'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: чип на прадо 2.7  (Прочитано 140394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +418/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2175
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #150 : 09 02 2022, 18:50:48 »

У меня омыватели  есть, а кнопки такой нет… Стандарт 20.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6314/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #151 : 09 02 2022, 19:16:18 »

У меня омыватели  есть, а кнопки такой нет… Стандарт 20.
Омыватели работают, может это просто заглушки, а не форсунки.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Regulus

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #152 : 26 12 2022, 14:18:48 »

Прадо 150, 2,7 2TR-FE, АКПП 2019 г.в.
Прошил неделю назад.
До того не было возможности прошивки, куда ни обращался.
Машина из салона просто не ехала. До этого был Соренто XM FL бензин 2,4 прошитый - просто пушка в сравнении со стоком Прадо 2,7. А тут вата сплошная и печаль. Педаль газа как резиновая… С периодическими затупами на переходных режимах. В смысле — ты её жмешь уже в упор, а ничего не происходит, двиг скисает, коробка живёт вообще своей жизнью. Пару раз из-за этого чуть в аварию не попал. До того на Прадиках не ездил, и был в целом немного разочарован эти изделием японского автопрома... (Нюансы комплектации автомобиля стоимостью  за 3 ляма - это вообще нечто, тема отдельного разговора). Жаловался официалам, но без толку. Типа - так и должно быть, ошибок нет...
В прошлом году поставил бустер на педаль (джеттер) с кнопкой на три режима (сток (без огня) -актив (желтый) -спорт (зеленый).
Стало веселее, НО…
Спорт сразу не понравился — АКПП слишком резко переключается, с ударами. Так можно её вообще угробить.
Едил на желтом все время. Но тоже не совсем то, чего ожидал изначально.
Неделю назад позвонил мастер, к которому раньше обращался, - сообщил, что появилась возможность прошивки.
Приехал, прошил (правда, с первого раза почему-то не получилось, вместо обещанных изначально часа-полутора почти полдня "кашу варили"... ))). Всё это время присутствовал на месте и наблюдал лично весь процесс.
Джеттер не убирал. Наоборот, перед прошивкой выключил его и прокатился на "грустном" стоке, чтобы почувствовать разницу, если будет.
В результате после прошивки есть прогресс (без джеттера), затупы с педалью пропали, но прыти особо не прибавилось. Получилось нечто среднее между стоком и желтым джеттером. Но реально разница ощутима.
А вот когда включил джеттер на желтый — просто другая машина стала. Поехала, как ждал изначально на стоке.
Раньше педаль приходилось давить, а сейчас просто "глажу" её.
Прокатился позавчера по трассе в область — просто песня, в сравнении с тем, что было раньше.
В итоге — полностью доволен.
ПыСы: Кат родной на месте.
По расходу пока сказать нечего, ибо статистика пока невелика...
Было в среднем 14,3, если верить показаниям бортового компа (судя по пробегу и чекам с АЗС - примерно так и есть). Пока ничего не изменилось.
Режим сейчас (зимой) город/трасса в неделю примерно 80/20.
И ещё - машина стала больше катиться. И тормозов уже немного не хватает. Пробег 57 ткм.
Скажите пожалуйста какую прошивку ставили и во сколько обошлось?
Записан

A_N_D_R_E_I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Краснодар
    • Prado 2.7 2022
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #153 : 27 10 2023, 22:18:05 »

Насколько я понимаю, у нас только одна контора занимается чиптюнингом на Прадо 2.7, это евсервис, по крайней мере, мне так сказали все, у кого бы я не узнавал.
Обещают 180 лс и 286 Нм
Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев.
С одним я уже пообщался, он доволен, говорит что стало немного лучше и по динамике и по коробке, а расход не изменился.
Только вот цена 25тр меня смутила.
Тут в теме, кто-то за 13 делал.
Записан