'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Камчатка  (Прочитано 4520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GingerSun

  • Мария
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +606/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Город: Мытищи
    • Toyota Venza
Камчатка
« : 10 05 2015, 01:27:01 »

Решила, отпостить свое путешествие 2012 года)
Побывав на Камчатке, я поняла, что теперь мое сердце осталось там. Камчатка - это только природа! Это красота... Это уединение!
Начну сначала. Билеты на июнь мы заказывали в феврале.. цена вопроса 43 тыс руб на двоих в оба конца.
Лететь - 9 часов. Прилетели в Елизово в 14.30 по местному времени. Ничего не поняли, организм объявил забастовку... 8 часов разницы - не шутка... Полуобмороками добрались до съемной квартиры (28 тыс на 12 дней), выпили коньячку и спатеньки. Утро воскресенья- провальное утро (вечер) России в Евро 2012... Расстроились... и в 9 утра по Камчатке (час ночи по Москве), потащились на разведку, с целью покушать, а то самолетная пища встала в желудке колом))
Лирика... я не любитель жаркого климата и ленивого пития "ол-инклюзив" на берегу моря, или у кромки бассейна... Моя ...опа жаждет приключений и температуру 27 градусов - максимум ))) На Камчатке в это утро плюс 20...
Сели в автобус - о... это давно забытые ощущения, когда платишь за проезд при выходе (адаптировалась тока с третьего раза) )), покатались, куда-то пошли и ... вышли к Авачинской бухте... Я не могу вообще выразить словами все ощущения... от красоты, от созерцания домашней группы вулканов... это просто надо видеть!!!
Ходили долго, вызвали такси и попросили нас отвезти покушать в 11 утра... Это оказалось проблемой! Все заведения работают минимум с 11 часов, те, что повкуснее, с 12-13 часов..
Привезли нас на главную... Ленинскую улицу... Центр города... Его сразу видно -  там есть асфальт!!!  А хотели мы попасть в суши... пришлось час позировать на набережной 
Наконец двери трапезной отворились и мы чуть ли не бегом доскакали до столика.
И тут начинается моя любовь... Мы заказали гунканы с икрой... Я фанат красной икры, могу ее есть утром, днем, вечером и ночью... Но эта икра - она была шедевром.... Я выковыривала только икру! Вкусная, воздушная, сладковато-пряная... мммммм.... Зародилась идея "фикс" - купить и обожраться))))))
Ну а потом... поели, выпили коньячка... и нас просто начало выключать... Далее - дом, спать, адаптироваться...
Утро понедельника началось с обзвона турагентств... (если администрация форума позволит - выложу все контакты, явки и пароли ) ... Мы решили съездить в кратер действующего вулкана...
Проснулись поутру... взяли еды, пивка, в 7.00 по камчатке (23.00 предыдущего дня от этого времени мск) мы были на "10км" (остановка такая). Нас встретил гид на супер-переоборудованном Жыпе) Посмотрел на моего спутника... и сказал: "У меня в машине пиво не пьют)" (мы потом поняли почему!). Долго ехали мимо местной флоры, глазели на кривые и тонкие березки, остановились у Серебряного ручья... но все это фантики... Звуки и запахи, которые врезались в мозг навечно, были позднее. В клипе, где небольшой мостик, речка и заснеженные вершины, мы вышли из джипа.......... Я вздохнула... Нет... я даже не знаю, как это описать. Я ЕЛА воздух!!! Он был Вкуса Меда и Пряностей. Никогда не забуду этого вкуса!!! Потом мы поехали к тем самым пушкам, но это не так интересно... Интересно началось на высоте 2000 м. Помните песню?: "Розовый снег. Даже во сне..." Так вот, розовый снег есть. Он пахнет сочными и вкусными арбузами!!! Его хочется есть пригоршнями!! ))) Гид нам рассказал, что это морские ламинарии размножаются, отсюда цвет и запах. Но как вкусно пахнет!!! Особенно, когда хочется пить)) Потом была кальдера вулкана Горелый... Это апокрифичный пейзаж! Равнины снега с разломами глубиной до 8-10 метров, на дне которых видно таяние снега, мутные речки...Линзы - отдельная история... это зеркальные, небесно-голубые наледи на снеговом насте... но стоит на них наехать... можно провалиться на 2-3 метра. Далее снег и вулканические пики, как солдаты Урфина Джюса, стоят на посту, и в контраст к ним - сиреневые и желтые цветы рододендроны по противоположным склонам! Это не описать. Это просто надо увидеть!
Пока мы ехали, температура воздуха была +27... Сугробы снега - мне по плечо!
Потом джип остановился. Гид показал на оооооочень высокий пик и сказал, что 1900 метров нам надо ползти вверх... Мам-ма мия!
И мы потащились... Помните снег весной? Кристаллический? С крупными кристалликами?
Вот по такому снегу у нас был подъем 700 метров... Кажется легко... Но - ничего подобного, особенно для офисных крыс)
Потом был долгий, пологий склон, под углом ок 80 градусов... И по этим кристалликам снега, надо было идти след в след, поперек склона, 400 м... На середине пути я посмотрела вниз (а это ок 600 м) села и заплакала... стало страшно))) Потом посмотрела вслед гиду, собрала всю себя в кулак и потащила к горной кромке)
Дальше был выступ шириной 80 см и обрывом в 30 м, а внизу талая речка Мутновка... потом просто короткие перебежки на 4-х костях... и... Вот он кратер!!! Кислотное озеро, фумаролы, грязевые котлы) Убойный запах серы и скукоженная, от таблица Менделеева, кожа на руках) Welcome to hell!))
В кратере есть вертолетная площадка. Нам предлагали вертолетный тур. Но, поднявшись пешком, я поняла, что с вертолета я бы и 1000-й доли не почувствовала...
Накидавшись камушков в грязевые котлы, пощупав все, что нельзя щупать, мы поскакали вниз к джипу. Дорога вниз была намного приятнее)))
Когда мы, наконец-то, добежали до нашего модернизированного коня, погода резко поменялась в течение 10 мин... +27 сменилось на +3, изо рта повалил пар, мы продрогли и залезли в машину. За 8 часов наст успел подтаять, и мы уже не могли возвращаться по своим следам, без риска провалиться в разлом, метров на 7, эдак, вниз. Но я это помню плохо, я дремала) По мск было 8,00 утра, на Камчатке 16,00. Потом Паша (гид) указал пальцем вперед и сказал - "Тропоганы"... Это большие, толстые и наглые сурки. Я на негнущихся ногах вытащилась из джипа и пошла знакомиться с ними) Они меня подпустили на расстояние вытянутой руки (видимо поняли, что такое человекообразное им не страшно))))) Потом самый толстый и борзый сурок свистнул и они все ушуршали в норки)
Потом опять полудрема, спуск, обрыв и крен джипа над обрывом градусов в 60... Страшно...)
Ноги болели, тело плакало, мозг - ...ука, ликовал)
И Пашка отвез нас на термальные источники.
На улице снег и бассейн... Ты просто с разбега плюхаешься в него, а вода, оооочень теплая, даже немного горячая...и пахнет серой и еще чем-то, но не медом)))
Вдоволь нанырявшись, мы поехали домой...
На следующий день, хоть-бы одна мышца ныла. Мы были бодры как никогда.... Потом были еще незабываемые дни...

