'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

вставлю свои пять копеек:с мдфом лучше не связывайтесь, даже если скажут, что это специальный уличный и влагостойкий, то он скорее всего через год все равно потеряет свой первоначальный вид, а по углам начнет разбухать и трескаться.производитель дверей не является производителем мдфа, поэтому как ему про него рассказывают-так и он транслирует дальше.

Стал склоняться к тому, чтобы сделать внешний контур из металлопластика, а железную поставить между тамбуром и прихожей.
Перебирая варианты, наткнулся вот на такое исполнение.



Но ОкнаВека про такое тоже не слышали, а то что предлагают, мне не нравица. Их вариант - обычная балконная дверь с замком. Ну разве что профиль толще.

Погуглил, приведенный вариант сделан из профиля REHAU. Днями попробую с ними законтачить на этот предмет.

Еще наткнулся на финские двери Jeld-Wen F2000.



Производятся по концепции «финской теплой двери». Дверное полотно толщиной 70 мм представляет собой сэндвич из нескольких слоев:
- Поверхность - лист прочного HDF высокой плотности с фрезеровкой, покрытие – погодостойкая краска.
- Второй слой - алюминиевый лист. Нужен для влагоизоляции и для сохранения жесткости конструкции.
- Заполнение – вспененный полистирол (утеплитель).

Конструкция включает:
- Два контура уплотнения (силиконовый уплотнитель по периметру полотна и по периметру коробки);
- В дверях с остеклением – двухкамерный стеклопакет, заполненный аргоном;
- Финский замок Abloy LC200 (механическое запирание ключом);
- Дверную коробку сечением 115х56 мм и порог из древесины твердых пород. Порог оснащен алюминиевым отливом для дождевой воды;
- Три противовзломные петли (две – вверху, одна - внизу).

Коэффициент теплопередачи для сплошных дверей серии F2000 составляет U<0,7 Вт /(м2*град.К), что доказывает их высокую энергоэффективность.


Планирую заехать, посмотреть выставочный экземпляр, пощупать руками.

За финскую просят 40 тыщ. без доставки и установки.
Андрей, у меня стоит последний вариант..  На "ощупь" приятная.. Холод не пропускает.. меня вполне устраивает  8D

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Андрей, у меня стоит последний вариант..  На "ощупь" приятная.. Холод не пропускает.. меня вполне устраивает  8D

Даня, меня в ней цвет останавливает. Хочеца ламинированую под древесную структуру. А эти чисто коричневые. Даже подумываю, что может белую тогда будет лучше. Хотя с другой стороны, если лет через надцать перекрашивать дом, то коричневая будет в тему (крыша в цвет). А белая тогда к чему?
Ещё насторожило, что они лёгкие. Словно воздухом накаченные. Такое ощущение, что ногой проломить можно. Может это заполнитель такой, а может выставочный образец они ничем не заполняли, сэкономили.
Ещё в выставочном образце не понравилась обрешётка окна. Уголки на ней были подогнаны не ровно.
Но цена достаточно демократическая. Это меня ещё больше насторожило. Привык, что дёшево хорошо не бывает.

В общем, пока ещё с дверями в активном поиске.
Записан

Батьківщина в нас одна

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

3. Не будет ли сифонить канашкой из под лючка?


У родителей на даче вот такое решение. Рабоче-крестьянское. Не воняет непосредственно из-под люков. Я к тому, что из под лючка сифонить не должно, если плотно прикрыт. :) Ну и если фановая труба выведена на крышу, тем более. :)



Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Liho, Про
brem76, говорят, что отливы прикручивать к раме не правильно... У меня окна стоят на крючках, а отливов еще нет. Фото надо!

ПС Андрей, извини уж, что в твоей теме.

Не извени, а выкладывайте фоты. )))

Тема для того и создана, что бы по мере продвижения обсуждать проблематику строительства и пути решения проблем.
Я сегодня как раз поднимал этот вопрос. Мне сказали, крепи на раму внахлёст. Посмотрел сейчас у себя в кабинете. Тут тоже внахлёст и по шву герметик.
Вот и ломаю голову, отказываца от базиса там где второй свет или всё-таки его ставить из-за отливов?

ЗЫ

Настаиваю, что бы изменили мне размер окон оставив на пенный зазор не более 1,5 см. А то облицовочную доску придёца слишком толстую ставить.

ЗЫ ЗЫ

Кипил на канашку смотровой колодец. Не очень он мне нравица.
1. Угол у него 90 и 45, а на 60 нету. Придёца трубу чутка перекладывать и кусками наращивать.
2. Переделка всегда менее качественна чем изначальная прокладка. Как бы не пришлось всю трубу сперва извлекать, опять траншею ровнять и снова укладывать.
3. Не будет ли сифонить канашкой из под лючка?
Андрей завтра и с базисом расскажу как поставить и без него отливы )))
Лично у меня все с базисом стоит и температуры у нас за 40 бывают .
Правда базис у нас другой ни как у вас .
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Андрей, у меня стоит последний вариант..  На "ощупь" приятная.. Холод не пропускает.. меня вполне устраивает  8D

Даня, меня в ней цвет останавливает. Хочеца ламинированую под древесную структуру. А эти чисто коричневые. Даже подумываю, что может белую тогда будет лучше. Хотя с другой стороны, если лет через надцать перекрашивать дом, то коричневая будет в тему (крыша в цвет). А белая тогда к чему?
Ещё насторожило, что они лёгкие. Словно воздухом накаченные. Такое ощущение, что ногой проломить можно. Может это заполнитель такой, а может выставочный образец они ничем не заполняли, сэкономили.
Ещё в выставочном образце не понравилась обрешётка окна. Уголки на ней были подогнаны не ровно.
Но цена достаточно демократическая. Это меня ещё больше насторожило. Привык, что дёшево хорошо не бывает.

В общем, пока ещё с дверями в активном поиске.
Андрей, у меня белая, как и часть дома.. Дверь в самом деле очень легкая. А проломить в финке можно 90% дверей
Дверь брал в финке.. Вместе с домом :)))
Сделаю пару фоток завтра

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Принял решение, завтра с утреца заехать к конкурентам ОкноВековцев - в Рехау.
Пусть обсчитают, заодно и цены сравню.
У меня оба соседа окна заказывали в REHAU. Неплохие окна, мне понравились.
И двери в Рехау, судя по фоткам, неплохие.
Записан

Батьківщина в нас одна

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • В сети В сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Принял решение, завтра с утреца заехать к конкурентам ОкноВековцев - в Рехау.
Пусть обсчитают, заодно и цены сравню.
У меня оба соседа окна заказывали в REHAU. Неплохие окна, мне понравились.
И двери в Рехау, судя по фоткам, неплохие.

Разумно.
Ну а я по старинке - мудрить не стал - в Рехау заказал окошко в сарайку.
Всё в срок. Всё устраивает. Ляпота.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Принял решение, завтра с утреца заехать к конкурентам ОкноВековцев - в Рехау.
Пусть обсчитают, заодно и цены сравню.
У меня оба соседа окна заказывали в REHAU. Неплохие окна, мне понравились.
И двери в Рехау, судя по фоткам, неплохие.
Liho, Окнавеко и профиль веко не знаю как у вас но это разные конторы у нас  .
Веко это производитель профиля Веко и очень много контор кто из него делает . У нас лидер считается БФК .
У Вас не знаю.
Огромный плюс у профиля Веко идет внутри квадратная труба у других у всех П образная .
Это влияет на жесткость его .
Так как наша компания стеклила цех по производству профиля его делают у нас в новосибе для всех производителей где ставится П профиль это завод Стилайн узнал такую фишку .
Что бы экономить на толщине металла они заказывают  из более тонкого металла потом его прогоняют через перфорацию чтоб он был толще и вуаля ....
На квадратной трубе идет все по нормам ....
Чтоб было еще понятней есть профиль для гипсокартона Кнауфф есть завода Стилайн возьмешь в руки и все поймешь сразу .

Про профиль  REHAU ни чего плохого не скажу ВСЕ зависит от оборудования где его делают также и про все остальное .

Пы Сы Скинь мне смету на все окна посчитаю у себя )) По срокам если с кашировкой то месяц + доставка до тебя максимум 5-7 дней  транспортной .
И так просто узнаем разбег цен между Вами и Нами )))
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Огромный плюс у профиля Веко идет внутри квадратная труба у других у всех П образная .
Это влияет на жесткость его .

Еще у Декёнинка квадратное сечение армирующего элемента. :) У меня такие стоят. Доволен.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Залил подошву под опорную стенку.



Приобрёл смотровой колодец на канализацию. К выходным смонтирую.

ЗЫ

Отправил ещё в две оконных фирмы размеры. Одна из них REHAU.
Завтра посмотрю ответы и сравню цены с ОкноВековскими.
Записан

Батьківщина в нас одна