'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трясет на холостом ходу  (Прочитано 10858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серж12

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Йошкар-Ола
    • Toyota LC150 2.7АКПП
Re: Трясет на холостом ходу
« Ответ #10 : 08 05 2015, 19:12:06 »

Если обороты двигателя не "гуляют",нет провалов и пр,а присутствует лишь лёгкая вибрация,которую можно наблюдать при удержании автомобиля тормозом на драйве-это не повод дарить лишние дензнаки охотникам из ОД ;)
Записан

Moroz150

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • TLC Prado-150 3.0D
Re: Трясет на холостом ходу
« Ответ #11 : 08 05 2015, 19:44:26 »

Доброго времени суток, у меня Прадо 150 2013г.в. бензин 2,7, пробег 20тыс, стал неровно работать на холостом ходу... что делать/менять...?
В смысле, на паркинге трясет/неровно ? Или на передаче на светофоре ?
На передаче вибрация
Это нормально. Не всегда,конечно,но тоже бывает...особенно,когда бенз "несовсем удачный" :)
т.е. не обращать внимания? А мне в сервисе уже предлагают и двигатель промыть и катушки поменять...  :o





20 тыс и 2013год это значит, что автомобиль должен быть на гарантии, а значит к дилеру и пусть репу чешут что это за проблема или пусть дадут заключение что это норма.
Записан

Анна С

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Трясет на холостом ходу
« Ответ #12 : 08 05 2015, 19:59:52 »

Если обороты двигателя не "гуляют",нет провалов и пр,а присутствует лишь лёгкая вибрация,которую можно наблюдать при удержании автомобиля тормозом на драйве-это не повод дарить лишние дензнаки охотникам из ОД ;)
Обороты держит, и провалов нет..., понимаю, что в сервисе навяжут лишнее. Спасибо за ответ!
Записан

Анна С

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Трясет на холостом ходу
« Ответ #13 : 08 05 2015, 20:03:41 »

Доброго времени суток, у меня Прадо 150 2013г.в. бензин 2,7, пробег 20тыс, стал неровно работать на холостом ходу... что делать/менять...?
В смысле, на паркинге трясет/неровно ? Или на передаче на светофоре ?
На передаче вибрация
Это нормально. Не всегда,конечно,но тоже бывает...особенно,когда бенз "несовсем удачный" :)
т.е. не обращать внимания? А мне в сервисе уже предлагают и двигатель промыть и катушки поменять...  :o





20 тыс и 2013год это значит, что автомобиль должен быть на гарантии, а значит к дилеру и пусть репу чешут что это за проблема или пусть дадут заключение что это норма.
не стала я ТО на 20.000 проходить у дилеров, у них один ответ "в гарантию это не входит", так зачем я буду платить им втридорога, если все то же самое мне сделают в ближайшем сервисе Тойоты. Просто для себя хочу понять, может я "дую на холодную воду" и вибрация это норма  ???
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Трясет на холостом ходу
« Ответ #14 : 08 05 2015, 23:26:51 »

Может на тест-драве сравнить (хотя 2.7 редкость) или  с кем-нибудь прокатиться.
Записан
С уважением Андрей.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Трясет на холостом ходу
« Ответ #15 : 09 05 2015, 03:42:39 »

Просто для себя хочу понять, может я "дую на холодную воду" и вибрация это норма  ???
Я в свое время на 120-м пытался бороться, менял свечи, чистил форсунки, даже подушки поменял.
И не победил.
А это был настоящий японец, с правым рулем.
з.ы. вот на 4-х литровом - никакой вибрации.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Трясет на холостом ходу
« Ответ #16 : 09 05 2015, 16:14:21 »

На холостых присутствует детонация?Выхлоп нормальный,без перебоев? Обороты не "гуляют"? Когда меняли свечи-катушки смотрели?
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Трясет на холостом ходу
« Ответ #17 : 09 05 2015, 16:23:36 »

На холостых присутствует детонация?Выхлоп нормальный,без перебоев? Обороты не "гуляют"? Когда меняли свечи-катушки смотрели?
Если вопрос ко мне - катушки НЕ смтотрел, никакой детонации на холостых не было, выхлоп был без перебоев, обороты не гуляли.
Вибра проходила на короткое время после отключения-подключения аккума или после чистки заслонки.
Я подозревал oxygen sensor №2, но жаба...
Записан

Анна С

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Трясет на холостом ходу
« Ответ #18 : 11 05 2015, 22:29:57 »

Может на тест-драве сравнить (хотя 2.7 редкость) или  с кем-нибудь прокатиться.
да на тест-драйве они подготовленную машину дают, а прокатиться это идея, найти бы у кого 2,7... у моих всех знакомых дизель  :-\
Записан

Анна С

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Трясет на холостом ходу
« Ответ #19 : 11 05 2015, 22:37:13 »

На холостых присутствует детонация?Выхлоп нормальный,без перебоев? Обороты не "гуляют"? Когда меняли свечи-катушки смотрели?
Если вопрос ко мне - катушки НЕ смтотрел, никакой детонации на холостых не было, выхлоп был без перебоев, обороты не гуляли.
Вибра проходила на короткое время после отключения-подключения аккума или после чистки заслонки.
Я подозревал oxygen sensor №2, но жаба...
Если вопрос ко мне - свечи поменяла, а катушки нет, поэтому и интересуюсь, у кого такое было, стоит их менять или нет... Я неделю назад 1500км проехала, по трассе претензий к машине нет (не тянет конечно на обгоне, но я понимала, когда брала 2,7 что так будет, "за автобусом со всеми остановками"), а через пару недель еще 3000 км надо будет проехать, а т.к. водитель я единственный у себя, то и пытаюсь предупредить какие-либо неполадки вдалеке от дома.
Записан