...Ссылки низя...

Смотрите со звуком)

P.S. Как мне не нравится эти бананы собирать(
Записан
Летишь вниз... думаешь - задница! Ан нет - батут))

Nicolss

  • Гость
Re: Камчатка
« Ответ #1 : 10 05 2015, 01:47:21 »

<a href="http://www.youtube.com/v/mxK08Evk89I?feature=player_embedded" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/mxK08Evk89I?feature=player_embedded</a>
Записан

GingerSun

  • Мария
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +606/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Город: Мытищи
    • Toyota Venza
Re: Камчатка
« Ответ #2 : 10 05 2015, 02:01:26 »

А зачем повторно видюшку вставил?)
Записан
Летишь вниз... думаешь - задница! Ан нет - батут))

Nicolss

  • Гость
Re: Камчатка
« Ответ #3 : 10 05 2015, 22:18:55 »

А зачем повторно видюшку вставил?)
За тем, что у тебя не по правилам. Ссылки любые со сторонних ресурсов запрещены Админом.
Записан

GingerSun

  • Мария
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +606/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Город: Мытищи
    • Toyota Venza
Re: Камчатка
« Ответ #4 : 11 05 2015, 13:04:59 »

Спасибо огромное!!
Записан
Летишь вниз... думаешь - задница! Ан нет - батут))

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Камчатка
« Ответ #5 : 11 05 2015, 14:41:02 »

Маша, очень хорошо написано!
Ярко, сочно и интересно! ^-^ icon_friends

Возможно и я когда нибудь наберусь сил и расскажу про одно из своих путешествий(полного "диких" приключений) на Камчатку. И называться сей рассказ будет:

"Как Слава и его друзья, шампанское на Камчатку "торговать"  возили"... icon_crazy2 8D 8D 8D
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

GingerSun

  • Мария
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +606/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Город: Мытищи
    • Toyota Venza
Re: Камчатка
« Ответ #6 : 11 05 2015, 16:11:06 »

Маша, очень хорошо написано!
Ярко, сочно и интересно! ^-^ icon_friends

Возможно и я когда нибудь наберусь сил и расскажу про одно из своих путешествий(полного "диких" приключений) на Камчатку. И называться сей рассказ будет:

"Как Слава и его друзья, шампанское на Камчатку "торговать"  возили"... icon_crazy2 8D 8D 8D

Очень интересно будет почитать!  ;)
Записан
Летишь вниз... думаешь - задница! Ан нет - батут))

DIM161

  • Гость
Re: Камчатка
« Ответ #7 : 13 05 2015, 15:04:53 »

Маша , спасибо за эмоциональный рассказ. В начале сентября летим группой товарищей на Камчатку на 2 недели , билеты куплены , ГИД найден , маршрут согласован , НО почерпнул для себя много любопытного из твоего повествования.
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: Камчатка
« Ответ #8 : 13 05 2015, 17:15:25 »

Служил на Камчатке 85-87, хочу съездить теперь на экскурсию и на рыбалку. DIM161 почем билеты покупали и за сколько времени?
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Tay

  • Гость
Re: Камчатка
« Ответ #9 : 13 05 2015, 18:12:36 »

Служил на Камчатке 85-87, хочу съездить теперь на экскурсию и на рыбалку. DIM161 почем билеты покупали и за сколько времени?
  icon_friends я тоже там служил . 88-90 г. в/ч 10103
Записан