'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: При резком торможении чувствуется удар в районе моста  (Прочитано 3026 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

MoNTer3

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150

Извините за сумбурное название темы, не знал как назвать её.
Суть вопроса в следующем... При резком торможении, когда уже почти остановился, раздается ощутимый звук бах и тольчек небольшой, по ощущениям похожий на то, что задний мост пытается ехать вперед. Диагностика подвески показала что все ок. Вот хотелось бы узнать это конструктивная особенность из-за моста и пневмо подвески или неисправность какая-то...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Извините за сумбурное название темы, не знал как назвать её.
Суть вопроса в следующем... При резком торможении, когда уже почти остановился, раздается ощутимый звук бах и тольчек небольшой, по ощущениям похожий на то, что задний мост пытается ехать вперед. Диагностика подвески показала что все ок. Вот хотелось бы узнать это конструктивная особенность из-за моста и пневмо подвески или неисправность какая-то...
Кардан давно шприцевал?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Поддержу - кардан шприцануть нуна.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

MoNTer3

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150

На то 8000 км назад. Но после шприцовки тоже все осталось. Я грешу на крестовины...
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

На то 8000 км назад. Но после шприцовки тоже все осталось. Я грешу на крестовины...
Прошприцевали нормально, все точки?
Крестовины как тебе толчок давать будут? А вот шлицы кардана как раз таки, да.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Viсtor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Город: Видное
  • Город:
    • Прадо 150 2.8

Кардан надо смотреть
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

На то 8000 км назад. Но после шприцовки тоже все осталось. Я грешу на крестовины...
Я сам шприцую. А ты сам, или видел, что они там делали, сколько смазки загнали и какой? На дне есть следы разбрызганной смазки? А то может только на бумаге шприцевали. Советую не ждать ТО, а через 5 тыс шприцевать. Живее будут карданы. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

На то 8000 км назад. Но после шприцовки тоже все осталось. Я грешу на крестовины...
Я сам шприцую. А ты сам, или видел, что они там делали, сколько смазки загнали и какой? На дне есть следы разбрызганной смазки? А то может только на бумаге шприцевали. Советую не ждать ТО, а через 5 тыс шприцевать. Живее будут карданы. :)
Я лично на своём так и делаю: замена масла  в ДВС и шприцовка карданов каждые 5 тыс. км. ok
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

На то 8000 км назад. Но после шприцовки тоже все осталось. Я грешу на крестовины...
Я сам шприцую. А ты сам, или видел, что они там делали, сколько смазки загнали и какой? На дне есть следы разбрызганной смазки? А то может только на бумаге шприцевали. Советую не ждать ТО, а через 5 тыс шприцевать. Живее будут карданы. :)
Вот согласен целиком и полностью,еще будучи на 120м,при скоростных проездах расстояния по трассе и последующего торможения,присутствовал звук " бах и тольчек небольшой, по ощущениям похожий на то, что задний мост пытается ехать вперед"(автор.).Хотя мастера ОД и утверждали,что все шприцовано,в знакомом сервисе обнаружили "завальцевавшуюся" тавотницу через которую не проходила смазка.Слава богу не привело к поломке,с тех пор все сам делаю или лично глазею.Причем в мокрую погоду и в жару,когда смазку "растапливает" стараюсь и 5т.км. пробега не дожидаться
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

John051

  • Гость

Про шприцевание карданов есть отдельная тема http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2038.2150

Записан