'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка третьего ряда сидений там, где его не было 120  (Прочитано 14973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

блин, поставил большой и жЫрный плюс за "очумелые ручки" и проделанную работу, и минус (подумал только, но не поставил!) за порезанный/испорченный ковёр багажника (((
надо было купить б/у спецом под 3-й ряд, а этот снять... и мне продать!!!! потому как я задолбался искать серый ковролин багажника, с 5-ти местной машины без ненужных мне дырок под 3-й ряд )))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

viltz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Коми
    • TLC 200

блин, поставил большой и жЫрный плюс за "очумелые ручки" и проделанную работу, и минус (подумал только, но не поставил!) за порезанный/испорченный ковёр багажника (((
надо было купить б/у спецом под 3-й ряд, а этот снять... и мне продать!!!! потому как я задолбался искать серый ковролин багажника, с 5-ти местной машины без ненужных мне дырок под 3-й ряд )))

Ну я было по разборкам поискал, но там предложения покрытия были, но их состояние... Хоть рыдай, да и доставка ко мне в копеечку выходит. Честно, я и не сомневался резать или нет. А вот на предмет пошукать по форуму мне мысль не приходила, ну никак не мог я предположить, что народ может искать такую замену...
Что сделано, то сделано.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Огромный респектище за подробное освещение проделанной работы!!! Тема размещена в ФАК в разделе Кузов-салон. Тюнинг.
Записан

viltz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Коми
    • TLC 200

Огромный респектище за подробное освещение проделанной работы!!! Тема размещена в ФАК в разделе Кузов-салон. Тюнинг.
Надеюсь кому пригодится.

Добавление и уточнение.
Болты для крепежа катушек ремней безопасности точно: М11х1,25.
На нижних креплениях (мертвых концов) ремней также болты М11х1,25, причем левый и правый отличаются по длине. И т.к. у нас (без 3-го ряда) закладных там нет то даже при наличие болтов нужно будет озаботиться гайками на них. Я не нашел, и токари тут помогли только перерезать болты на М10.
Записан

geolog102

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 255
  • Город: Башкирия
    • TLC Prado 120 2.7AT 2008 ар

Доброго времени суток
Во сколько обошлось и сколько занял по времени монтаж?
Записан

viltz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Коми
    • TLC 200

бюджет точно не помню. что-то около 10000-12000 (сидухи, пластик, крепеж), по времени - световой день.
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0

Заказал сидухи,пришли без кронштейнов к кузову и ручек, начал установку пока без них...
 У меня вопрос - а колонку с прав.стороны демонтировали? И еще вопрос, обязательно ли крепить скобы к полу и резать ковер, без них сиденья тоже превосходно стоят.... Кстати для информации, по левой стороне проходит пучек проводов у заливной горловины, видел в одной из тем, угонщики этим пользуются - т.е. взламывают крышку бензобака, оттягивают резиновый кожух и чз эту проводку откл.сигналку.... на всякий пожарный (пользуясь случаем) усилил изоляцию + обмазал битумной шумоизолирующей мастикой + да и арки заодно зашумил.
Записан

viltz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Коми
    • TLC 200

Заказал сидухи,пришли без кронштейнов к кузову и ручек, начал установку пока без них...
 У меня вопрос - а колонку с прав.стороны демонтировали? И еще вопрос, обязательно ли крепить скобы к полу и резать ковер, без них сиденья тоже превосходно стоят.... Кстати для информации, по левой стороне проходит пучек проводов у заливной горловины, видел в одной из тем, угонщики этим пользуются - т.е. взламывают крышку бензобака, оттягивают резиновый кожух и чз эту проводку откл.сигналку.... на всякий пожарный (пользуясь случаем) усилил изоляцию + обмазал битумной шумоизолирующей мастикой + да и арки заодно зашумил.

Ничего, кроме того что описал, я не снимал. Колонка? - сабвуфер м.б.? Его точно не трогал.

По поводу скоб на днище. Без них я думаю вся эта конструкция будет очень подвижная и, как мне кажется, весьма вероятны деформации панелей кузова в месте крепления боковых кронштейнов или самих кронштейнов. Там небольшого перекоса достаточно чтобы убить всю эстетичность.
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0

На 90м прадике третьим рядом частенько пользовался, но тк лежал дополнительный ковер на полу + пластиковая (а не прорезиненная коврик-ванна) то крепления в пазы сидений не защелкивались... все было норм
за 120й не скажу конеш, нужно сначала поставить.
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0

Собрал полностью комплект, на днях буду ставить... товарищ посоветовал не на саморезы сажать, а на заклепки... думаю он прав, буду пробовать
Записан