'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: чип на прадо 2.7  (Прочитано 142224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #60 : 27 11 2017, 19:47:09 »

А что за прога?? номер или еще как обозвать??Как спрашивать ?? icon_friends

Да в том то и дело,что пишется под конкретный автомобиль.Приехал к диагносту,он воткнул в машину шнурок и минут за 5-7 скачал на ноут мою прошивку.Потом отправил в Питер электронкой,но не в фирму,а кокому то особо крутому частнику.Тот чего-то переделывает и шлет моему диагносту.Я приезжаю и он мне так же через шнурок перепрошивае мозги но уже минут за 20,потом сбрасывает адаптацию акпп и все.Поэтому и обозвать это ничем нельзя,диагност говорит что больше мою прошивку никому не поставить,даже на идентичные машины моего года,хотя говорит на одну из 20-30 машин может подойти,но методом тыка он не тыкает.
Так что вам искать хорошего диагноста ближе к дому,ну или если соберетесь в столицу,заранее найти,почитать отзывы и договориться.Это если есть желание заморачиваться,я в принципе не хотел никаких чипов,но меня уговорили и я на удивление остался доволен.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12676
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #61 : 27 11 2017, 20:24:34 »

Окей, но можно ведь спросить имя кому пересылает??? узнайте не от Паульса часом прошивка)))
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #62 : 27 11 2017, 20:28:54 »

Окей, но можно ведь спросить имя кому пересылает??? узнайте не от Паульса часом прошивка)))
Ок узнаю напишу,говорил только что раньше человек работал на серьезные чиповальные фирмы,сейчас работает на себя.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #63 : 29 11 2017, 23:46:36 »

Окей, но можно ведь спросить имя кому пересылает??? узнайте не от Паульса часом прошивка)))
Спросил сегодня у диагноста,говорит не даст имени(у них свои мутки).Но Паульса знает и грит что тот на тойоты не пишет.
Дал наводку на сайт (тл чип ,TL CHIP)говорит им тот же писатель пишет.Я там отзывы почитал,так там и саратов есть,тока про 200тку.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12676
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #64 : 30 11 2017, 19:44:37 »

Да точно мутные)))
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #65 : 01 12 2017, 11:32:19 »

А что за прога?? номер или еще как обозвать??Как спрашивать ?? icon_friends

Да в том то и дело,что пишется под конкретный автомобиль.Приехал к диагносту,он воткнул в машину шнурок и минут за 5-7 скачал на ноут мою прошивку.Потом отправил в Питер электронкой,но не в фирму,а кокому то особо крутому частнику.Тот чего-то переделывает и шлет моему диагносту.Я приезжаю и он мне так же через шнурок перепрошивае мозги но уже минут за 20,потом сбрасывает адаптацию акпп и все.Поэтому и обозвать это ничем нельзя,диагност говорит что больше мою прошивку никому не поставить,даже на идентичные машины моего года,хотя говорит на одну из 20-30 машин может подойти,но методом тыка он не тыкает.
Так что вам искать хорошего диагноста ближе к дому,ну или если соберетесь в столицу,заранее найти,почитать отзывы и договориться.Это если есть желание заморачиваться,я в принципе не хотел никаких чипов,но меня уговорили и я на удивление остался доволен.

звиздит, имхо цену набивает
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #66 : 01 12 2017, 20:51:08 »

Да не думаю.И замечен он в таком не был.И врядли одна программа на все авто подходят.Есть еще знакомый диагност именно чип-тюнингист,тот  по дизелям всяким и тоже за прогу на каждую машину точно знаю платит.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12676
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #67 : 21 12 2017, 18:29:43 »

Зачиповал, естественно все под покровом))) ощущения: набор стал веселее, как бы машинка стала легче))) пока тестирую, по спецам то, имеют даже стенд для проверки мощности, вещь дорогая и есть не у всех)))
Стоимость 18р, но мне сделали скидку, так как мой племянник у них в теме.
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #68 : 21 12 2017, 21:29:30 »

Я доволен чипом.А сейчас уже привык и кажется ,что не особо то и лучше)))Но это самообман)))Откатываться к заводским настройкам не собираюсь.Реально все лучше чем было.
Диагност говорит были клиенты которые через месяц возвращались и говорили нет изменений.Заливал им обратно их программу и через пол часа они опять у него)))Привыкаешь и кажется ,что изменений вроде и нет.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12676
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #69 : 07 01 2018, 00:29:27 »

Нужно будет проверить разгон до сотки, по паспорту разгон у нормального заводского Прадика 13.4 - 13.3 до сотки и это очень хорошо, но реально разгоняется за 13 секунд, по моим ощущениям сейчас быстрее, но сейчас мороз на улице и естественно показания снимать не время, но обещаю что протестирую и выложу и еще если нажать кнопку эко то по ощущениям расход падает, нужно протестировать как сказывается на разгоне и пообщаться с Чиповщиками, что они об этом думают и кстати у них есть сайт и делают чип по всей России. icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.