'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Класть паркет можно, только теплопроводность древесины, например дуба, в пятнадцать раз ниже керамогранита. Это все равно как укутать шубой батарею и ждать когда в комнате станет тепло. Соответственно потребуется подача значительно выше заявленных 23-25 оС. К тому же, нужно учитывать ещё 70 мм стяжки.
Вот такая арифметика.

Если укутать шубой батарею, комната будет прогреваться гораздо медленнее, согласен. Но прогревшись, она будет настолько же комфортной. Шуба мешать теплу не будет.
Что касается стяжки, то она будет по-любому, хоть ты дерево положишь, хоть синтетику, хоть керамику.
Да и коэффициент у стяжки уже куда приличней, чем у дерева.

Цитировать
Ну и по комфорту. Мне 22 оС в доме зябко. В квартире поддерживать стараюсь 26 оС.

Зябко при 22, сделай 26. Для этого полы должны иметь температуру +2-3 градуса. По-любому будет ниже 30.
И потом, это я себе буду делать отопление только тёплым полом. У нас всё же климат помягче. Ты тоже хочешь обойтись без батарей? Насколько я знаю, в вашем климате большинство делают тёплый пол для комфорта, а температуру собираются поддерживать за счёт радиаторов, конвекторов и т.д. Если ты хочешь делать только тёплый пол, то я аплодирую стоя! Смелый шаг, хотя, с моей точки зрения, вполне оправданный, если хорошо теплоизолировать дом.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

ходить по дереау классно в отличии от плитки ...лучше ламинат тогда уж....

Да, дерево штука приятная и глазу, и на ощупь.
И всё же, я на первом этаже, а может и на всех, положу плитку.



Посмотри, какой кайф! Практически не отличить от хорошего дерева на ощупь.
Зато моется, легко пылесосится, долговечна, не царапается, хороший коэффициент передачи и т.д.
Единственный минус - может расколоться, если трахнуть по ней чем-то тяжёлым.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Плитка это камень...
р.с. у меня то и то есть с чем сравнивать ...плитку больше в жизни класть не буду в жилые комнаты ...плитка тока ванная туалет балкон максимум около столешницы на кухне... Фсе.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Плитка это камень...
р.с. у меня то и то есть с чем сравнивать ...плитку больше в жизни класть не буду в жилые комнаты ...плитка тока ванная туалет балкон максимум около столешницы на кухне... Фсе.

Думаешь, только у тебя?  ;)
У меня дома паркет. На кухне - ламинат. Плитка в ванной и туалете.
Но так РАНЬШЕ делали, сейчас другая плитка, другой и подход.

Впрочем, на вкус и цвет... Не будем засорять тему, да и спорить не о чём.
Каждый выбирает для себя... (ц)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Leo I. M.,будь здоров!
... не бывает мастеров без изъяна! есть очень хороший узбек - тяжелую работу делает. копает - что твой экскаватор! Но и денег хочет - задумаешься, не проще ли экскаватор нанять.
есть хороший отделочник. но из помещения вообще не выходит. что то снаружи оштукатурить или подмазать - ищи другого. а где найдешь на штучную работу да еще в сезон? есть очень хороший плиточник. прямо золот! делает качественно, с душой, порядочный, еще чем то можно его озадачить...но обоссал весь унитаз мне! а так - даже матом не ругается))) тротуарщики очень хорошие. но могут не выйти на работу день-два. Электрик тоже хороший. Но нытик и под конец, когда осталось, грубо говоря, розетки прикрутить - хрен ты его дождешься - основная работа выполнена и хвостик зарплаты небольшой остался...а вот бетонщики - те вообще пип-пип-пип!...но ребята в душе то хорошие! )))
скептик, Нужен просто 1 хороший прораб ,и он соберет хороший коллектив .
Что у меня и происходит.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Плитка это камень...
р.с. у меня то и то есть с чем сравнивать ...плитку больше в жизни класть не буду в жилые комнаты ...плитка тока ванная туалет балкон максимум около столешницы на кухне... Фсе.
У меня от плитки ,ноги потом гудят за целый день, домой прихожу отдыхают .
У меня все полы деревянные .
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

можно даже просто лиственницу(недорого) кинуть; для дома пойдет .... в квартиру  дуб .ясень.
плитка практично..но не комфортно ....имхо
предполагаю не я один так думаю...
по стоимости  керамогранит стоит как дерево.
Записан

скептик

  • Гость

Leo I. M.,будь здоров!
... не бывает мастеров без изъяна! есть очень хороший узбек - тяжелую работу делает. копает - что твой экскаватор! Но и денег хочет - задумаешься, не проще ли экскаватор нанять.
есть хороший отделочник. но из помещения вообще не выходит. что то снаружи оштукатурить или подмазать - ищи другого. а где найдешь на штучную работу да еще в сезон? есть очень хороший плиточник. прямо золот! делает качественно, с душой, порядочный, еще чем то можно его озадачить...но обоссал весь унитаз мне! а так - даже матом не ругается))) тротуарщики очень хорошие. но могут не выйти на работу день-два. Электрик тоже хороший. Но нытик и под конец, когда осталось, грубо говоря, розетки прикрутить - хрен ты его дождешься - основная работа выполнена и хвостик зарплаты небольшой остался...а вот бетонщики - те вообще пип-пип-пип!...но ребята в душе то хорошие! )))
скептик, Нужен просто 1 хороший прораб ,и он соберет хороший коллектив .
Что у меня и происходит.
у меня и был один хороший прораб. До отделки. В этом случае главное не задумываться, сколько этот хороший прораб денег зарабатывает на самом деле)))
Записан

скептик

  • Гость

Ты тоже хочешь обойтись без батарей? Насколько я знаю, в вашем климате большинство делают тёплый пол для комфорта, а температуру собираются поддерживать за счёт радиаторов, конвекторов и т.д. Если ты хочешь делать только тёплый пол, то я аплодирую стоя! Смелый шаг, хотя, с моей точки зрения, вполне оправданный, если хорошо теплоизолировать дом.

Нормально у нас полы отапливают, только окна плачут. Поэтому под окна - радиаторы. Или, где то видел вариант - вместо радиаторов вдоль стены в полах что то типа того же. Потом пропил в стене и подоконнике - что бы от окна холодный воздух отсекался. Может, и извращение, но если подумать - нормальный вариант
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

изучайте количество .а не стоимость за материал....много прорабы зарабтвают ...знаю
Записан