'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как убрать отключение звука при включении задней каме  (Прочитано 21369 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб

Добрый день товарищи!!!
Никто не сталкивался с возможностью убрать отключение звука при включении камеры заднего хода (подаче +12В на REV IN) в китайских ГУ на Windows SE. В настройках этого нет. Может быть это можно как то реализовать? программно, либо перемычками.
Все выходы ГУ я прослушал при включении задней - звука нигде нет.
Объясню зачем это нужно. У меня араб, проигрывателя 2 - родной и китайский ГУ.
Видеовыход при включении задней - работает. У меня стоят мониторы в подголовниках. Определил я это случайно, т.к. паркуясь постоянно на стоянке ребенок сзади кричит - "включи звук" , а не "верни мультик" - сам проверил - действительно, изображение идет а звука нет.
Хочу установить систему кругового обзора, мне не нравится алгоритм работы штатной, поэтому придумал оптимальный для себя - на панели кнопка включения и трехполосный переключатель. Кнопкой включения запускаю систему а переключателем выбираю 1 из трех (фронтальная, либо боковые) камер. Задняя камера - в приоритете и включается так же при включении задней скорости. Схема будет на релюшках привязываться к REV IN и подавать питание на ту камеру - которую я выбрал переключателем. Боковые нужны для маневрирования при парковке, а фронтальная: - По городу у нас на перекрестках камеры на стоплинии и поэтому очень удобно ездить с постоянно включенной фронтальной камерой, а потом по ней подтягиваться на светофоре к стоплинии вплотную, видя ее, приэтом не оставляя расстояние до нее в 5 метров.   
А тут получается, если смогу вернуть звук при подаче +12В на REV IN то смогу реализовать еще и многозадачность. Я - постоянно езжу с включенной своей системой обзора. Ребенок на заднем сидении - спокойно смотрит с выхода этой же ГУ мультик со звуком. 

Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Чтобы реализовать Ваше желание, в ГУ все же должна быть соответствующая настройка. Но даже если она есть, не факт, что она будет работать (как например у одного моего товарища на соренте, я лично тыкал пальцами в его экран и фигушки). У меня в RP15065 такая настройка есть и она работает как надо.
Думаю, практически уверен даже, что когда в приоритете у Вас родной проигрыватель, прерывания звука не случается :)
Звук вырубает именно китаец.
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб

Чтобы реализовать Ваше желание, в ГУ все же должна быть соответствующая настройка. Но даже если она есть, не факт, что она будет работать (как например у одного моего товарища на соренте, я лично тыкал пальцами в его экран и фигушки). У меня в RP15065 такая настройка есть и она работает как надо.
Думаю, практически уверен даже, что когда в приоритете у Вас родной проигрыватель, прерывания звука не случается :)
Звук вырубает именно китаец.
Да, отключает звук китайский ГУ, родная магнитолла без дисплея -дисковая. причем у меня выход звука китайского ГУ изначально, видимо в ОАЭ, был реализован через AUX родной магнитоллы.
Я сделал дополнительные выходы с китайского ГУ (выходы колонок) на наушники к задним сиденьям и теперь я могу слушать музыку, радио, пользоваться соткой через блютуз на штатной дисковой магнитолле, а ребенок смотреть мультики в наушниках на китайском ГУ. Это уже своего рода многозадачность, но если получится отключить вырубание звука и смогу еще и полноценно пользоваться камерой в момент когда ребенок сзади спокойно смотрит мультик - будет вообще замечательно.
У вас это есть в настройках операционки?
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

У вас это есть в настройках операционки?
Выключать или нет звук при задней камере ? Да, есть такая настройка. Сфотаю сегодня.
Она и на той соренте есть, только там почему-то ни на что не влияет. Если получится, и ее сфотаю :)
Записан

Niko_38

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Иркутск
    • Prado 2.7 2011 Араб

На моей голове (HT6815DG) отключается в меню. Тоже звук отключался. Как войти в заводские установки написано в инструкции. Изменение On-OFF кнопками громкости на руле.
На фото - третий пункт снизу.
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб

На моей голове (HT6815DG) отключается в меню. Тоже звук отключался. Как войти в заводские установки написано в инструкции. Изменение On-OFF кнопками громкости на руле.
На фото - третий пункт снизу.
Noko_38 напиши пожалуйста как войти в это меню. Магнитолла у меня похоже та же самая, стояла уже с ОАЭ, инструкции нету. Скорее всего в ОАЭ недоложили.
Заранее огромное спасибо.
Записан

Niko_38

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Иркутск
    • Prado 2.7 2011 Араб

Пожалуйста. :)
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб

Пожалуйста. :)
Спасибо большое Niko_38. Все получилось, зашел в меню, у меня руль подключен к дисковой штатной магнитолле - вобщем с руля не управлял, но оказалось что управление меню есть и ручками крутилками. Вобщем все настроил, проверил, все работает.
Теперь наконец-то получится реализовать свою задумку. Задним пассажирам врубаю мультик либо фильм - звук слушают в наушниках. Себе на той же магнитолле врубаю систему камер, которая идет через подключение камеры заднего вида и не вырубает видеовыход и теперь уже и выход звука, еще и при этом слушаю радио, музыку со второй штатной тойотовской дисковой магнитоллы, пользуясь при этом еще и соткой через нее. Вобщем красота, многозадачность....   
Еще раз большое спасибо Niko_38.
Записан