'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена масло в АКПП  (Прочитано 9434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: замена масло в АКПП
« Ответ #40 : 03 06 2015, 01:35:59 »

Лично мне ничего не разгибали не загибали.... сняли фильтр, промыли бензином и он как новый..... и то только потому что я настоял на этом, хотя смысла особо и не было....
Менять или мыть дело хозяина авто. Не так он и много стоит. Некотрые масло по 150 тыс не меняют, а зачем. ;D
При замене снять поддон и помыть все, вот это важно.  :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: замена масло в АКПП
« Ответ #41 : 03 06 2015, 01:48:46 »

Согласен что не дорого, на первых трех авто честно менял фильтр, и каждый раз убеждался в бестолковости этого занятия.... старый особо ни чем ни уступал новому.... Поддон снимали на всех четырех авто.... криминала особого ни где не было замечено, но все равно мыли..... при этом пробеги у этих 4х машин были от 80 до как минимум 300-400 тысяч.... Для себя сделал вывод, что замена фильтра - пустая трата денег.... а так: решать конечно хозяину авто
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: замена масло в АКПП
« Ответ #42 : 03 06 2015, 05:38:59 »

Люди, ткните пожалуйста где есть фотоотчет о замене в 5-ступке без аппарата, через радиатор, а то частичная замена помогает тысяч на 30, сейчас опять иногда небольшие толчки пошли.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: замена масло в АКПП
« Ответ #43 : 03 06 2015, 06:33:03 »

Люди, ткните пожалуйста где есть фотоотчет о замене в 5-ступке без аппарата, через радиатор, а то частичная замена помогает тысяч на 30, сейчас опять иногда небольшие толчки пошли.
В личку бросил как я менял, но там 4-х ступка. Отличия только в том, что я заливал через щуп, в тебе через заливное отверстие лить нужно, ну и уровень выставляется по разным технологиям. А сам принцип замены одинаковый. :)
Ну и жидкость рекомендованную для твоей АКПП.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Томат

  • Гость
Re: замена масло в АКПП
« Ответ #44 : 03 06 2015, 08:46:01 »

Vinci, ты опять даешь инфу ту которая не несет ни каких технических познаний.
Скажи, можно убить АКПП на бездорожье при неправильной эксплуатации с пробегом менее 10000км?
можно.
то что после смены масла замещением летят старые коробки, не знал? а такое действительно бывает. погугли, если не веришь.
выше ответил, по поводу, что они летят после замены.












Интересно,это че за бараны мажут герметиком там,где предназначенна прокладка,тем более в поддоне коробки?)))
Мажут не бараны, а слесаря и правильно делают, так как прокладка не всегда держит (еще снять правильно прокладку необходимо), бараны те кто не правильно мажут герметик, там же все написано тонким слоем, да и  нет необходимости мазать по всей площади поверхности.
Записан

Томат

  • Гость
Re: замена масло в АКПП
« Ответ #45 : 03 06 2015, 08:53:30 »

arrows, я и не только, тебе уже на эту тему про замену фильтра выше высказались, помыть практически чистый фильтр и продуть давлением нет проблем, а отдать за него от 2000-3000р это в точку, при всем при этом получить совершенно одинаковый результат.
 
Записан

Томат

  • Гость
Re: замена масло в АКПП
« Ответ #46 : 03 06 2015, 08:59:22 »

Люди, ткните пожалуйста где есть фотоотчет о замене в 5-ступке без аппарата, через радиатор, а то частичная замена помогает тысяч на 30, сейчас опять иногда небольшие толчки пошли.
дам тебе совет, что бы уровень не выставлять по разным технологиям 8D : когда будешь сливать АТФ, то доливку делай из расчета сколько слил (вытеснило).
То есть старая банка по которой можно увидеть просчитать объем, доливаешь из этого расчета обратно новой, жижа не смешивается.
Люди, ткните пожалуйста где есть фотоотчет о замене в 5-ступке без аппарата, через радиатор, а то частичная замена помогает тысяч на 30, сейчас опять иногда небольшие толчки пошли.
частичная замена помогает не на 30тысяч, а постепенно в несколько этапов (от 3-5) обновить (освежить) жижу в АКПП.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: замена масло в АКПП
« Ответ #47 : 03 06 2015, 09:07:50 »

arrows, я и не только, тебе уже на эту тему про замену фильтра выше высказались, помыть практически чистый фильтр и продуть давлением нет проблем, а отдать за него от 2000-3000р это в точку, при всем при этом получить совершенно одинаковый результат.
Не призываю никого менять или менять, рассказал, как делал сам.
Фильтр заранее купил, поэтому и поменял не глядя, не нести же назад. Но все же после разбора видно, что промыть его нормально не получится (если не разбирать). :)
Мыть и продувать не мой вариант. Знаю людей не бедных, которые и воздушный фильтр моют и используют второй раз. ;D
Про частичную замену согласен, лишние телодвижения. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Томат

  • Гость
Re: замена масло в АКПП
« Ответ #48 : 03 06 2015, 09:16:00 »

arrows, промыть не получиться это ...............................................отмазка.
моется, в течении нескольких минут, про фильтр воздушный можно мыть пару раз точно, но на атмосферных, с турбированным двигателем лучше не надо, не выгодно, дороже обойдется когда моторное масло начнет жрать. 

Про выбор это точно пусть сам решит, выбрасывать лишние деньги, или потратить на нужные детали.
Я не уговариваю, просто даю советы, первый фильтр так же как ты поменял, по совету 8D , теперь он ждет следующей замены.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: замена масло в АКПП
« Ответ #49 : 03 06 2015, 09:59:05 »

Люди, ткните пожалуйста где есть фотоотчет о замене в 5-ступке без аппарата, через радиатор, а то частичная замена помогает тысяч на 30, сейчас опять иногда небольшие толчки пошли.
дам тебе совет, что бы уровень не выставлять по разным технологиям 8D : когда будешь сливать АТФ, то доливку делай из расчета сколько слил (вытеснило).
То есть старая банка по которой можно увидеть просчитать объем, доливаешь из этого расчета обратно новой, жижа не смешивается.
Люди, ткните пожалуйста где есть фотоотчет о замене в 5-ступке без аппарата, через радиатор, а то частичная замена помогает тысяч на 30, сейчас опять иногда небольшие толчки пошли.
частичная замена помогает не на 30тысяч, а постепенно в несколько этапов (от 3-5) обновить (освежить) жижу в АКПП.
Вывод какой? частично плохо ? хорошо ? надо 3-5 раз менять ?
Записан