'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задние ПТФ как часть стайлинга!  (Прочитано 4435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlexT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Грузия, Тбилиси
  • Cruiser 200, 4.5TD
    • Lc200
Re: Задние ПТФ как часть стайлинга!
« Ответ #10 : 19 06 2010, 16:12:26 »

Доброго времени суток!
Во всех темах говорили о передних и задних фарах и передних ПТФ! Куча вариантов!
Но ведь задние ПТФ - тоже часть стайлинга авто! И если менять заднюю оптику на альтернативную, то задние ПТФ просто теряются на фоне бампера и стильных задних фонарей.

Я лично корпуса задних фар выкрасил в цвет кузова, оставив овальные стандартные "бойницы" нетронутыми, а вот в задние ПТЦ приспособил цоколь для двухконтактной лампы (пришлось чуть рассверливать корпус ПТФ), подвел питалово от габаритов, и теперь при включении габаритов загораются задние фонари и задние ПТФ, причем свет одинковый, ровный и не слепящий... Функция ПТФ сохранена!

А у кого еще какие варианты? В перспективах или в

Пы.Сы. Гражданин Админ!  :) Если моя невнимательность не позволила мне разглядеть ранее созданную отдельную тему по задним ПТФ, глубочайше прошу пардона за создание клона! За "боян" отвечу!  ;)

Я на своем тоже так же красил сразу, как приобрел. И с ПТФ так же, только еще добавил функцию стоп-сигнала - 5ваттная спираль-габариты, 21ваттная-стоп/ПТФ. В обычном режиме горят габариты и/или стопы,  а включаешь кнопку задних ПТФ - горят как положено. Решил это установкой маленького реле из блока какой-то сигналки по одному на каждую сторону. Стопы на ПТФ не слепят, так как видимо из-за того что запараллелены с основными горят чуть-чуть слабее. Это видно, когда включаешь именно ПТФ - свет становится ярче.

Я лично корпуса задних фар выкрасил в цвет кузова, оставив овальные стандартные "бойницы" нетронутыми, а вот в задние ПТЦ приспособил цоколь для двухконтактной лампы (пришлось чуть рассверливать корпус ПТФ), подвел питалово от габаритов, и теперь при включении габаритов загораются задние фонари и задние ПТФ, причем свет одинковый, ровный и не слепящий... Функция ПТФ сохранена!
у тя ПТФ сзади были или пустышки?...если ПТФ то переделка их под простой свет извращение  ((( ИМХО
и с чего ты решил что функцию ПТФ ты сохранил? мощность 2 контактных ламп отличается от ламп для ПТФ....могу ошибаться

Мощность одинакова. просто добавлена 5ваттная спираль.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Задние ПТФ как часть стайлинга!
« Ответ #11 : 19 06 2010, 21:13:03 »

Мощность одинакова. просто добавлена 5ваттная спираль.
ну вообще то вопрос к тебе не относился, сделал спираль молодец)))тока не понял как ты добавил спираль в лампу ПТФ, а еще мне интерессно услышать мнение ТС....
Записан

AlexT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Грузия, Тбилиси
  • Cruiser 200, 4.5TD
    • Lc200
Re: Задние ПТФ как часть стайлинга!
« Ответ #12 : 19 06 2010, 23:26:18 »

Мощность одинакова. просто добавлена 5ваттная спираль.
ну вообще то вопрос к тебе не относился,
Виноват...расстреляйте...
сделал спираль молодец)))
Стараюсь)))
тока не понял как ты добавил спираль в лампу ПТФ,
это не я...ее завод по производству ламп туда добавил))) Я только использовал ее...

Ждем мнение ТС...
Записан

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Задние ПТФ как часть стайлинга!
« Ответ #13 : 20 10 2013, 18:40:53 »

Видел в Кунцево задние ПТФ с диодными вставками.
Кто знает, откуда можно сзади поближе взять "+" что бы при включении зажигания и диодные "габариты" включались?
Записан