'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чтение MP3 в LC150 ???  (Прочитано 35600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladdislaff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Украина
  • Город:
    • LC 150 '14 Premium
Re: Чтение MP3 в LC150 ???
« Ответ #130 : 12 03 2014, 16:50:32 »

За каким лесом нужен такой медиакомбайн, если он сам не может показывать ни содержимое папок, ни создавать плейлисты ?
А какой, поростите "медиакомбайн" умеет, например, раскидывать по тем-же "папкам"? Ну только разве тот, которрый сделан китайцами по быстрому из готового BSP с натянутой на него операционкой и кучкой приложений - то, есть а-ля "компьютер". Причем, поскольку это будет через анус, ибо все-же это не компьютер по устройствам ввода-вывода.
Содержимое НОСИТЕЛЯ естественным образом создается на внешних устройствах и на них в общем-то совершенно по барабану раскидывать по каким-то "папкам" или плейлистам.

Я нигде не писал про умение ГУ "раскидывать по папкам".
Но создание плейлиста-  простейшая операция, которую умеют делать простейшие плейеры.
И, по-моему, вариант сортировки по папкам - самое естественное, что может быть.
Если для прослушивания какого либо варианта композиций , коих на флешке может быть тысячи, вам не лень "смотаться" к компьютеру......
Чушь какая- то....
О чем спор ?
Предыдущее ГУ, прекрасно "видело" папки. Мы с менеджером "пошастали" по салону и в Camry и в Corolle все было.
И тут... В новом медиакомбайне корпорации, решили "улучшить".....)))))
И забавно видеть , как вымзащищаете такую нелепицу )))
Это имено Вы уперто себя накручиваете :(. Ну "видело предыдущее ГУ папки" ну и дальше что? Вы по любому не могли файлы перекидывать на ГУ без "смотаться к компьютеру". Ну и сейчас все так-же. АБСОЛЮТНО. Только механизм раскидывания по "папкам" заменен более гибким и удобным для конкретно музыкальных файлов - раскидывания по спискам. Сам процесс раскидывания на компьютере принципиально такой-же. Из явных плюсов можно включать одни и теже файлы в разные плейлисты не создавая их копий и включать один плейлист в другой.
Так-что подумайте головой, прежде, чем "забавляться" :(.

Я уже видел вашу манеру общения. Но при этом мне всё равно не понятна эта лёгкая агрессия.
И "думать головой" видимо не единственный и не самый сильный ваш способ "думать", ибо в таком случае вам так же было бы очевидно, что сортировка "папками" старейший, отработанный и всем удобный способ просмотра содержимого той же флэшки. Плейлисты не решают и не улучшают этого. Смысл "ликвидации" этой простейшей функции остаётся не понятным.
Записан

Vatan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +30/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Мирный Архангельской обл.
Re: Чтение MP3 в LC150 ???
« Ответ #131 : 14 03 2014, 20:23:18 »

...  что сортировка "папками" старейший, отработанный и всем удобный способ просмотра содержимого той же флэшки. Плейлисты не решают и не улучшают этого. Смысл "ликвидации" этой простейшей функции остаётся не понятным.
[/quo

Согласен. Мне наиболее привычно открыть "тотал" чтоб в одном окне содержимое флэхи в другом жёсткого, и тупо копировать папки с жёсткого на флэшку. И не надо создавать плэйлист. ИМХО. Сейчас поэкспериментируем с плейлистами. Я вообще закидывал музыку на флэшку, затем с помощью tagscanera обнулял всю информацию у файлов. У файлов делал одинаковое название альбома или исполнителя. И ещё делал чтоб латиница отображалась кирилицой или наоборот. Теперь на ГУ музыка вся отображается на русском языке без кракозябр, и проигрываю по исполнителям или альбому.
Записан
Обладатель Элеганса, пепельно-серого.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Чтение MP3 в LC150 ???
« Ответ #132 : 14 03 2014, 21:19:12 »

Смысл "ликвидации" этой простейшей функции остаётся не понятным.
Увы, но смыcл ликвидации, столь-же непонятен, как и смысл ее существования :). "Функция" файловой системы от MS, кстати, не простейшая а напротив за долгие десятиления обросшая заплатками, подпорками, дополнениями и при этом так и не изжившая многих родимых пятен. Так-что отвязка конечного пользователя на верхнем уровне от конкретики файловой системы есть благо, как минимум, для ширпотребных бытовых устройств.  Я отнюдь не испытываю восторга по поводу ликвидации "старейшего", но и не могу предаваться унынию ввиду наличия более гибкого и функционального и СПЕЦИЛИЗИРОВАННОГО сервиса playlist.
Цитировать
Мне наиболее привычно открыть "тотал" чтоб в одном окне содержимое флэхи в другом жёсткого, и тупо копировать папки с жёсткого на флэшку.
Привычки дело наживное, ведь относительно недавно не было не только привычки к "тоталу" c его интерфейсом, но и компьютерам. И прошло время и "привычка" образовалась. Новые вещи просто следует попробовать прежде чем жалеть об утрате старых.

