'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 262007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

У  меня две железные двери в доме на оба входа. Брал не дешевые китайские, и не дорогие итальянские,  а наши - нормальные. Есть серия "Арктик" с утеплителем внутри. Прикреплены двери на обсаду. Ничего не промерзает и не покрывается инеем. Пять зим полет нормальный.
В конструкции дверей Арктика сделан терморазрыв. Стоят они сейчас от 26тыс., а хорошие пластиковые двери мне обошлись по 8тыс.
А мне ХОРОШИЕ пластиковые  двери на веранде обошлись в 22.  А за 8 у меня стоит маленькое ХОРОШЕЕ окно в ванной,  открывающееся в разные стороны,  обеспечивающее приток воздуха. Производитель у меня - Окна Калева.
Понятие ХОРОШЕЕ слишком обширно, что бы его просто так применять и делать его аргументом в обосновании.
Брус стоит около 5.500 и выше, проф. брус от 9.000 , камерной сушки профилированный  от 13.000, клееный от 20.000 и каждый из них брус, кому-то ХОРОШИЙ ПО СВОИМ ПОНЯТИЯМ И ФУНКЦИОНАЛУ, также и окна и двери. Кому-то что то ХОРОШО по ряду совокупных для него обстоятельств и условий, где цена, особенно небольшая, лишь часть этого набора
Пи. Си. В дверях серии Арктик  смонтировано два слоя утеплителя, у каждой стороны. А что такое термо разрыв и как он организован, я не ведаю.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

"Хорошие" я написал потому, что не помню все характеристики дверей... 70-й профиль, стеклопакеты с энергосберегающим стеклом, замок многозапорник и тд. Цена не показатель качества. Пластиковые окна и двери у меня заводского исполнения, Амега завод находится в Перми. Я привел доводы, которыми руководствовался сам при выборе дверей. Не претендуют на истину в последней инстанции, у всех свои реалии.

Про терморазрыв:
Конструкция двери максимально снижает возможность промерзания элементов изделия, предотвращая образование инея, «куржака», конденсата на металлических поверхностях двери.

В конструкции полотна двери применен «терморазрыв», позволяющий исключить контакт наружного листа металла с внутренним, что исключает прямое промерзание «по металлу» и появление инея на внутренней поверхности полотна.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

"Хорошие" я написал потому, что не помню все характеристики дверей... 70-й профиль, стеклопакеты с энергосберегающим стеклом, замок многозапорник и тд. Цена не показатель качества. Пластиковые окна и двери у меня заводского исполнения, Амега завод находится в Перми. Я привел доводы, которыми руководствовался сам при выборе дверей. Не претендуют на истину в последней инстанции, у всех свои реалии.

Про терморазрыв:
Конструкция двери максимально снижает возможность промерзания элементов изделия, предотвращая образование инея, «куржака», конденсата на металлических поверхностях двери.

В конструкции полотна двери применен «терморазрыв», позволяющий исключить контакт наружного листа металла с внутренним, что исключает прямое промерзание «по металлу» и появление инея на внутренней поверхности полотна.
Срасибо за понятие  терморазрыв.  icon_friends  Меня эти двери радуют уже 6 лет.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

скептик

  • Гость

Я пришел к такому же выводу. Себе в дом из бруса поставил пластиковые двери.
Liho,  Андрей ну самый вариант хорошие пластиковые двери- в ровень с окнами. Вот только не говорите , что надо ставить металические  и дорогие.    Почему? Спросите- отпишу!
Напишите парни почему. Хотел в баню ставить металл, теперь задумался
Большинство металлических дверей, которые у нас продают, не предназначены для установки на улице. Металлическая коробка этих дверей становится мостиком холода. На ней образуется конденсат или вообще наледь. Пластиковые двери лишены этих недостатков. Зайти в деревянный дом, при наличии бензопилы, можно через любую стену. Нет смысла покупать бронированные двери с хитрыми замками.
коробка делается как и дверь с утеплителем, и не промерзает. Но цена другая...
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Пластиковые окна и двери у меня заводского исполнения, Амега завод находится в Перми.
Serb25, если можешь, отпости фотку двери.
Голову сломал, что себе ставить.
Как та невеста с платьем. Уже свадьба на носу, а я все ещё фасон выбираю.
Записан

Батьківщина в нас одна

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Пластиковые окна и двери у меня заводского исполнения, Амега завод находится в Перми.
Serb25, если можешь, отпости фотку двери.
Голову сломал, что себе ставить.
Как та невеста с платьем. Уже свадьба на носу, а я все ещё фасон выбираю.

Лучше семь раз отмерить примерить icon_hallo icon_friends
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Пластиковые окна и двери у меня заводского исполнения, Амега завод находится в Перми.
Serb25, если можешь, отпости фотку двери.
Голову сломал, что себе ставить.
Как та невеста с платьем. Уже свадьба на носу, а я все ещё фасон выбираю.
Это нормально, сам зависаю периодически и не знаю, как сделать банальные простые вещи.
Если дом для ПМЖ может все же лучше поставить двери , как у Алексея.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Если надо фото каких-то отдельных узлов, сделаю в следующие выходные.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Двери со стеклопакетами, сендвичи вырезаются простым ножом.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

У меня вот такая из алюминия стоит дверь, двойные стеклопакеты, фирма "Барс" г.Тюмень, установлена в тамбуре, в котором имеется батарея отопления, ничего и нигде никогда не промерзало...очень доволен...

Записан