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Писк,скрежет!!!!
« Ответ #15 : 17 04 2015, 22:08:37 »

все начинается с неоригинального подшипника или ремня , а заканчивается пшикалкой антискрипом -разрывом ремня на полном ходу- перегревом мотора и..... его капиталкой.
Интересно было -бы узнать, чем именно отличаются "оригинальные" ремни и подшипники от "не оригинальных" кроме названия производителя и цены...
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Писк,скрежет!!!!
« Ответ #16 : 18 04 2015, 20:32:49 »

Да в принципе ничем , если ты покупаешь качественный ремень и подшипник , главное - подшипник , тут еще нужно его заменить качественно . Я лично   буду качественно менять подшипник , а ремень куплю континенталь , я с ними работаю. А вообще эти они , это дилеры SKF , подшипники тоже у них куплю.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Карел

  • Гость
Re: Писк,скрежет!!!!
« Ответ #17 : 18 04 2015, 21:31:15 »

Для начала надо отдать себе отчет в том, что именно такое: "оригинальные запчасти"...

Автомобильная индустрия- это сотни и тысячи предприятий, выпускающие различные компоненты.
Возьмем к примеру Тойоту... Заводы по сборке автомобилей- это всего- лишь заводы по сборке и ничего более. Комплектующие завозятся туда с различных предприятий, с которыми фирма Тойота заключила договоры на поставку этих комплектующих. Сама Тойота (как и Фольксваген, и Мерседес с БМВ и другие) запчасти не производят (может быть за редким исключением).
Так почему- же именно эти детали удостоились чести носить клеймо производителя автомобиля, в данном случае "Тойота"?
Да потому, что именно этот производитель этих деталей предложил приемлемое качество по приемлемой цене. И не факт, что из всех рассматриваемых Тойотой кандидатов, не было качества лучше. Просто видимо цена за это качество не устроила Тойоту.
И в самом деле... Если Тойота несет гарантийные обязательства на протяжении 100 тысяч километров, то нах ей нужно, чтобы автомобиль без проблем проехал 200 тык?
Во- первых это сделает автомобиль дороже, что негативно скажется на конкурентной способности автомобилей Тойота... Во- вторых, если автомобиль будет ездить долго и не ломаться, то Тойота недополучит прибыль на продаже запчастей...
Да и вообще... Кто будет покупать новые автомобили, если и старые ездят без проблем?

В общем к чему я это всё веду-то... А к тому, что не всегда значок оригинальной запчасти гарантирует максимальное качество.
Что этот значок гарантирует почти стопроцентно, так это- максимальная цена из всего предлагаемого спектра.
Есть конечно заменители, которые дороже оригинала... Но это возможно именно тот случай, когда лучшее качество по более высокой цене...
Но и цена ниже, чем за оригинал не говорит о том, что товар хуже по качеству.
Записан

Долгополов

  • К чему весь этот пафос-будь собой!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +72/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: п.псебай краснодарского края
  • Город:
    • TLC 200 4,5 2012
Re: Писк,скрежет!!!!
« Ответ #18 : 18 04 2015, 23:14:08 »



Автомобильная индустрия-  Если Тойота несет гарантийные обязательства на протяжении 100 тысяч километров, то нах ей нужно, чтобы автомобиль без проблем проехал 200 тык?
Во- вторых, если автомобиль будет ездить долго и не ломаться, то Тойота недополучит прибыль на продаже запчастей...
Да и вообще... Кто будет покупать новые автомобили, если и старые ездят без проблем?

.
Очередной раз убеждаюсь раньше делали машины а сейчас деньги!
Записан
Дима-зовут меня!

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Писк,скрежет!!!!
« Ответ #19 : 19 04 2015, 11:08:37 »

Для начала надо отдать себе отчет в том, что именно такое: "оригинальные запчасти"...

Автомобильная индустрия- это сотни и тысячи предприятий, выпускающие различные компоненты.
Возьмем к примеру Тойоту... Заводы по сборке автомобилей- это всего- лишь заводы по сборке и ничего более. Комплектующие завозятся туда с различных предприятий, с которыми фирма Тойота заключила договоры на поставку этих комплектующих. Сама Тойота (как и Фольксваген, и Мерседес с БМВ и другие) запчасти не производят (может быть за редким исключением).
Так почему- же именно эти детали удостоились чести носить клеймо производителя автомобиля, в данном случае "Тойота"?
Да потому, что именно этот производитель этих деталей предложил приемлемое качество по приемлемой цене. И не факт, что из всех рассматриваемых Тойотой кандидатов, не было качества лучше. Просто видимо цена за это качество не устроила Тойоту.
И в самом деле... Если Тойота несет гарантийные обязательства на протяжении 100 тысяч километров, то нах ей нужно, чтобы автомобиль без проблем проехал 200 тык?
Во- первых это сделает автомобиль дороже, что негативно скажется на конкурентной способности автомобилей Тойота... Во- вторых, если автомобиль будет ездить долго и не ломаться, то Тойота недополучит прибыль на продаже запчастей...
Да и вообще... Кто будет покупать новые автомобили, если и старые ездят без проблем?

В общем к чему я это всё веду-то... А к тому, что не всегда значок оригинальной запчасти гарантирует максимальное качество.
Что этот значок гарантирует почти стопроцентно, так это- максимальная цена из всего предлагаемого спектра.
Есть конечно заменители, которые дороже оригинала... Но это возможно именно тот случай, когда лучшее качество по более высокой цене...
Но и цена ниже, чем за оригинал не говорит о том, что товар хуже по качеству.
Это твоё субъективное мнение не подреплённое ни какими фактами. Есть производители дающие пожизненную гарантию. Я бы сильно был удивлён если бы на Patek Philippe к примеру решили ставить пару пластиковых шестерёнок-для увеличения покупаемости.
Записан