 
 
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Чтение MP3 в LC150 ???
« Ответ #133 : 14 03 2014, 21:55:59 »

Лично я пользуюсь так.
Флешка на 8 Гб, как сейчас называются нанофлешка.
Маленькая, локтем не сшибешь. К тому же сейчас технология производства нанофлешек совсем другая. Как купил Прадо, тут же заказал в наибее такую флешку, в РФ просто не было в продаже в принципе. Буфалло, США. Красивая была. Через год сдохла. Читалась, записывать нет давала. Форматироваться тоже не позволяла. Короче расковырял, а там микроSD в корпус флешки впаяли. А микроSD как известно, надежностью не славятся.
Сейчас такая же маленькая, но Вербатим.

CD использую когда надо быстро что то записать на работе. Т.е. флешка в авто, свою флешку, большую не хочу в машину втыкать, боюсь локтем сломать, беру CD-RW, записал и порядок.

Но сейчас пользуюсь в основном входом AUX, в айфоне (там музыки порядка 20 гигов)  включаю AVplayer и вуаля. Все очень удобно, любые папки, все наглядно и ясно.
 
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Чтение MP3 в LC150 ???
« Ответ #134 : 14 03 2014, 22:00:10 »

Но, ради справедливости скажу, что мой дорестайл Элеганс, с нынешнем с возможностью визуализации музыки на экране, в подметки не годится.

ТМС всегда были загадочными.   8D
Записан

Serir

  • Гость
Re: Чтение MP3 в LC150 ???
« Ответ #135 : 26 03 2014, 11:50:04 »

Товарищи, подскажите какого формата плейлист видит ГУ рестайла и с помощью чего создать их. Пока не пробовал, но сомневаюсь, что плейлист обычного проигрывателя будет видеть ГУ.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Чтение MP3 в LC150 ???
« Ответ #136 : 26 03 2014, 11:53:28 »

Товарищи, подскажите какого формата плейлист видит ГУ рестайла и с помощью чего создать их. Пока не пробовал, но сомневаюсь, что плейлист обычного проигрывателя будет видеть ГУ.
А не проще-ли, вместо публичного выражения сомнений, просто попробовать :)?


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Serir

  • Гость
Re: Чтение MP3 в LC150 ???
« Ответ #137 : 26 03 2014, 12:03:09 »

Товарищи, подскажите какого формата плейлист видит ГУ рестайла и с помощью чего создать их. Пока не пробовал, но сомневаюсь, что плейлист обычного проигрывателя будет видеть ГУ.
А не проще-ли, вместо публичного выражения сомнений, просто попробовать :)?
Нет, объясню почему. В данный момент я на работе, это мне нужно сейчас с 4 этажа спуститься во двор где стоит машина за флешкой, потом подняться, создать плейлист и потом во время обеда попробовать работает или нет, если нет мне снова надо искать решение этого вопроса. А если мне тут подскажут как это делается, я после обеда подниму флешку, а вечером по дороге домой уже буду слушать музыку по плейлистам. Так что получается мне легче? Спросить или два раза спуститься с 4 этажа? Ведь тема как раз про это? Почему бы и не спросить совета у знающих людей?
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Чтение MP3 в LC150 ???
« Ответ #138 : 26 03 2014, 13:13:46 »

Создается самой простой и популярной программой winump называется.
На каждам компе есть.
Компонуешь треклисты как нравится. Далее в меню сохранить плейлист в формате m3u как то так называется.
Единственное мне все треки пришлось переименовывать на английские буквы (специальной программой в автоматическом режиме). И очищать все теги внутри mp3 файла, также отдельной программой.
И все прекрасно заработало.

Структуры в виде Папок действительно не хватает. Возможно со следующей прошивкой ГУ это и исправят.
Кто кстати знает как прошивать ГУ в рестайле ?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Чтение MP3 в LC150 ???
« Ответ #139 : 26 03 2014, 13:23:35 »

Единственное мне все треки пришлось переименовывать на английские буквы (специальной программой в автоматическом режиме). И очищать все теги внутри mp3 файла, также отдельной программой.
Дурдом :(. Дорестайл спокойно понимает любые алфавиты и кодировки :(.
Цитировать
Структуры в виде Папок действительно не хватает. Возможно со следующей прошивкой ГУ это и исправят.
Невероятно - "умерла, так умерла".
Цитировать
Кто кстати знает как прошивать ГУ в рестайле ?
Если нет какого-то вариантного исполнения с дополнительными ограничениями, то судя по всему прошивки доступны на сайте тойоты и обновляются пользователем самостоятельно c флешки. Есдинственно, что пляски вызванные привязкой к серийному номеру таки оставили :(.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»