'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261892 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость

скептик, Поясни.
Связан с автомобильным транспортом профессионально всю жизнь. Самая большая организация, в которой работал, имела 400 единиц техники. В морозы начинал течь тосол из разных мест. Бывало, достаточно было дождаться потепления и течь прекращалась. Существует стойкое мнение среди автомобилистов, что антифризы с понижением температуры становятся более текучими. Лабораторно не подтверждал.
Течь не от этого. Антифриз при увеличении мороза становится более тягучим, а не текучим.  При замерзании  антифриз становится  желеобразным и только затем уже кристализуется.
Скорее это связано с сопряжениями металл-резина, металл-прокладка-металл...но к данной теме это не относится никак. А то подзагадили тему человеку
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

От тут я согласен! Подзагадили.
Было очень интересно наблюдать процесс строительства и реализации личных идей автора.
А последние страниц десять или того больше идет дискуссия по поводу жижей в котлах 8D
ИМХО, надо бы все это унести в какую нить тему про котлы. Но это автору видней. pif
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Далее, все, что описал выше в своих постах - правда... :-[

Извини, но для меня правда только то, что видел собственными глазами, либо подтверждённое большим количеством разных источников.
А рекламная статейка для меня никак не правда.
Далее, они очень хорошо объяснили, почему их котёл, который работает на воде, а не на антифризе лучше. Многие считают, что дешевле = лучше. Согласен. Но я ТАК не считаю. Для меня лучше это не слишком дорого, но - функционально. А они никак не рассказали, кто будет платить, если замёрзнет пол. Кто-то буквально сегодня или вчера рассказывал, что соседу пришлось взламывать все полы и прокладывать всё заново. Так КТО будет платить? Эти, которые утверждают, что вода - лучше?

Кроме этого, давайте-ка, завязывать с этой дискуссией, братцы кролики. Тут тема о загородном доме-мечте.
Я всё лишнее выкину отсюда, а если есть интерес, то могу сделать тему о котлах и перенести эти посты туда.

Вот хозяин вернётся и спросим, что ещё лишнее, всё и повыкидываем одним разом.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Связан с автомобильным транспортом профессионально всю жизнь.
В морозы начинал течь тосол из разных мест.

Согласен. Встречал такое в начале 80-х на Украине. Морозы стояли под 50, техника потела антифризом.
Только вот в чём вопрос: это антифриз стал текучим или резина потеряла свои свойства от мороза? Боюсь, ты меня не убедил.
Надо искать подтверждение или опровержение именно закона о текучести или фактов, подтверждающих это.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

скептик

  • Гость

Связан с автомобильным транспортом профессионально всю жизнь.
В морозы начинал течь тосол из разных мест.

Согласен. Встречал такое в начале 80-х на Украине. Морозы стояли под 50, техника потела антифризом.
Только вот в чём вопрос: это антифриз стал текучим или резина потеряла свои свойства от мороза? Боюсь, ты меня не убедил.
Надо искать подтверждение или опровержение именно закона о текучести или фактов, подтверждающих это.

Скорее это связано с сопряжениями металл-резина, металл-прокладка-металл...но к данной теме это не относится никак. А то подзагадили тему человеку
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Связан с автомобильным транспортом профессионально всю жизнь.В морозы начинал течь тосол из разных мест.
Согласен. Встречал такое в начале 80-х на Украине. Морозы стояли под 50, техника потела антифризом.
Только вот в чём вопрос: это антифриз стал текучим или резина потеряла свои свойства от мороза? Боюсь, ты меня не убедил.Надо искать подтверждение или опровержение именно закона о текучести или фактов, подтверждающих это.
Скорее это связано с сопряжениями металл-резина, металл-прокладка-металл...но к данной теме это не относится никак. А то подзагадили тему человеку
Только протяжка этих самых соединений ничего не давала, а только полная и свежая герметизация...
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Облицовка наличниками идёт медленно. Подозреваю, что мой столяр не торопица, опасаясь, что закончив работу, ему придёца съехать из вагончика. А так, можно неспешно перекантоваца до весны.



Выход их будущей кухни на будущую террасу.



Окно кабинета, на ту же террасу.



Окно гостевой.



Крыльцо.



Краска на наличниках и та которой покрыты столбы, из одной бочки. Пожалуй, столбы надо покрыть ещё одним слоем, а то разница в цвете. Но скорее всего, перекрашивать их буду совместно с оградой крыльца. То есть, не скоро.

Такими темпами, вхожу в долгострой. )))
Записан

Батьківщина в нас одна

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

хорошо получается. как оборонять такое добро планируется от незваных гостей с учетом большой площади остекления или не лазят в этих краях?
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Roma_Nemo, посёлок закрытый. Там охрана. В соседних домах живут.
По заселению, поставлю на сигнализацию. Да и планируется к круглогодичному проживанию. К тому же, одну комнату строю для родителей, чтоб им с внуками веселей было.

ЗЫ

В деревянном доме окна роли не играют. Войти можно через стену при помощи обычной бензопилы )))
Записан

Батьківщина в нас одна

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Roma_Nemo, посёлок закрытый. Там охрана. В соседних домах живут.
По заселению, поставлю на сигнализацию. Да и планируется к круглогодичному проживанию. К тому же, одну комнату строю для родителей, чтоб им с внуками веселей было.

ЗЫ

В деревянном доме окна роли не играют. Войти можно через стену при помощи обычной бензопилы )))
бензопила громко. когда я строил дом-залазили раза 4, наверно.сначала не было окон, так уперли арматуру со 2го этажа.потом поставили окна, одно разбили и утащили кабель на проводку. поставил решетки на окна первого этажа-выломали один прут, отжали окно - сперли варочную панель, котел и все батареи. поставил сигнализацию, подварил этот выломанный прут,так полезли отжимать окно через 2й этаж, покарябали весь пластик на стеклопакете,потом видать увидели блок от сигнализации в окошко-ушли ни с чем. на доме висят камеры,рядом живут соседи.
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0