'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Абхазия-2015  (Прочитано 17558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazah

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +352/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12527
  • Город: Димитровград
  • Кочуем
    • TLC 200, 4,7L
Re: Абхазия-2015
« Ответ #100 : 05 08 2015, 09:33:37 »

Леха! Прекрасного и душевного отдыха. Ждем отчетик.... sdfdsf
Записан
Люди берегите воду - пейте пиво !!!

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Абхазия-2015
« Ответ #101 : 05 08 2015, 15:55:08 »

проскочил через Шаумянский перевал, отдыхаю в Сочи, обратно тем же путем планирую  icon_friends
Записан

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: Абхазия-2015
« Ответ #102 : 10 08 2015, 22:06:45 »

Прадо-клуб в Абхазии yes
Записан

Аваланч

  • Не было печали..
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Город: Тюмень
    • LC Prado 120, 4.0
Re: Абхазия-2015
« Ответ #103 : 15 08 2015, 16:15:42 »

Супер!!! Отличного отдыха!!!
Записан
Все не так, как кажется...

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: Абхазия-2015
« Ответ #104 : 16 08 2015, 12:39:43 »

Отдых подошел к концу - сегодня ночью стартуем домой.
Абхазия - прекрасное место!!! Друзья! icon_friends Приезжайте сюда снова и снова и не читайте никаких отзывов в интернете перед поездкой!!! ok
Записан

Jho

  • Георгий
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Russia
  • Город: Самара
    • PRADO VZJ95L 3.4i V6 5MT 5dr
Re: Абхазия-2015
« Ответ #105 : 18 08 2015, 11:04:33 »

Доброго времени суток, друзья!

Вернулись мы из отпуска, отдыхали в Сочи рядом с олимпийскими объектами в гостинице Азимут. Что могу сказать, в Сочи ни разу не был (Турция, Тайланд, ОАЭ, Египет), и там нам всем очень понравилось. Теплое прозрачное море (+28 градусов), чистые пляжи (у гостиницы там свой пляж, еще и лежаки бесплатно, а так 200р) - готовился как говорится к худшему, но все вполне на уровне. Видно, что много чего осталось недоделанным, видимо в связи с Крымом, но в целом от той же Турции мало чем отличается. И кстати, каменный пляж мне понравился больше, песок все время везде прилипает.
Добрались мы где-то за сутки, ехали двумя водителями, через шаумянский перевал можно и на легковой проехать вполне. Маршрут был минуя основные трассы, потому что там и ночью движуха как днем и гайцов полно: Самара-Пугачев-Балаково-Саратов-Камышин-Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Усть-Лабинск-Белореченск-Апшеронск-Туапсе-Сочи-Адлер. Кроме Саратовской области дорога везде хорошая, даже в глухих селах. В пробках конечно пришлось постоять, особенно в Лоо. С Адлера до Туапсе ехали часов 7, хотя там километров 150.
В Абхазию нас не пустили, прикопались к обрезанным краям (3-5 мм) свидетельства о рождении дочери (обрезал белую рамку чтобы в документницу входило), дескать, нарушен размер и документ не является документом. На границе была огромная очередь, мы поехали с утра пораньше. Многих заворачивают, передо мной в очереди был чувак с Сибири на Сиенне, его завернули за то, что паспорт собака куснула, на обложке дырочка не большая, сами страницы, как собственно и мое свидетельство о рождении, в идеальном состоянии. Очень он огорчился, я представляю, столько пилил и тут на те вам отпуск, рассказли где примерно в Сочи можно остановится. Всем "непущенным" погранцы любезно рассказывают истории о том, как замечательно сейчас в Крыму отдыхать, типа че вы в эту Абхазию все претесь. Может установка такая, деньги туристов в России оставлять, по типу как с бюджетниками или сотрудниками органов, будьте любезны добровольно принудительно в Крым.
В итоге развернулись, поехали в олимпийскую деревню, на Роза Хутор посмотрели, хочу туда зимой вернуться, классно сделано.
Ни одного штрафа не поймал (тьфу три раза), раз пытались на подышать в трубку раскрутить, но после обстоятельной беседы отпустили, прибора у них с собой не было, а в замен была какая то дудка китайская.
В Адлере гайцы со скуки вешаются, есть там одно место (прям напротив нашего гостиничного балкона было), заканчивается односторонняя, но знака конца нету, и перекресток с двухсторонней, народ по незнанию заворачивает через встречку, и тут - джекпот, мигалка, погоня)) Так и тусят там с утра до вечера на этом месте, туристов обдирают - торги с 30 тыщ примерно начинаются.
Вобщем можно отдыхать в России, культурно и вполне бюджетно. Обедали неподалеку в столовой "Сели-Поели", еда по домашнему вкусная и выбор всегда большой, средний чек на семью из трех человек 700р
После перевала машина вся в белой пыли, заехали в кафешку позавтракать,я машину помыл - и, ребята, я выезжал из Сочи через 10 дней на чистой машине! Хочу там жить ;)
Записан
Без башки мы ни к чему - ни на службе, ни в дому. Потому как весь наш смысл исключительно в уму!!!

