'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариант подготовки 150-го., Путешествие  (Прочитано 55096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

ЧАСТЬ I ГОРОД

24.04.2015
Проснувшись рано поутру, приятно было осознавать, что у тебя отпуск и на одном месте ты будешь ближайшие десять дней крутить тех, кто попытается до тебя доколупаться по рабочим делам. Машина собрана с вечера. За почти год тренировок и лазаний по экспедиционному багажнику, времени у меня стало на этот процесс уходить в разы меньше, а свободного места после складывания вещей становиться больше. В стандартный состав экипажа добавилась старшая медсестра из моего отделения, тем самым Прадик превратился в настоящий тойотобус с 5 человеками на борту. В 05.00 утра сего дня мы тронулись в путь.



Трасса не очень загружена. В основном мешались медленно ползущие дагестанские камазы и редкие деды-пердуны, едущие на дачу. Чем южнее ехали, тем зеленее становилось. После въезда в Волгоградскую область проблем доставил сильнейший боковой ветер, кренящий автомобиль. Руль приходилось держать в напряжении, и так почти 300 км, что меня по приезду сильно вымотало.

В Арчединские пески заглянули на часок, уж очень они привлекательно смотрятся с трассы.







Еле открыли двери, когда вылезали - такой вот ветер там был. Из живности куча ящерищ и лисьи следы.



Песок мелкий и плотный. Там, где на нём растёт трава и он укреплён корешками, Прадик на накачанных колёсах даже ни капельки его не продавил. На барханах уже тяжковато, судьбу испытывать не стал, ибо лебёдка - хорошо, а за что лебедиться - ещё лучше. Так вот, лебедиться в песках не за что, правда запаску легко закапывать для попытки эвакуации.



В Волгоград прибыли к 14.00, заселились в гостиницу "Франт-Отель" на подступах к центру города. Перекусив и потянувшись на кровати, отправились на Мамаев Курган.





Возвращаясь назад, уже чувствовал приятную усталость. Скорей в номер, мыться и спать.



25.04.2015
Вот чем удивителен отпуск? Тем, что, проснувшись в 6.30 утра, ты почему-то уже не хочешь спать... Хотя накануне думал: "Вот щас высплюсь!!! До 10 утра!" И, главное, спать-то неохота... Делать нечего, идём на завтрак, а потом гулять.





Начали с утренней прогулки по речке на катере.













Было холодно и снова сильный ветер. Причалив через час, мы оказались в тропиках... Солнце уже палило, вынуждая раздеться до майки. Сначала я к такому отнёсся с недоверием, затем, упарившись, так и сделал. Мы потихоньку пошли по алле до музея-диорамы.







Его посещение стало заключительным событием на сегодняшний день. Цветочки закончились, завтра ягодки, лагерная жизнь, полевая кухня, сотни километров грунтовых дорог, и никого-никого, кроме кучки сельских жителей.

Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Re: Вариант подготовки 150-го.
« Ответ #1 : 21 05 2015, 21:50:37 »

ЧАСТЬ II ТРИ ОЗЕРА

26.04.2015
Вот чем хорош отпуск? Тем, что, уснув в час ночи, а проснувшись в 6 утра, спать уже не хочется. Потихоньку собираемся, покидаем гостиницу, едем в степь. Путь к ней лежит через Волжскую ГЭС. Сброса нет, вода спокойная, как будто летом. Чистая, только вот холодная.





От Волжского сворачиваем на север, до посёлка Маяк Октября. А уже оттуда по гладким грунтовкам в сторону оз. Булухта.



Ехали много, но интересно. Гонять по грунтовкам на Прадике одно удовольствие. Само озеро фактически представляет собой илистую яму, покрытую солевым налётом и остатками воды. Вроде как соль там сульфатная, т. е. теоретически если её съесть, можно избавиться от запора или просто сбросить пару лишних килограммов.



