'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 262009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Лень, ты себе характеристику забыл написать!  8D
А вообще... почему паркет, а не ламинат? Гонки за экологичностью на мой взгляд бессмысленнны. Весь мир идёт по пути удешевления материалов и это проявляется во всем, от автомобилей до одежды. Всё становится одноразовым и ремонтонепригодным. Ламинат даёт возможность использовать любую фактуру и цвет. А если надоест, через несколько лет поменять не жалко.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Лень, ты себе характеристику забыл написать!  8D
Я написал , он подтер 8D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лень, ты себе характеристику забыл написать!  8D

Я думал, ты знаешь... Я главный теоретик!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я написал , он подтер 8D

Ты, как всегда, не характеристику дал, а просто пнул, потому и подтёр.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

А вообще... почему паркет, а не ламинат? Гонки за экологичностью на мой взгляд бессмысленнны. Весь мир идёт по пути удешевления материалов и это проявляется во всем, от автомобилей до одежды. Всё становится одноразовым и ремонтонепригодным. Ламинат даёт возможность использовать любую фактуру и цвет. А если надоест, через несколько лет поменять не жалко.

И всё же, ламинат более дешёвое подобие именно дерева. Если человек хочет сделать красиво, долговечно и экологично и у него есть такая возможность, почему бы и нет?
Дерево прекрасно можно класть на тёплый пол. Есть только несколько моментов, без которых теряется смысл.
Во-первых, дерево должно быть максимально сухим, чтобы потом не повело и не потрескалось.
Во-вторых, дерево должно быть очень твёрдым, у такого дерева коэффициент проводимости тепла выше, да и полы из твёрдых пород не портятся и выглядят красивей.
В-третьих, желательно его обработать маслом, а не лаком. Масло опять же увеличит коэффициент теплопроводности и даст дереву дышать, в отличии от лака.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Штучный на теплый пол противопоказан. Паркетная доска на теплый пол не клееца, там плавающая укладка.

Клеится. Через картон или другую прокладку.
Но зачем тогда нужен тёплый пол? КПД его падает до 45-63 %. В чём смысл? В красоте?
специальный мат , можно сразу на бетон , но греть не желательно доску...или ставить увлажнитель...выше писал.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

И вообще технологий укладки и разновидностей напольных покрытий -масса, все индивидуально , топикастеру , на теплый пол советы даны , а по поводу масло , лак -это другая тема ,для поговорить ... да и по поводу очень твердо  -самые твердое -это экзотика , а она точно с теплым полом нивкоем случае.(ятоба.сукупира.мербау.махагине.венге и тд) дуб , ясень - относятся к твердым породам, очень хорошо себя ведут в нашем климате , и по стоимости дуступные , про теплый пол выше написали ...однополоска и увлажнитель если  на подложку .
на теплый пол еше можно -как вариант, если хочется дерево темообработанную древесину -ясень, дуб...но ценники мама негорюй
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Вчера день потратил на изучение вопроса.
Хотелось красоты и натурпродукта.
Из минусов: паркетная доска снизит теплопроводность и повысит затраты на отопление, и не факт, что будет радовать, поскольку то что предлагаеца из бюджетного варианта, на самом деле кот в мешке.
Первое, много брака в партии: доски кривые, места сучков замазаны мастикой, сколы на краях, разноцвет.



Нет никакой гарантии, что при эксплуатации пол не поведёт. Масса отрицательных отзывов. Есть и положительные, но тут повезёт-не повезёт.
Есть производитель заточенный на теплый пол. Там и гарантия и качество и особые технологии включая сборку. Соответственно ценник там в два-три раза выше того что предлагает Мурлен, а то и до десяти тыщ за метр. Остаёца только завистливо облизнуца. Не по Сеньке шапка.

Итог: керамогранит и ламинат наш удел.

Записан

Батьківщина в нас одна

делатель

  • GO AHEAD,MAKE MY DAY!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +326/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11646
  • Город: Москва-Звенигород
    • CADILLAC ESCALADE

Тогда уж керамогранит.под теплые полы логичнее.  Только дай стяжке высохнуть. Чем дольше- тем лучше.  Месяца два. Знаю и про 28 дней и про месяц. Но если наклеить раньше -возможны трещины.  Сначала включить теплый пол.(не раньше чем через месяц) Наблюдать этот месяц. Если все хорошо- тогда клеить. Просто при высыхании стяжки в деревянном доме есть такая особенность- проветривать открытую стяжку нельзя- выветривание верхних слоев опасно - возможно трещинообразование. А вот стены могут влагу аккумулировать. Поэтому-не торопись
. Причем объем влаги впитывается дольше,чем отдаётся.(в деревяшку). Можно уже сейчас пролить чуть воды на "высохшую"стяжку и посмотреть- проявятся ли трещинки.  Но переживать не надо( зная перфекциониский подход автора) уже все будет хорошо.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Liho, я ТЕБЕ 1 умну весчь скажу .

Тут есть 2ва путя :

1 Керамогранит .

2 Плитка ПВХ с замком как у ламината .

И Запасной самый дорогой :

Наливайка на пол и Пробка .
Записан