'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Платить или не платить... ???  (Прочитано 8024 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Magor

  • Максим
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Moscow
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #80 : 09 06 2015, 14:36:52 »

Magor, что такое ППВС №2 от 09.02.12?
постановление пленума верховного суда №2 от 09.02.12г.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #81 : 09 06 2015, 14:38:21 »

Стыдно:
- за ОТреформированную милицию...
- за водителя ТС, который нарушив ПДД (выезд на встречную полосу движения), пытается показать свою "аргументированность" в вопросах с сотрудниками ДПС... Тебя действительно остановили для профилактической беседы по поводу твоего нарушения ПДД и сотрудники ДПС абсолютно правы, только у них не было возможности тебя "запротоколировать", т.к. камера работает на "электронный носитель"... Почему так пишу, потому как тоже водитель....
Думаю, я уже ответил предыдущим постом. Я не спорил о нарушении, я просил соблюсти процессуальные нормы.
И ты прав, возможности сделать по кодексу у них не было, но лишь потому, что у них стаяла совсем другая задача и прибор использовался неофициально.
А когда полиция будет слать по каждому правонарушению письма, я, как и все, стану еще реже нарушать. В этом и есть смысл администрирования.
И еще, я так понимаю нарушить для тебя не стыдно, а уйти от ответственности стыдно?
Я когда свой текст печатал, про твой еще не знал....
Все НЕ стационарные камеры, которые выдаются нарядам ДПС - официальные и строго под учетом...
И я не без "греха", но стараюсь ПДД не нарушать, особенно скоростной режим, запрещенный выезд на встречку, односторонка, кирпич, ну и т.д..... а если уже попался, то не отрицаю и не аргументирую....
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #82 : 09 06 2015, 14:38:23 »

Ты можешь иметь свое трактовании ПДД, КоАП и прочих документов, но не нужно его навязывать окружающим, если оно отличается от общепринятого и действующего =)
Ну, во-первых я не навязываю, во-вторых почему ты считаешь свое мнение "общепринятым и действующим"?
Записан

Magor

  • Максим
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Moscow
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #83 : 09 06 2015, 14:39:57 »

Ты можешь иметь свое трактовании ПДД, КоАП и прочих документов, но не нужно его навязывать окружающим, если оно отличается от общепринятого и действующего =)
Ну, во-первых я не навязываю, во-вторых почему ты считаешь свое мнение "общепринятым и действующим"?
Это не мое мнение, это мнение судебной власти РФ. Которого придерживаются суды, ГиБДД и прочие органы.

Просто пойми, к примеру в Уголовном законодательстве, не все подробнейше отражено в Уголовном кодексе.
Поэтому существует огромное кол-во постановлений пленума верховного суда РФ, в соответствии с которыми тебя и будут привлекать к ответственности. К примеру что считать крупным ущербом, моментом рождения и пр.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #84 : 09 06 2015, 15:02:02 »

Magor, что такое ППВС №2 от 09.02.12?
постановление пленума верховного суда №2 от 09.02.12г.
Вот это уже документ. Посмотрю. Спасибо!
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #85 : 09 06 2015, 18:31:54 »

.... а если уже попался, то не отрицаю и не аргументирую....

А что делаешь? Ждёшь, когда постановление выпишут и едешь его оплачивать, или на месте решаешь?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Платить или не платить... ???
« Ответ #86 : 09 06 2015, 18:35:35 »

когда постановление выпишут и его оплачивать
Причем в течении пары дней, чтобы не забыть... И еще, у меня нарушений ПДД очень мало...
Записан