Близко не подойти — проваливаешься. Даже машина за время нашей стоянки для обеда немного просела в грунт. Вдали ветер поднимал солевые вихри. Картина, в общем, впечатляющая и немножко ужасающая одновременно: в нескольких метрах от нас территория, самое настоящее царство смерти...









Проехав вдоль озера на север, свернули на юго-восток в степь. Растительность за 100 метров резко сменилась, начались ковыли, зелёная травка и тюльпаны.



Кому-то они показались вкусными…







Тонны, тонны тюльпанов, я прям по ним ехал:



Планировали лагерь поставить в саду, располагавшемся аккурат промеж Булухтой и Эльтоном, в Викимапии он обзывается Романенковым садом. Но там нашли кучи дерьма, склянок и бутылок… Пришлось вернуться назад и поставить лагерь на берегу озера. Чудом удалось избежать упражнений с закапыванием запаски и лебежением за неё. Машина резко потеряла тягу, я моментально врубил заднюю и рвнаул. Правильно сделал:



В 8 вечера уже был жуткий дубак и пронизывающий ледяной ветер, от которого ничем было не спастись, поэтому залезли спать очень рано.



27.04.2015
Холодную ночь нам помогли пережить монгольские спальники из верблюжьей шерсти, офицерский свитер, шапки и желание жить. Жене приходилось туговато, ибо всю ночь запихивала то и дело выползающую из спальников шатию-братию в возрасте от 1 до 3 лет назад в тепло. Утром холодный сильный ветер, завтрак, упражнения по складыванию палаток на ветру.



К 11 утра прогрело солнце, поехали через степь в сторону Эльтона. Снова тюльпаны до горизонта.



Живности полно всякой. Помимо будничных овец, лошадей и коров, которые живут в многочисленных кошарах, повстречали много сусликов, ящериц, аистов, журавлей, орлов… Вот, например, пара красавок, таких мы видели уже штуки 3, где самец танцует перед дамой:



Добравшись до Эльтона, пообедали на речке Сморогда.





И отправились на озеро.







По возвращении назад путь нам перегородили инспекторы на Шниве, объявили, что мы заехали в озеро, сфотографировали номера и сказали, что пришлют штраф. Ну, пришлют — оплатим.



Поэтому решили убираться отсюда и двигать назад по той же дороге, по которой и приехали. Лагерь поставили в глухой степи за 40 км от ближайшего посёлка.



Но и не обошлось без неприятностей с машиной, она ж железная и не всегда выдерживает то, что выдерживаю я. В силу того, что на однотрубных амортах и без стабилизаторов можно быстро гонять, а медленно уже не хочется, на скорости влетел в канаву, которую просто не видно было издалека. Ошибка моя в том, что начал тормозить. Если бы гнал — пролетел бы и не заметил, она не первая в степи. А тут что-то подрастерялся, затормозил, в итоге смачно бахнулся об её край подрамников, помял защиту и погнул правый удлиннитель рулевого кулака в месте крепления рулевой тяги к нему. Колесо теперь чуть-чуть сранку-наизнанку, позвонил в астраханскую тавоту, записался на сход-развал. Дома уже выкинем эти удлинители кулаков и поставим проставки под шаровые. А уже зимой — правильные рычаги и кулаки, да и забудем про эти неприятности.

Будут они делать сход-развал или нет — посмотрим.

28.04.2015
В эту ночь спалось гораздо лучше, в степи, несмотря на простор, очень тихо и спокойно. Вечером ветра совсем нет, в тишине слышно птиц, а вдали на горизонте редкие огоньки одиноких кошар. Утром позавтракали и двинулись назад, в сторону Маяка Октября, оттуда через Волжский на дорогу и на Баскунчак.

К обеду были в Ахтубинске. Заскочили в Магнит, отобедали в кафе гостиницы "Взлёт" — кормят там просто отменно, всё по-домашнему и вкусно, особенно компот. До Баскунчака добрались в 5 вечера. Походы по достопримечательностям оставили на завтра, а сегодня поставили лагерь прямо в сторонке от КПП на въезде в заповедник, так поспокойнее.

