'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота

Norris777,Алексей ну у тебя зачотно все,чисто красиво!
У меня вроде щиток собран, автоматы подключены, осталось с проводами разобраться! Про бесперебойник забыл,теперь не знаю нужен или ну его... как вкорячиватьего не знаю,напряжение вроде не скачет, ну и резервное питание не делал.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А счетчик в доме? У меня на столбе! pif И бесперебойник есть?
И на столбе тоже есть счётчик. Бесперебойника пока нет.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

А счетчик в доме? У меня на столбе! pif И бесперебойник есть?
И на столбе тоже есть счётчик. Бесперебойника пока нет.

Зачем дублирующий счётчик?
Записан

Батьківщина в нас одна

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Liho, Привет Андрей. Второй счётчик на столбе решили повесить для проверяющих из дачного кооператива. Не всех проверяющих хочется в дом пускать. Вот и повесили счётчик на столб, Пущай залезают и смотрят сколько им вздумается.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Liho, Привет Андрей. Второй счётчик на столбе решили повесить для проверяющих из дачного кооператива. Не всех проверяющих хочется в дом пускать. Вот и повесили счётчик на столб, Пущай залезают и  глядят сколько им вздумается.
А что ,мысль разумная ! Надо повесить ,на калитку его ,рядом со звонком,все равно контролеров только показания интересуют  ;D, а что куда подключено ,они не понимают  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Сегодня подписал договор на установку газгольдера. Решил ставить 4,5 м3. Новый, с битумным покрытием, высоким (80 см) люком, 6 мм стенка.
Теперь выбираю котёл.
Советуют одноконтурный, а к нему дополнительно бойлер для ГВС.
Начинаю курить тему. Если у кого есть опыт что лучше и как, буду признателен если поделитесь.
Записан

Батьківщина в нас одна

скептик

  • Гость

Сегодня подписал договор на установку газгольдера. Решил ставить 4,5 м3. Новый, с битумным покрытием, высоким (80 см) люком, 6 мм стенка.
Теперь выбираю котёл.
Советуют одноконтурный, а к нему дополнительно бойлер для ГВС.
Начинаю курить тему. Если у кого есть опыт что лучше и как, буду признателен если поделитесь.
поставил котел Протерм PLO 50 и бойлер на 200 литров. Понял, что вместо бойлера проточный электрический водонагреватель надо ставить
Записан

делатель

  • GO AHEAD,MAKE MY DAY!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +326/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11646
  • Город: Москва-Звенигород
    • CADILLAC ESCALADE

Сегодня подписал договор на установку газгольдера. Решил ставить 4,5 м3. Новый, с битумным покрытием, высоким (80 см) люком, 6 мм стенка.
Теперь выбираю котёл.
Советуют одноконтурный, а к нему дополнительно бойлер для ГВС.
Начинаю курить тему. Если у кого есть опыт что лучше и как, буду признателен если поделитесь.
на правильном курсе! обвязку мейбас. краны перед коллектором ставь,чтобы насосы менять с минимальной потерей объёма теплоносителя.(у меня дистил.вода)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Сегодня подписал договор на установку газгольдера. Решил ставить 4,5 м3. Новый, с битумным покрытием, высоким (80 см) люком, 6 мм стенка.
Теперь выбираю котёл.
Советуют одноконтурный, а к нему дополнительно бойлер для ГВС.
Начинаю курить тему. Если у кого есть опыт что лучше и как, буду признателен если поделитесь.
  Соглашусь ! Чем проще котел,тем лучше , ну а бойлер для горячей воды,лучше электрический ,чтоб летом котел не гонять . При такой цене газа,много не съэкономить
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Чем больше думаю, тем больше уверяюсь в том, что для ГВС и отопления нужны два разных по типу и мощности агрегата, а не два одинаковых с немного отличающейся мощностью. Разные по типу и скорости нагрева потребители диктуют свои условия.
Для тёплых полов нужна температура 23-25 градусов и постепенный, неспешный нагрев. Для ГВС достаточно быстро надо получить 41-45 градусов, желательно их поддерживать для рециркуляции, особенно - зимой.
Нет. Совершенно разные задачи! И достаточно несложно решаемые, при наличии свободного места.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне