'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Убираем скрип второго ряда по гарантии  (Прочитано 17457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

А мне в тойоте в Рязани не смогли скрип исправить ни задних сидений ни дребезг полуоткрытого водительского стекла. Про сидение сказали вообще всё в норме а скрипит как телега
Не повезло Рязани.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Все таки в тоете торопыги работают. До нового кузова всего ничего осталось подождать.Ан нет,надо отреагировать на косяки.Значит не все так плохо.Верю,доживу до реакции на правый "говорящий" уголок ,гниющий капот,стекло водительское....
Жизнь налаживается.
)
Это все по гарантии уже делается

Alex29

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: Северодвинск
    • LC Prado 150

В Архангельске на ТО 40 тыс. тоже отказались устранять данную проблему, передвинув спинку в другое положение. Скрипа действительно не стало, но при возврате на прежнее место скрип после нескольких поездок упитанных людей на заднем сиденье возобновился. При ТО 50 теперь буду напрягать ОД на замену. Благодарю автора за информацию!
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

А мне в тойоте в Рязани не смогли скрип исправить ни задних сидений ни дребезг полуоткрытого водительского стекла. Про сидение сказали вообще всё в норме а скрипит как телега

Как будешь в москау заезжаешь к любому ОД и делаешь

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс

Автору темы- ПРОСТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!! Спасибо дружище!!!
Теперь надо уточнить про работу- смогут или нет, авто 2011года, гарантия кончилась, однако на каждом то жаловался на скрип- отвечали про конструктив и невозможность устранить!!!
По результатам обязательно отпишусь!!!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

e.bobylev

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:
    • Прадо 150

А мне в тойоте в Рязани не смогли скрип исправить ни задних сидений ни дребезг полуоткрытого водительского стекла. Про сидение сказали вообще всё в норме а скрипит как телега

Как будешь в москау заезжаешь к любому ОД и делаешь
Нет теперь с распечатанным бланком приеду( спасибо форумчанину) и дожму дилера
Записан

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель

А где гарантия, что скрипит второй ряд кресел? Я тоже думал, что скрип от кресел, а на днях промазал маслом место зацепления замка пятой двери и ловитель (внизу). И скрип пропал!!!
Записан

Рагнар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +115/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Минск
  • Город:
    • TLC 150 4.0

А где гарантия, что скрипит второй ряд кресел? Я тоже думал, что скрип от кресел, а на днях промазал маслом место зацепления замка пятой двери и ловитель (внизу). И скрип пропал!!!
У меня уже можно было руками меньшую спинку второго ряда покачать и скрипело слегка. Тише гораздо, чем при езде, но слышно было.
Записан

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV

Заскрипело заднее сиденье при проезде неровностей - известная проблема, в общем. Уже хотел сам лезть по клубной инструкции модернизировать всё, но понял, что не знаю как добраться до описанного там узла. Потом одно, другое... короче говоря, так и не сделал и решил помучать дилера. Зря что ли деньги плачены.

Приезжаю и рассказываю им как есть: скрипит механизм регулировки заднего сиденья на каждой неровности - задолбало. Мне сразу завели стандартную песню про то, что там же регулировка, поэтому люфт спинки предусмотрен конструктивно и это нормально. Я им - окей, ребята, против люфта ничего не имею вообще, пускай будет. Вы мне скрип уберите, или скрип там тоже конструктивно предусмотрен? Долго ли коротко... выяснилось, что скрип в автомобиле конструктивно не предусмотрен и, оказывается, есть и бюллетень ТО по этому вопросу. Меняется "защелка спинки второго ряда" 72601-60030 на 72601-60040. В машинах второй половины 14-ого года защелка нового типа уже идёт с завода.

Дождался детали, съездил на замену и погнал проверять. Летел до дома, не разбирая дороги. Один раз скрипнуло, но я до конца не уверен было ли это сиденье - там такая яма попалась, что могли и зубы скрипнуть. Перед заменой у меня сиденья уже на мельчайшие неровности реагировали, а сейчас вот езжу и тихо. Будем надеятся так всё и останется.

P.S. Бюллетень прилагается ;)
Вопрос, устраняли в России или нет (в подписи Минск)? Если нет то одинаковые ли бюллетени шлет Тойота в Россию Беларсуь, Украину?
Записан

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV

Сегодня обратился с данной проблемой, показал копию бюллетеня, инженегр гарантийщик пучил глаза, но традиционно ответил конструктивная особенность ничего делать не будем. Написал обращение в клиентскую службу Тойота рус.
Записан