'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: После замены масла в АКПП сильно дергается коробка ((  (Прочитано 11198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

А уровень все же проверить не помешает еще разок.
да проверить надо, только кто его проверять будет? хозяин авто не сможет, а горе мастера скажут всё там хорошо, не проверяя его.
Записан
Желаю всем удачи.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7098/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18010
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Ну это дело хозяина. А как проверить, здесь разжеванно подробно. Любой может это сделать, было бы желание. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2

Всё хорошо,что хорошо кончается...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Нда, лишний литр масла это жесткое испытание для коробки, не каждая выдержит...
При повышенном уровне шестерни начинают взбалтывать масло в пену, давление в системе падает, фрикционы при переключениях разжимаются не полностью, отсюда и толчки.
Повезло. Что не убил коробку... Не было там никакой резинки, тупо перелили масла
Записан

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 646
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200

Если авто 2004 года, то АКПП 4-х ступка. Должен быть щуп. Меряется на заведенном авто, предварительно прогретой коробке.
При перелитом масле, думаю вряд ли бы дёргалась, скорее всего не долили, так как меряли или на холодную или на заглушенном авто.
Записан

MaKS42

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Кемерово
    • 120 4л R2

Резинка, по видимому, имеется в виду уплотнительное кольцо на фильтре и если оно стояло на перекос, был подсос воздуху. То, что имеет место косяк мастеров, это факт.
Записан
С уважением, Сергей.

murash

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1239/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Брянск
    • TLC 200 4.5L

И вообще господа, если вы не первые хозяева и пробег за 100000 км, то замена масла в коробке аппаратом (замещением) это лотерея 50/50 будет работать или нет. Рекомендуется замена методом слив-залив раза 3-4.   
Записан
Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге.

Топограф

  • СУПЕР АВТО
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1462
  • Тише едешь - дальше будешь

И вообще господа, если вы не первые хозяева и пробег за 100000 км, то замена масла в коробке аппаратом (замещением) это лотерея 50/50 будет работать или нет. Рекомендуется замена методом слив-залив раза 3-4.
Слив-залив может и хорошо, но со снятием поддона и заменой фильтра и соответственно прокладки, а так же замещением, можно и аппаратом, будет точно лучше. А по поводу слива-залива, то лучше замещение с помощью заведенного двигателя и долива масла непосредственно в коробку, с последующей проверкой уровня.
Записан