'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все будет ОСАГО  (Прочитано 64462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #40 : 03 01 2019, 05:58:43 »

Хоть по Осаго 13 класс, с годами на дороге нельзя расслабляться и страховую выбирать без проблемную. Неуправляемый наездник может прилететь хоть откуда- сзади, сбоку и т.д  Особенно аккуратно приходится ездить, если машина в заводской краске и она на продаже.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #41 : 03 01 2019, 09:04:12 »


[/quote] Тарифы у всех одни и устанавливает их ЦБ РФ. Коридор по базовым тарифам тоже один. А вот применять его или нет,то на усмотрение СК. Я лично не разу не видел применение нижнего значения в свой адрес,всегда тариф применялся максимальный.
[/quote]
Я страхуюсь в Москве. Выбор страховых большой. Последние годы страховался по базовому тарифу 3432 руб.. Правда прошлый год целый день все страховые обзванивал и нашёл только одну. Сейчас на вахте и мониторить страховой рынок нет возможности, тем более, что у страховых на сайте нет данной информации и по горячей линии не говорят, нужно зарегистрироваться, начать удалённо оформлять полис, тогда только узнаешь ценник и обратным счётом, поделив на коэффициенты получишь базовую ставку. Геморно.
Кто поможет? Кто не обкармливает дармоедов повышенной страховой премией?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #42 : 03 01 2019, 09:12:38 »

Советую познакомиться с людьми, близкими со страховой, чтобы не вешали допопции...
Например, я через хороших знакомых оформлял ОСАГО в РГС, тут настало время техосмотра, прошёл и поехал за ОСАГО к знакомым, у них в это время не было связи с РГС. Поехал в сам офис, там бешеные люди мне заявили, что мой техосмотр им пофиг, я должен пройти у них( хотя прошёл его 2 дня назад). Пришлось звонить знакомым- сразу оформили без лишних домогательств . Цена хорошая -2600 (13 класс).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #43 : 03 01 2019, 09:23:50 »

Хоть по Осаго 13 класс, с годами на дороге нельзя расслабляться и страховую выбирать без проблемную. Неуправляемый наездник может прилететь хоть откуда- сзади, сбоку и т.д  Особенно аккуратно приходится ездить, если машина в заводской краске и она на продаже.

Слышу родную речь (речь моей жены). От таких речей у меня плешь проедена. Особенно достала с Каско. А расчёты, которые подтверждают, что последнюю машину купил на экономию от каско (с 2002 г. начала доставать с Каско) банально отрицает, хотя знает, что на ремонт (это царапины на стоянках+трещину на бампере сам заварил) не тратился.
Что касается ОСАГО, то плевать какая страховая. Если я в ДТП не виноват, а СК обанкротилась, то взыщу с виновника в судебном порядке, как раньше было. Жили же когда то нормально...до этих поборов.
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #44 : 03 01 2019, 12:08:28 »

Если на аватарке - ты, взыщешь 146%. Я бы и без суда сразу отдал. Даже сверху, за моральный ущерб.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #45 : 03 01 2019, 13:40:42 »

Если на аватарке - ты, взыщешь 146%. Я бы и без суда сразу отдал. Даже сверху, за моральный ущерб.
;D ;D ;D MSDT, плюсую...
На самом деле всё эти суды - один гемор. Желаю всем в этом году безаварийной езды, ОСАГО «не то пальто», чтобы на нём нажиться... страховые сейчас прижимистые, видать гиперприбылей нет, а только сверхприбыли...
У меня в прошлом году «терки» с РЕСО были по ОСАГО. На майские мне стоячему притер бампер пожилой мужичок на свежем Кашкае. Разнервничался после беседы, готов был 7 рублей отдать, потом по совету внучка и многочисленных родственников решил гайцов вызвать. Ну ясно, кроме аваркомов через пару часов никто не приехал. Вину свою признаёт, полис у него тоже в РЕСО... короче насчитали мне 6400. Это за окраску всего бампера и 0,30 нормочаса на всё!!! Причём посчитали по тарифам региона, в котором ДТП произошло, а не где прописан я, стоит на учёте и застраховано авто! После двухмесячной изнурительной переписки, включая пару досудебок, извинились и накинули ещё 1700(!). Принес я им дефектовку от ОД на 12 рублей, с правильными нормочасами и арматурными работами, включая снятие «кенгурятника» и пр. - бесполезно, только в суд. Ну я получил бабосы и забил. Жадная контора, ушёл от них в АльфаСтрахование.
А для информации, если кому интересно - 120-ый 249 кобыл, с питерской пропиской и 13-ым классом у меня получается уже несколько лет 5900. И карту в этом году за 300 рублей сделал...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #46 : 03 01 2019, 19:50:14 »

обычно у брокеров страховых есть возможность прикинуть стоимость в нескольких компаниях
и сразу знают они, где есть допы, а где нет
я последний год делаю электронное ОСАГО в ингосе без всяких добавок )))
а за ТО езжу к одному дилеру Тойоты, которые не поленились оформить все документы
пока пьешь кофе, документы на ТО уже готовы и в базе РСА бьются, это всего за 495 руб. вроде

вот на мот весной не знаю пока, кто не откажет в страховании, опять придется с девчонками-страховщицами консультироваться
Записан
  

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #47 : 04 01 2019, 10:16:39 »

обычно у брокеров страховых есть возможность прикинуть стоимость в нескольких компаниях
и сразу знают они, где есть допы, а где нет
я последний год делаю электронное ОСАГО в ингосе без всяких добавок )))
а за ТО езжу к одному дилеру Тойоты, которые не поленились оформить все документы
пока пьешь кофе, документы на ТО уже готовы и в базе РСА бьются, это всего за 495 руб. вроде

вот на мот весной не знаю пока, кто не откажет в страховании, опять придется с девчонками-страховщицами консультироваться
...и кофе, небось, стОит дороже чем техосмотр... 8D (шутко)
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #48 : 04 01 2019, 12:48:50 »

кстати, у единственных из дилеров кофе делают натуральный (бесплатный)
но только тем, кто по делу приехал )))
Записан
  

ART SSS

  • Артур-так нарекли)
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +786/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1871
  • Город: РСО-Алания.
  • Город: Владикавказ
    • ТЛС Прадо 95 КЗ-ТЕ
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #49 : 04 01 2019, 15:06:50 »

 С 09.01.2019 будут новые тарифы и правила по расчету ОСАГО-по сему страховые сейчас не сильно активны. Что касаемо допов, можно отказаться от них в течении 14 дней. Или же совсем не брать-включив камеру на телефоне в процессе страхования)
Записан
Все знать не реально-объема головы просто не хватит)))