29.04.2015
Сегодня вообще жара, спал без свитера и без шапки. Надо было ещё и штаны снять. Утром экскурсия на гору Богдо — единственную гору в Прикаспийской низменности.



Сама гора по сути часть огромного соляного купола.





Наверху сильнейший, сбивающий с ног ветер, прекрасные виды на полупустыню, озеро и Казахстан.







Много следов выветривания, образующих целые пещеры в камнях.



В Нижнем Баскунчаке было пустынно. Сезон ещё не начался. Встретили перед бывшим шлагбаумом на парковке женщину, подарили ей 100 рублей на опохмел и поехали на озеро.



Там я моментально обгорел, сухой ветер и палящее солнце этому способствовали.



Везде соль, хрустящая, висящая в воздухе… Вода тёплая.



Труп навозника. Здесь всё превращается в мумию.



По плану в Астрахань мы должны были ехать завтра и всего лишь переночевать там. Пораскинув мозгами и закончив осмотр местных достопримечательностей к 14.00, решили приехать в Астрахань к ночи, чтобы с утра уже начать осмотр города, потому что как ни крути, мы там ни разу не были.

По пути опять пообедали в гостеприимном кафе гостиницы "Взлёт", двинулись дальше на юг. В 8 вечера были в Астрахани.

30.04.2015
Жара.





Город в центре красивый. Много старых домов, если их отреставрировать — было бы совсем замечательно. Кремль очень белый, чистый, народу там не очень много.







Дальнейшего похода ваш покорный слуга не выдержал по причине того, что обгорел сильно на Баскунчаке, поэтому отправился зализывать раны в гостиницу, оставив женщин гулять по городу одних.

Везде полицейские, водители вежливые. Выделялись только ушлёпки на разной стоимости вёдрах, крутившие пятаки, слушающие дебильную музыку и всячески меряясь письками под гостиницей вечером.

В 5 вечера приехал в тавоту на сход-развал (писал ранее, что погнул удлинитель поворотного кулака в месте крепления рулевой тяги). Без вопросов (правда, слегка охренев), приняли, сделали всё чётко. Хоть руль и по-прежнему стоит криво, машина теперь едет как по рельсам, колёса ровно встали, резину жрать не будет больше.

Завтра покидаем город, едем в пустыню, в Калмыкию и домой.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Re: Вариант подготовки 150-го.
« Ответ #2 : 21 05 2015, 22:01:14 »

ЧАСТЬ III В ГОСТЯХ У БУДДЫ

01.05.2015
Первомай встретил обкладным моросящим дождём. Всё серое до самого горизонта, ветер, мокро. Но тепло, тем не менее. Покидаем гостиницу, переезжаем на другой берег и двигаемся в сторону Калмыкии.

Однако, нам повезло застать и тюльпаны, и маки. Вот они, прямо от дороги начинаются.







Идут полями до самого горизонта. Не советовал бы вам ставить лагерь в таком месте, да и вообще долго находиться на маковом поле.



Сворачиваем на север, проезжаем через груду небольших озёр. Мокрый глинозём моментально замыливает протектор, становится немножко скользко. Но, конечно, не так, как на штатном колесе: заносов было всего лишь штуки три за 30 км пути. Жопа тяжёлая, поэтому так и норовит крутиться. Наконец, глинозём сменяется песком, машина едет уверенно. Наша цель — бархан Большой Брат.

Там, да и вообще в этих краях, проходит участок маршрута ралли "Шёлковый путь". Поэтому на подъезде к бархану мы увидили ад из колей от всевозможных транспортных средств. Выпала доля ехать по камазовской. Как я там не сел на пузо — не знаю, реально, колея от него просто дикая…

Благодаря мокрому песку машина на давлении 2.0 не проваливалась и добралась почти до вершины бархана.





Попытка проехать ещё 5 метров до самой макушки успехом уже не увенчалась, и на пузо я таки сел.



