'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задние колодки ходят 10 тысяч  (Прочитано 5427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Задние колодки ходят 10 тысяч
« Ответ #10 : 31 05 2015, 07:40:25 »

ага))) в 41м москвиче))) сейчас клапанами управляется в ГТЦ и моторе АБС
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Задние колодки ходят 10 тысяч
« Ответ #11 : 31 05 2015, 07:53:21 »

Ну почему??  8D На Раннере в предыдущем кузове вроде имеется.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: Задние колодки ходят 10 тысяч
« Ответ #12 : 15 06 2015, 11:08:13 »

У меня задние прошли уже 95000. Передние ходят по 40 000. Часто таскаю прицеп весом 2 тонны. К слову, задние оригинал бывают розовые, более мягкие и зеленые, более твердые. На заводе сейчас ставят зеленые.
 Сам тут озадачился колодками, очень много левака под брендом Тойота.Можно сказать, что практически все предлагаемые в продаже колодки к оригиналу не имеют никакого отношения, гарантированный оригинал только с дилерского склада, но там цена не радует. После долгих поисков взял колодки фирмы Akebono. Сделаны в японии. На вид выглядят очень неплохо, посмотрю на эксплуатацию.
Записан

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: Задние колодки ходят 10 тысяч
« Ответ #13 : 15 06 2015, 12:55:27 »

TURIST, попробуй HAWK народ хвалит.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Задние колодки ходят 10 тысяч
« Ответ #14 : 15 06 2015, 19:23:52 »

В ВАЗ-2109 в колдуна шайбу вставляли , тормоза становились очень эффективными ,но колодки заднии быстро стачивались. может и тут какая-то шняга. 
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Задние колодки ходят 10 тысяч
« Ответ #15 : 15 06 2015, 20:00:06 »

У меня задние прошли уже 95000. Передние ходят по 40 000. Часто таскаю прицеп весом 2 тонны. К слову, задние оригинал бывают розовые, более мягкие и зеленые, более твердые. На заводе сейчас ставят зеленые.
 Сам тут озадачился колодками, очень много левака под брендом Тойота.Можно сказать, что практически все предлагаемые в продаже колодки к оригиналу не имеют никакого отношения, гарантированный оригинал только с дилерского склада, но там цена не радует. После долгих поисков взял колодки фирмы Akebono. Сделаны в японии. На вид выглядят очень неплохо, посмотрю на эксплуатацию.
Братан, акебона кЕтай голимый. Ток вид и коробка красивые.  ;D пылят сильно, чернота капец на дисках... Хотя не скрипят. Но на долго не хватает. Тормозят-средне. Цена- соответствует качеству.
Записан

Andrey-86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1003/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 468
  • Город: Сургут
  • Город:
    • Хайлендер
Re: Задние колодки ходят 10 тысяч
« Ответ #16 : 28 08 2015, 00:53:50 »

проверь супорта-поршни не должно так быть
Да стопудово суппорты-направляющие-поршни надо смотреть.

Направляющие отличные, а вот поршни задвигаются монтировкой, пальцами бесполезно, значит их нужно разрабатывать. Придут новые диски, займусь этим вопросом.
Если поршни заходят с большим трудом то значит все дело в них.. В момент отпускания педали.. Колодки должны отжиматься от диска.. А раз поршни так работают и колодки стираются быстро.. Значит в них и есть проблема!!! Снимай суппорта задние. Полностью разбирай и смотри в чем проблема! Они должны от руки обратно заходить.. Если конечно в системе все ок! 10 Тыс км это не нормально!
Записан

Rinaz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +139/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1232
  • Город: Мытищи
Re: Задние колодки ходят 10 тысяч
« Ответ #17 : 27 09 2015, 17:55:30 »

Доброго всем добра!
был у меня 120-й с мотором 2.7 литра - задние ходили 60 тыщ перед 40 тыщ, приятно было.
сейчас 120-й 4 литра, и вот с ним ситуация совсем такая же как и у POMAN, , может даже хуже, судите сами:
авто был куплен с пробегом 87 тыщ.км. конец апреля 2014 года здесь в клубе
в 89700 км от 29.06.14 (немного покатавшись и став прислушиваться к авто обнаружил заклинившие задние суппорта) - соответственно переборка задних за одно и передних суппортов. плюс новые колодки оригиналы.
в 99400 км от 12.03.15 решаю сделать плановую переборку всех суппортов, с заменой жидкости, причин явных не было, просто после зимы соль туда сюда решил короче, в передних замена двух поршней в задних соответственно оба были заменены не потому что они были убитые, нет просто у меня были эти поршня, колодки не меняли т.к. еще были гуд.
в 106300 км от 29.06.15 - задние колодки в ноль - замена
в 112526 км от 27.09.15 (т.е. сегодня) - задние в ноль один метал (скрипело где-то неделю пока руки дошли) менял сам, поршня ходят нормально, все направляющие смазаны в общем все ок, тока колодки прошли  6 тыщ
а передние - износ  процентов 60, и прошли они 22800 км.
Вот такая хрень братья,  у меня напрашивается один вывод, который основан на следующем факте:
в начале июня  гонял на родину в набережные челны, пробег 2500 км. трассы, вернулся колодки поменял, в середине сентября опять трасса - пробег 3200км чистой трассы,и опять колодки в ноль, так вот:
От стиля вождения (у меня средняя скорость по компу 87 км/ч - это именно трасса) очень сильно зависит износ. колодок, спросите почему именно задние быстрее - думаю система стабилизации курсовой устойчивости вносит свои коррективы о которых мы даже и не замечаем, как то так имхо., хотя бывали моменты когда ее звук писклявый меня задевал)
Записан
Ради бабы своей все дела отложу, чтоб в тоске у окна не сидела, то коня шугану, то избу подожгу - ей нельзя без любимого дела!

Самур

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Москва
  • Город:
    • ЛК -200
Re: Задние колодки ходят 10 тысяч
« Ответ #18 : 19 08 2016, 18:28:35 »

Я ,родные передние колодки поменял неделю назад,делал ТО -70000 ,а задние пройдут еще тыс.25-30. Авто ЛК-200 2012г.рестайлинг. В основном езжу на дальние расстояния ,стиль езды - никуда не тороплюсь icon_acute7
Записан

DIESEL

  • Выше нас только звезды!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: Москва
  • Город: Щёлково
    • Prado 120, 4.0
Re: Задние колодки ходят 10 тысяч
« Ответ #19 : 19 08 2016, 18:43:17 »

Тоже ходят по 10-12 тыщ, хотя специально полностью обслужил у ТИМа как то, нифига не изменилось. Мотор 4 литра, стиль вождения агрессивный. Как то так. Передние ходят по 30-40 тыщ
Записан

Удача нужна неудачникам, а нам нужна только победа!