'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Платить или не платить... ???  (Прочитано 8029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #10 : 03 06 2015, 23:05:09 »

Тема сваливается к Вопросам по законодательству.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #11 : 03 06 2015, 23:06:29 »

Tay, а я сочинским дал.. Задолбали, сначала на эвакуаторе увезли, потом мурыжили с алкометром минут 40, а я спешил очень. Итого минус 3,5 за эвакуатор+ 1 гаишнику+ 0,3 таксисту ( стукачу). И еще раз 1.. Всего 5,5 + стукачу 0,3..
Я бы тоже дал в такой ситуации ! или когда лишение светит. Куда деватся. А так протокол и досвидос
Все дело в том, что я не боялся лишения. Я уверен, что нормальный доктор ничего бы не нашел в крови( вечером за ужином бокал сухого красного, а это было через 15 часов) у меня закралось мнение, что доктор будет в "теме" и визит к нему - это минимум часа полтора, а я спешил очень.. Там , вообще фишка, сначала остановят якобы на пересечение сплошной линии ( хоть этого и не было) потом осмотр багажника ( следим за их руками) , потом алкометр ( кто его и когда проверял- одному богу известно, сам отказался показать мне как дуть надо ) и как в кино : хороший и плохой полицейский.
Таксист смотрит, что иногородний встал под знак "стоянка для такси" Звонит бригаде из экипажа ГИБДД и эвакуаторщика, которые стоят неподалеку. Те приезжают, берут именно иногороднего( рядом штук 5-7 местных таких же нарушителей)  и уезжают. На это место или неподалеку встает этот таксист и ждет водителя. По человеку сразу видно, что он хозяин машины, которую увезли.. Подходит и говорит, что все видел и знает на какую стоянку из трех увезли машину. После этого он везет его туда, там  уже ждут.. Все в шоколаде и при деньгах.. Кроме своей машине еще видел , как увезли одного земляка и пермяка. Когда увозили пермяка, подошел к таксисту и спросил, что же он , гнида, делает. Говорит, что жить всем хорошо хочется.., а нарушать нельзя..
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #12 : 03 06 2015, 23:07:04 »

Тема сваливается к Вопросам по законодательству.
Тут скорее беззаконие..
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #13 : 03 06 2015, 23:48:31 »

Цукерова балка осталась..)) они как делают.. После поста метров через 100-200 ( когда ограничение скорости ещё не снято) ставят камеру, а дальше сами стоят и собирают урожай из особо спешащих.
Вот так мы и поощряем коррупцию) Развод это.
Согласно КОАП, Ст. 2.6.1., 28.6 ч.3, 29.10 ч.6 в таких случаях (фото, видео, кино съемка) постановление выносится в электронном виде и отправляется собственнику ТС по почте. Других вариантов нет! Если экипаж ведет съемку официально, постановление с фото придет по месту жительства собственника и никакие деньги, отданные на месте не сотрут инфо в системе. То есть в таком случае заплатите два раза.
А если сотрудники решили подшабашить, а это именно так, то ни при каких обстоятельствах они не станут составлять на месте бумажный протокол, поскольку службой своей дорожат и процессуальные нормы знают, в отличие от нас, обывателей)
Кстати, номера этих статей указываются во всех письмах счастья, кто бы их только читал)
Когда составляется протокол, то указывается место совершения правонарушения. Переносная тренога выступает в качестве доказательства. Если остановили и выписали штраф то уже фотку никто не пришлет, т.к всегда можно доказать, что за это правонарушение человек уже понес наказание. За одно и тоже дважды наказать не могут.
Повторюсь, в этом случае протокол не составляется. Законодатель предусмотрел только один вариант - постановление в электронном виде. Я же указал номера статей, посмотрите, не поленитесь. Как. Только фото, видео - сразу до свидания бумага. Попробуйте хоть раз, не будут они оформлять ни протокол, ни постановление. Вы же, судя по всему много ездите, неужели кто-то выписывал бумагу на основании съемки? Это незаконно.
С переносной камеры выписывали. Останавливают, представляются, говорят, что я нарушил скоростной режим. Если не согласен, идем в их машину, там смотрим "кино" , где в качестве главного героя некий водитель на моей машине ( номера хорошо видно) едет на данном участке дороги с превышением скорости. Также видна и скорость. Смотрят документы, права водителя, все сходится, выписывают штраф. После расставания хранят съемку некоторое время ( вдруг я пожелаю опротестовать в суде в положенное по закону время).. По истечении этого времени ( или до уплаты штрафа) удаляют доказательства.
В электронном виде ( протокол с фото по почте ) приходит со стационарных и переносных установленных камер, когда никто никого не останавливает. Именно с переносных я сейчас и жду "письма счастья" . Там просто гражданские стояли на машине с камерой и снимали. Вечером сливают информацию в ГИБДД , на основании чего мне и придет штраф.
В КоАП нет понятия стационарной или переносной камеры. Но есть понятие "работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки, видеозаписи".
Если вам кто-то выносил постановление на основании фото с треноги, то наверняка в самом постановлении о средствах упомянутых выше не было ни слова. А если бы вы в нем написали, что постановление вынесено с процессуальными нарушениями и вы не согласны, то его легко можно бы было отменить хоть через суд, хоть через вышестоящее руководство.
Ну, да если не согласны, продолжайте упрямиться и платить.
Да и прав Nicolls, флудим уже.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #14 : 03 06 2015, 23:53:14 »

Обыватель, через суд себе дороже выйдет, т.к. факт вины запечатлен. Придется еще и судебные издержки платить+ затраченное время.. Устраивает? Если не на месте постановление получишь, так по почте вышлют..
Чего упрямиться , если нарушил и виноват?
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #15 : 04 06 2015, 00:16:34 »

Обыватель, через суд себе дороже выйдет, т.к. Факт вины запечатлен. Придется еще и судебные издержки платить+ затраченное время.. Устраивает?
При чём тут "факт вины"? Нарушение есть, но субъект определен не верно и постановление вынесено не в той форме. Если бы вы сказали все это инспектору до оформления, глядишь он и не писал бы ничего.
Я конечно уважаю ваше упорство в отстаивании своей точки зрения, но попробуйте всё же прочитать непредвзято и объективно те статьи о которых я писал. Уговаривать конечно же не буду, но в большом числе случаев сотрудники так или иначе, но разводят водителей, пользуясь нашим правовым нигилизмом.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #16 : 04 06 2015, 00:34:10 »

Обыватель, через суд себе дороже выйдет, т.к. Факт вины запечатлен. Придется еще и судебные издержки платить+ затраченное время.. Устраивает?
При чём тут "факт вины"? Нарушение есть, но субъект определен не верно и постановление вынесено не в той форме. Если бы вы сказали все это инспектору до оформления, глядишь он и не писал бы ничего.
Я конечно уважаю ваше упорство в отстаивании своей точки зрения, но попробуйте всё же прочитать непредвзято и объективно те статьи о которых я писал. Уговаривать конечно же не буду, но в большом числе случаев сотрудники так или иначе, но разводят водителей, пользуясь нашим правовым нигилизмом.
Катаясь по стране, я сталкиваюсь с разными ситуациями. Если нравится оспаривать и доказывать, что нарушитель -  не двугорбый верблюд, а одногорбый- пожалуйста, на это тоже право есть. Я стараюсь идти по наиболее выгодному и менее затратному  пути для себя.. Сейчас в постановлении нет объяснений нарушителя.. Не согласен, получи и в суд..
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #17 : 04 06 2015, 23:54:43 »

 sdfdsf sdfdsf sdfdsf
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Magor

  • Максим
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Moscow
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #18 : 05 06 2015, 15:22:40 »

Цукерова балка осталась..)) они как делают.. После поста метров через 100-200 ( когда ограничение скорости ещё не снято) ставят камеру, а дальше сами стоят и собирают урожай из особо спешащих.
Вот так мы и поощряем коррупцию) Развод это.
Согласно КОАП, Ст. 2.6.1., 28.6 ч.3, 29.10 ч.6 в таких случаях (фото, видео, кино съемка) постановление выносится в электронном виде и отправляется собственнику ТС по почте. Других вариантов нет! Если экипаж ведет съемку официально, постановление с фото придет по месту жительства собственника и никакие деньги, отданные на месте не сотрут инфо в системе. То есть в таком случае заплатите два раза.
А если сотрудники решили подшабашить, а это именно так, то ни при каких обстоятельствах они не станут составлять на месте бумажный протокол, поскольку службой своей дорожат и процессуальные нормы знают, в отличие от нас, обывателей)
Кстати, номера этих статей указываются во всех письмах счастья, кто бы их только читал)
Когда составляется протокол, то указывается место совершения правонарушения. Переносная тренога выступает в качестве доказательства. Если остановили и выписали штраф то уже фотку никто не пришлет, т.к всегда можно доказать, что за это правонарушение человек уже понес наказание. За одно и тоже дважды наказать не могут.

Не вводи людей в заблуждение.
Треноги, устанавливаемые сотрудниками ГиБДД, радары в патрульных авто не являются "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами".

На месте ничего не платите по определению, пока совсем не прижмет.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #19 : 06 06 2015, 10:28:43 »

Magor, не будьте категоричны)
Это хоть и не работающие в автоматическом режиме, но всё же "специальные технические средства.. ", которые перечислены в Ст. 2.6.1 и 28.6 ч.3 через запятую с упомянутыми вами. Лучше просто прочтите первоисточник.

Записан