Упражнения с лопатой и использование краул-контрола на заднем ходу позволили быстро выбраться из плена.



Виды с бархана просто отменные, всё портила вездесущая изморось…



Далее план поездки был таков: добраться к вечеру до Харбы, завтра — до оз. Сарпа и потом гнать домой. Но всё это хорошо на бумаге, а на практике вышло вот как.

Дороги в тех краях есть только у трассы, где ещё остались крупные кошары. Вглубь же они овцами, эрозией и вымыванием превращены в участки дикого триала, которому будет рад любой рок-кроулер. К сожалению, из-за очень сложного вождения, мне было не до снимков: несколько раз чуть не перевернулись, угодили в яму, в которой машина почти легла на бок, опрокинуться не дала песчаная стенка… Не знаю, как, но она сама выехала оттуда... Когда выбирался с Большого Брата, умудрился перегреть коробку из-за невключения понижайки, ибо машина обманчиво и без неё в песке и на дюнах пёрла вполне неплохо. Пришлось минут 20 остужать и чесать далее.

Чесать пришлось напрямик через вот такую местность:



Естественно, тут уже я не гнал под 80, как в волгоградской степи, поэтому за 4 часа героически мы преодолели лишь около 30 км…

Домашние нефтяные вышки в наличии, кстати, без топлива не останешься.



Так вот, учитывая такую крайне унылую динамику поездки в пустыне, было принято решение вернуться на трассу и ехать в Элисту. Спать в палатке отказались по двум причинам: супруга умудрилась простыть, а старшая чем-то натёрла глаз и теперь конъюнктива у неё была раза в три больше обычного…

По пути назад доставил сложностей проезд через дамбы в озёрах… Они местами узкие и с уклоном, машина так и норовила упасть вниз… Краул-контроль помог, не дал жопе уползти.

Вечером прибыли в Элисту, дождь закончился. заселились в одноимённую гостиницу.

02.05.2015
Утром просто здорово, жарко и солнечно, везде зелень!





Сам город маленький, но центральная улица очень красивая.



Калмыки буддисты. Это вообще первое, связанное с буддизмом явление, которое я видел вживую. Был интересен колорит с нашей культурой.





Как будто попали в Китай…





Обитель Будды.





Внутри снимать нельзя. А жаль, там очень здорово. Тихо, ходят все босиком, звучат мантры. В центре золотого цвета огромный Будда, слева фото далай-ламы на алтаре. Я просто сидел там около получаса, уходить не хотелось. Жена выскочила сразу, сказала, что душно и противно пахнет благовониями…

В 16.00 этого дня наше путешествие закончилось. Мы сделали перегон в 820 км до Воронежа и к 1 ночи прибыли домой. Дорога назад прошла без сюрпризов и с одной остановкой в райском месте под названием Донецкий лесхоз, неподалёку от выезда на М4 у Миллерово.

Поездка мне очень понравилась, если будет такая возможность, посетил бы те края с большим удовольствием ещё раз. Формат постоянного движения с лагерями лишь для ночёвок идеален, потому что ввиду однообразия ландшафтов на одном месте там быстро надоедает.

Теперь буду готовиться к путешествия в Грузию и Армению летом.
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Re: Вариант подготовки 150-го.
« Ответ #3 : 21 05 2015, 22:09:15 »

Женя привет! Как, гаишники калмыки не попадались)?
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Re: Вариант подготовки 150-го.
« Ответ #4 : 21 05 2015, 22:22:26 »

Привет, Слав! У калмыков, кстати, гайцов хватает, не то, что у нас. А может, под праздники высыпало их много... Они только косились, остановить никто не рискнул. Один только паренёк под Знаменском тормознул, спросил, куда едем и машину посмотрел. Поинтересовался, сам я такое делал или это на заводе по заказу.

Меня и инспекторы очень боязливо тормозили у Эльтона. Мужики в машине сидели, девушек на амбразуры бросили. Те робко так руками помахали, увидели, что я остановился и в окно высунулся, пошёл на контакт, тогда осторожно подошли.

