'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спиртовой бензин  (Прочитано 3502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valdemar

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42
Спиртовой бензин
« : 11 06 2015, 21:39:24 »

Доброго времени суток всем! У нас в Киеве начали продавать бензин смешанный со спиртом (40%спирта), долго читал разные форумы на нашем такой ветки не нашел. Суть полученной информации сводится к следующему: высокое октановое число, "моющие" свойства за счет спирта, уменьшение ресурса двигателя за счет него же. Соответственно Шекспировский вопрос: "Лить или не лить?".
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Спиртовой бензин
« Ответ #1 : 11 06 2015, 21:47:44 »

ВЛАДИМИР! Поделитесь-----какое октановое число,и стоимость одного литра? У нас ещё вроде не продают.Но по существу. Если биотопливо заливают, то спирто-бензин думаю безвреден.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Спиртовой бензин
« Ответ #2 : 11 06 2015, 21:57:56 »

Знаю - спиртовой бензин не мешается с ДТ,маслом,бензином(с нефтепродуктами). Как он может быть 40% ?, с газолином может размешан? Что в Украине модно!
Я бы не советовал лить, хотя вся Украина - бадяжит всё (для бенза свой газик, для саляры свой)..... работали - знаем....
Точно знаю - на сеть заправок возили этот бенз, поначалу ещё народ заезжал(во сновном таксисты из за цены), счас стоят пустые ппц, приезжий изредка заедет(не знающий)...
Что знаю с практики - рассказал icon_friends
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Valdemar

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42
Re: Спиртовой бензин
« Ответ #3 : 11 06 2015, 22:00:18 »

ВЛАДИМИР! Поделитесь-----какое октановое число,и стоимость одного литра? У нас ещё вроде не продают.Но по существу. Если биотопливо заливают, то спирто-бензин думаю безвреден.
Везде пишут октановое число "выше 100", стоимость 17 грн (0.8-0.9 долларов). Делюсь опытом: лил его месяца три до ТО, двигатель работает несколько более шумно, расход по городу не меняется по трассе на 20-30% выше, дополнительный запах (похож на запах самогона) был ранней Весной утром на холодном катализаторе и то не всегда, разница в динамике - очень незначительная. Да и самое важное: действительно после первых двух-трех заправок почувствовал некоторое "оживление" движка. Где-то на одном из форумов читал, что вроде бы как у нас чугунный блок цилиндров и опять же якобы тем у кого он такой можно лить спиртовой бензин. По результатам ТО у официального дилера - никаких претензий.
Записан

Valdemar

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42
Re: Спиртовой бензин
« Ответ #4 : 11 06 2015, 22:01:11 »

Знаю - спиртовой бензин не мешается с ДТ,маслом,бензином(с нефтепродуктами). Как он может быть 40% ?, с газолином может размешан? Что в Украине модно!
Я бы не советовал лить, хотя вся Украина - бадяжит всё (для бенза свой газик, для саляры свой)..... работали - знаем....
Точно знаю - на сеть заправок возили этот бенз, поначалу ещё народ заезжал(во сновном таксисты из за цены), счас стоят пустые ппц, приезжий изредка заедет(не знающий)...
Что знаю с практики - рассказал icon_friends
Спасибо!
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Спиртовой бензин
« Ответ #5 : 11 06 2015, 23:34:45 »

Ого !! Жестко !! Теперь как глиссеры , машины на метаноле будут гонять !!
Думаю для движка , вообще не есть хорошо
Наверное эта бодяга связана с пожаром под Киевом !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Спиртовой бензин
« Ответ #6 : 11 06 2015, 23:46:15 »

Ого !! Жестко !! Теперь как глиссеры , машины на метаноле будут гонять !!
Думаю для движка , вообще не есть хорошо
Наверное эта бодяга связана с пожаром под Киевом !!

Та не.... В Украине это всегда было :) Полтавская область - газиком снабжает, Донецкая - "тяжёлым" снабжала, веслом перемешал и - готово ;D Пропорции только соблюдай :)
А сейчас видать без компанента то не стало, перешли на спиртовой...
К нам в Крым кстати сейчас (пока всё переходный период >:D) гонят "особо одарённые" спиртовой бенз с материка...... Там то за это вы..бут , а нам норм.... бабулесики то не хилые..... Кстати вместо саляры идёт - СМТ (Судовое Маловязкое Топливо) , его же по началу контрабандой в Украину переправляли как саляру и навар - поверь мне......
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Спиртовой бензин
« Ответ #7 : 11 06 2015, 23:53:19 »

А откуда в полтавской области газик то ? Горох едят , или в трубе дырку проделали ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Спиртовой бензин
« Ответ #8 : 12 06 2015, 00:14:59 »

Рассказываю историю, по молодости проходил практику на одном из оборонный заводах, делали платы для ракет и для того что бы после пайки удалить канифоль выдавали спирт для чистки, и естественно этот спирт рабочие выпивали так им начали выдавать спирт разбавленный бензином, рабочие были трезвые не долго, научились разбавлять эту смесь водой и получалось спирт смешивался с водой и оседал в низу ну а с верху бензин и при помощи катриджа от авторучки спирт с водой высасывался до последней капли, так что я бы сказал что это забота правительства о своем народе.
Записан

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Спиртовой бензин
« Ответ #9 : 12 06 2015, 00:18:27 »

А откуда в полтавской области газик то ? Горох едят , или в трубе дырку проделали ?

Там плюнуть не куда - одни скважены газовые и перерабатывающие(самовары) заводы (при нём- принём ;D)...... За что Киевские шишки живут!
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)