'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стуканул движок после замены масляного фильтра!  (Прочитано 12895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость

Мда уж ...... Годок еще покатаюсь( до 100 тыс км) и скидывать надо машину ....очень тревожно что- то становиться ......
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Олег, я что - то тоже о продаже стал подумывать... pif
Записан

tamagawk666

  • Гость

Олег, я что - то тоже о продаже стал подумывать... pif
прорвемся  :) icon_friends
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово

не надо очковать, надо эксплуатировать с головой и ремонтировать руками которые от верхней части туловища растут а не от нижней.
Записан

Tay

  • Гость

не надо очковать, надо эксплуатировать с головой и ремонтировать руками которые от верхней части туловища растут а не от нижней.
Много ты там на ремонтируешь?Это же происходит без симптомов ! хрясь и масляное голодание например.
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Олег, я что - то тоже о продаже стал подумывать... pif
прорвемся  :) icon_friends
Блин, на черном катался и не задумывался даже ... Да и тем таких ВООБЩЕ НЕ БЫЛО... А тут что - то повально дизеля стучат... Что - то я опять о 570 подумывать начинаю... Но жрет он падла как бык помои... И налог... :(
Записан

STANGER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 872
  • Город: Москва

не надо очковать, надо эксплуатировать с головой и ремонтировать руками которые от верхней части туловища растут а не от нижней.

Правильно сказано! Авто тут ни при чем! Нехрена экономить на спичках. Автору сочувствую.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Олег, я что - то тоже о продаже стал подумывать... pif
прорвемся  :) icon_friends
Блин, на черном катался и не задумывался даже ... Да и тем таких ВООБЩЕ НЕ БЫЛО... А тут что - то повально дизеля стучат... Что - то я опять о 570 подумывать начинаю... Но жрет он падла как бык помои... И налог... :(
Картина беды вроде вырисовывается. Одно тревожит - раньше умели менять фильтр, а сейчас все резко разучились?
Как вариант большое количество авто перекочевало во вторые-третьи-четвертые руки и к соответствующим сервисменам, которые не в курсе этого нюанса. Других причин не придумал
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9907/-222
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6980
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250

Нехорошая тенденция однако...  icon_crazy2 Меняю масло каждые 5000 км, скоро менять - ОДишникам придется терпеть мое присутствие.  sdfdsf
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово

не надо очковать, надо эксплуатировать с головой и ремонтировать руками которые от верхней части туловища растут а не от нижней.
Много ты там на ремонтируешь?Это же происходит без симптомов ! хрясь и масляное голодание например.
масляное голодание просто так с бухты-барахты не приходит, как правило перед этим кто-то залазил в мотор и накосячил. главное правило - не навреди, не можешь или не умеешь сам - доверь ГРАМОТНОМУ, ПРОВЕРЕННОМУ И ОПЫТНОМУ специалисту, а не туда где дешевле. опять же правильно сказали, не надо экономить на спичках. масляный фильтр у дилера стоит не на много дороже а подделки из интернет магазинов это норма.
по маслу: сейчас практически все умеют интернетом пользоваться, большая часть знакомых покупает масло тойота в интернет магазинах а то что оно трансмиссионкой воняет или совдеповским солидолом так это никого не смущает, основной аргумент при покупке -  "главное что дешевле". в одной из масляных тем встречал высказывание одного клубня, мол найдите выход на механика из ОД и он вас будет снабжать отличным маслом в половину цены. полностью согласен с автором сказанного.
а про эксплуатацию уже много написано было, и про турбины и про стиль вождения, и про многое другое.
мое мнение такое: моторы редко умирают от конструктивных недоработок, в основном от не правильной эксплуатации. ИМХО
Записан