Народ такие машины боится. Примерно так же окружающие в 2010 к стоковому Прадо 150 относились, хорошо это помню, сейчас уже он обыденность, подрезают, хамят, учат и т. д..
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Re: Вариант подготовки 150-го.
« Ответ #5 : 21 05 2015, 22:30:33 »

Ясно) Волгоградские и Астраханские по Калмыкии ездят не нарушая.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Re: Вариант подготовки 150-го.
« Ответ #6 : 21 05 2015, 22:32:48 »

Дык и я не нарушаю, причём не только в Калмыкии)))
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Про Кольский. 1 часть:

<a href="https://www.youtube.com/v/xd8CvmPRxOs" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/xd8CvmPRxOs</a>
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

2 часть:

<a href="https://www.youtube.com/v/3q0_ibC0vZI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/3q0_ibC0vZI</a>
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

3 часть:

<a href="https://www.youtube.com/v/VdRzExn_jFo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/VdRzExn_jFo</a>
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

4 часть:

<a href="https://www.youtube.com/v/lI8uU9m4ga8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/lI8uU9m4ga8</a>
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

5 часть:

<a href="https://www.youtube.com/v/9Go5plbf0wg" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/9Go5plbf0wg</a>
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Класс!
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Молодцы
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

Женя молодец!  будоражит тебя Кольский  ;)
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Ну дык в прошлом году поездка была не закончена, в этом всё исправили. На следующий год - Алтай.
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

молодца!!!!!!!!!!!!!!!
Записан


Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

хороший отчет
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +248/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1838
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Супер!!! Путешествие. С детьми. Палатки, избы... Класс icon_hallo
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +248/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1838
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

токма вот на счет сосновых дровишек 8D.. тепло они греют.
тож семьей отдыхаем в избе частенько, только ими и топим)))))
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

badzai, до дубовых им далеко))) В Паанаярви три часа баня грелась. Дома дубовыми за час нагреваю))) Зато треска от еловых - жуть!

Мне берёза тамошняя больше всего понравилась. Даже сухое дерево бензопилой разделать - великое дело. А как горит и греет - просто супер. И древесина тяжёлая очень. Веник банный из неё пахучий очень. Наша берёза по сравнению с ней так, сорняк какой-то...
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +248/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1838
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Согласен.
У меня батя в том году на камчатку в поход ходил, так там береза растет, ее местные "железным деревом" называют. Говорят - не горит нифига. Фига, фигааа 8D отец тока так костры разжигал. :)
Записан

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег

Согласен.
У меня батя в том году на камчатку в поход ходил, так там береза растет, ее местные "железным деревом" называют. Говорят - не горит нифига. Фига, фигааа 8D отец тока так костры разжигал. :)
сплавлялись по речке Быстрая,  там же. так инструктор показал эту березу, она изнутри выгорела они режут ее ее бубликами  по сантиметров 30 высотой, колоть можно, но оч. тяжело. аж звенит. Горит очень долго и с отличной отдачей. Одну березу второй год жгут.
Еще бахча была в Ростовской области, в Тацинке, ездили на р. Чир, на рыбалку, так там тоже кустарник, они его красноталом звали. Перерубить невозможно, как железный, спать у костра нельзя, стреляет и летят угли далеко. 
Записан

Andy34

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Москва
    • PRADO 150 3.0

Интересно!
Как-нибудь соберусь сам.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

<a href="https://www.youtube.com/v/3RlkGs8izlY" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/3RlkGs8izlY</a>
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Слепил кино чутка раньше намеченного срока.

<a href="https://www.youtube.com/v/1L2LAysOAAE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/1L2LAysOAAE</a>
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +248/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1838
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

 icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Молодцы!!!
Фильм хороший. icon_friends
Записан

АКФ71

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +106/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5477
    • 120 R2 черный г.н.999

Молодчики! Класс!
Записан