'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стуканул ещё один ... дизель  (Прочитано 141602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #250 : 13 11 2016, 21:06:20 »

Да, при замене откачивайте масло с поддона шприцом... почти литр каки выкачали... помимо того, что стекло...
Записан

almin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC200 дизелёк
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #251 : 13 11 2016, 23:53:34 »

Да, при замене откачивайте масло с поддона шприцом... почти литр каки выкачали... помимо того, что стекло...
Меняю через 5000 км, но столько "каки" нет, что за масло или может надо "заправщика" менять?
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #252 : 14 11 2016, 00:58:36 »

Масло тойота 0-30... крайняя замена в Тойота Измайлово, там же и преобреталось то, что залил сейчас...
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #253 : 14 11 2016, 01:03:09 »

Да, при замене откачивайте масло с поддона шприцом... почти литр каки выкачали... помимо того, что стекло...
Меняю через 5000 км, но столько "каки" нет, что за масло или может надо "заправщика" менять?
Ты всегда так же в тару сливаешь...??? Ты заставь мастера еще с поддона выкачать шприцом с трубкой изогнутой... увидишь сколько там еще каки остается, будешь удивлен ;)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #254 : 14 11 2016, 06:25:31 »

Вчера масло поменял на своем....пробег на масле 2997 т км...
Я на своем 200-ом тоже меняю через 5 тыс.км. пробега, заливаю оригинальное тойотовское 0-30, НО ТАКОЙ ОТРАБОТКИ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО, пробег автомобиля уже около 75 тыс.км.
У меня две версии:
1. Пробег на купленном авто не соответствует действительности, т.к. за такой пробег (общий пробег 35160) так засрать ДВС надо постараться...
2. Масло лилось в ДВС бывшим владельцем поддельное и менялось не реже чем через 10 т.км. пробега

... масло чернющее!!!

 То, что масло чернющее, так и положено для дизеля, там сажа, а вот если оно как гуталин, вот это уже хуже... Я всегда, когда сливается масло, беру чистую белую бумагу и на нее несколько капель отработки лью и смотрю...

Frontier, еще вопросик, оригинальное масло льешь из бочки или в канистрах покупаешь у ОД?
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #255 : 14 11 2016, 07:31:10 »

Пробег оригинал 100 %!!! Авто был до меня в 1х руках и при покупке был подвергнут ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНОМУ осмотру... плюс ко всему я уже 3 раза масло на нем поменял... что предыдущий хозяин, что я лью 0-30 Тойота...
Масло стекало жиденькое, никакого гуталина!!! Просто чернющее...
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #256 : 14 11 2016, 07:34:56 »

Вчера масло поменял на своем....пробег на масле 2997 т км...
Я на своем 200-ом тоже меняю через 5 тыс.км. пробега, заливаю оригинальное тойотовское 0-30, НО ТАКОЙ ОТРАБОТКИ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО, пробег автомобиля уже около 75 тыс.км.
У меня две версии:
1. Пробег на купленном авто не соответствует действительности, т.к. за такой пробег (общий пробег 35160) так засрать ДВС надо постараться...
2. Масло лилось в ДВС бывшим владельцем поддельное и менялось не реже чем через 10 т.км. пробега...

... масло чернющее!!!

 То, что масло чернющее, так и положено для дизеля, там сажа, а вот если оно как гуталин, вот это уже хуже... Я всегда, когда сливается масло, беру чистую белую бумагу и на нее несколько капель отработки лью и смотрю...

Frontier, еще вопросик, оригинальное масло льешь из бочки или в канистрах покупаешь у ОД?
Масло что я, что до меня льют в пластиковых канистрах...

Вот как раз- таки бывший владелец делал ТО по регламенту... То есть масло менял раз в 10 т км... Я накатал на нем чуть более 5000, уже 3-й раз меняю...

Я скинул фото не в претензиях к маслу... а для наглядности!!! Что с маслом в ДВС будет, проедь на нем не как я 3000, а 10!!!! Я и через 1.3 км менял, оно тоже черное было... почти такого же цвета!!! Плюс ко всему никто у ОД не заморачивается ТЩАТЕЛЬНЫМ сливом масла из ДВС, а в поддоне еще остается много г-на... Поэтому на мой взгляд менять масло по пробегу раз в 10 т км это утопия!!! И далек я от мысли, что за 5 т км у тебя масло светлее...! Повторюсь, менял и на 1.3 км пробега, масло сливалось чернющее ( речь не об этой машине ) хотя и на этой менял, проехав от Анапы до Москвы по м4...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #257 : 14 11 2016, 07:44:28 »

Ну и хорошо тогда, если история автомобиля 100%. А то, что моторное масло в дизельном ДВС быстро чернеет, так это и есть его особенность и говорит о хороших моющих присадках в масле, если честно, то мне оригинальное тойотовское масло 0-30 нравится, но дорогое оно у ОД, а в другом месте я не хочу брать, нарваться на подделку практически равно под 100%...
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #258 : 14 11 2016, 07:51:03 »

Ну и хорошо тогда, если история автомобиля 100%. А то, что моторное масло в дизельном ДВС быстро чернеет, так это и есть его особенность и говорит о хороших моющих присадках в масле, если честно, то мне оригинальное тойотовское масло 0-30 нравится, но дорогое оно у ОД, а в другом месте я не хочу брать, нарваться на подделку практически равно под 100%...
Авто был проверен в течении 2-х дней... Начиная от базы ГИБДД, диллером ( в моем присутствии сверяю все с историей и т д плюс ко всему толщиномером даже РАМУ прошелся ;) потом компьютерная диагностика ВСЕГО, включая пробег и т д... В общем залез через капот, а вылез в выхлопную трубу ;) собственно я все так свои машины покупаю ;)
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #259 : 14 11 2016, 08:34:04 »

Механики вообще в курсе, что надо еще шприцом откачивать масло? Кто-то еще так просит делать?
Поеду на ТО - попробую сфотографировать, что там сольют.
Записан