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: Абхазия-2015
« Ответ #106 : 19 08 2015, 09:05:05 »

Мы тоже вернулись из Абхазии - доехали отлично, без особых происшествий за исключением камешка, который попал от встречной фуры в лобовое стекло. Теперь в нижнем углу небольшая трещина. Подумываю о замене стекла, поскольку старое довольно сильно поцарапано уже. Что касается границы, то как по дороге в Абхазию, так и по дороге обратно прошли её за 20 минут без каких-либо вопросов, хотя и очереди тоже были. Туда на границе были примерно в 17:00, обратно в 04:00. Больше всего переживал за то, что не пропустят с большим количеством вина, которое я вез с собой (там есть определенные лимиты на одного человека), но рискнул и всё же повез - в итоге никто ничего даже проверять не стал - просто заглянули в багажник и все. Единственное, что пограничник попросил сделать, так это откинуть спинку заднего сидения (которая маленькая), поскольку на другой стороне было закреплено детское кресло ;D Типа не спрятал ли я там что-то. Немного постояли в пробке в Туапсе (примерно 1 час по дороге туда и примерно столько же на обратном пути).
В общем отпуск удался на славу.  yes yes yes
Разгребу немного позже фотографии и постараюсь выложить фото отчет о поездке в соответствующем разделе. rtfm
Огромное спасибо всем клубням из нашего "Прадо-Автоклуба", которые на протяжении всего нашего маршрута были на связи каждый в своем регионе и готовы прийти на помощь в случае необходимости. icon_friends
Когда знаешь, что есть люди, готовые помочь, чувствуешь себя гораздо спокойнее ok
ДПС не остановили ни разу за все 18 дней нигде. Просто провожали машину унылыми взглядами. Что касается штрафов, надеюсь никаких "сюрпризов" по почте не придет ибо старался не нарушать.
Как же на работу не хочется!!! icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2 ;D
Записан

Михаилпрадо

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +257/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2672
  • Город: Тольятти
  • Город:
    • LC 100 4, 2 дизель; Suzu
Re: Абхазия-2015
« Ответ #107 : 19 08 2015, 11:25:00 »

С приездом Леха.
Записан

Отправлено с моей микроволновки Delongi используя Tapatalk

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: Абхазия-2015
« Ответ #108 : 19 08 2015, 11:28:01 »

С приездом Леха.
Спасибо, Мишаня!!! icon_friends
Записан

ДРУГ 338

  • Давайте дружить семьями!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10454
  • Город: г. Тольятти
  • Toyota Land Cruiser 200 4.6l , BMW-318i
Re: Абхазия-2015
« Ответ #109 : 19 08 2015, 15:08:03 »

Привет Лёха, с возвращением вас.

Бедуину тоже на работу не хотелось, а теперь с проверяющими органаами живет  8D, так что давай выходи на работу Валерке хоть будет с кем поделиться новостями за чашкой кофию.  ;)
Записан