'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена ламп ближнего света на рестайлинге  (Прочитано 56168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexxela

  • 78 регион
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Город: СПб
  • Lexus LX 570
    • Lexus LX 570

После 4 лет службы родных ламп поставил D4S Osram Xenarc NIGHT BREAKER UNLIMITED. Визуально свет улучшился раза в 2! Может родные лампы уже умирали и светили в пол силы, но разница очень ощутима! Посмотрим сколько проживут...
Записан

Xolod

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 366
  • Город: Екб
  • TLC200

Кто-нибудь ставил такие...в интернет лавке позиционируют как самые яркие Osram D4S Xenarc Cool Blue Boost - 66440CBB-HCB
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Вы так и не поняли, что дело не в лампах,  а в линзах? Линзы на крузаке выгорают за три года, и хоть какие лампы ставь, света не будет.
У меня би-лед уже год. Только что вернулся с Вологды и лишний раз убедился, что сделал правильный выбор поставив светодиодные линзы.
Записан

Wild777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Город: Moscow
  • Город:
    • LC120/200D/150D/200D/ALPHARD H

Вы так и не поняли, что дело не в лампах,  а в линзах? Линзы на крузаке выгорают за три года, и хоть какие лампы ставь, света не будет.
У меня би-лед уже год. Только что вернулся с Вологды и лишний раз убедился, что сделал правильный выбор поставив светодиодные линзы.
Какие конкретно билед установлены и две шт или четыре?
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Вы так и не поняли, что дело не в лампах,  а в линзах? Линзы на крузаке выгорают за три года, и хоть какие лампы ставь, света не будет.
У меня би-лед уже год. Только что вернулся с Вологды и лишний раз убедился, что сделал правильный выбор поставив светодиодные линзы.
Какие конкретно билед установлены и две шт или четыре?
Би-лед Оптима, четыре штуки. То есть четыре ближних, четыре дальних. Фото на аве)
Записан

Wild777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Город: Moscow
  • Город:
    • LC120/200D/150D/200D/ALPHARD H

Вы так и не поняли, что дело не в лампах,  а в линзах? Линзы на крузаке выгорают за три года, и хоть какие лампы ставь, света не будет.
У меня би-лед уже год. Только что вернулся с Вологды и лишний раз убедился, что сделал правильный выбор поставив светодиодные линзы.
Какие конкретно билед установлены и две шт или четыре?
Би-лед Оптима, четыре штуки. То есть четыре ближних, четыре дальних. Фото на аве)
Я помню ты где то отписывался по чем покупал и у кого, но найти нереально, как иголка в стоге сена, с учетом кол-ва твоих комментов в день..)
Подскажи какая именно модель, где покупал, где делал, сколько что вышло? И можно ли заменить линзу не разбирая фары, путем инсталирования через заднюю крышку? Докупал ли доп.планку для установки?
Записан

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150

Приветствую Комрады!

Вставлю и свои 5 копеек на тему ламп:

1 ксеноновая лампа начала перечески гаснуть на 4 году жизни, причем цвет ее свечения не менялся по отношению ко второй. Дело было в Карелии, заморачиваться не стал, купил из того что было в ближайшем магазине в наличии, корейская лампа SVS, рублей за 300 примерно (2015г.), типа как временную.

Ну в общем с "временной" я проездил где то год и по дороге на Рыбачий она так же начала тухнуть, раскулачил товарища, он как раз в запас возил комплект Филипса ну типа если перегорит одна поменяю обе.

В общем с Филипсом я так и проездил 2 года почти, пока одна из ламп не стала гаснуть. НУ я то думаю вот и вторая оригинальная лампа к концу подошла, а оказалось что нет, это свежий филипс ( ну как свежий 2 года). Оригинальной лампе которая стояла в прадосе пошел 7й год и ничего, светит.

Т.к. в этот раз лампа "кончилась" дома и было время для выбора, тут уж я подзанялся изучением мат части. В итоге заказал Osram original xenarc 66440 которые и стояли у меня с завода. Сначала хотел брать у дилера Osram но в моем городе их нет, а куда то ехать "одноглазым" не хотелось. Заказал в известном интернет магазине запчастей (ну думаю придет левата в руках покручу - не понравиться на глаз забирать не буду), пришли лампы с голограммой и QR кодом по которому можно оригинальность проверить онлайн. Проверил - нормуль, ну собственного говоря и взял, самое интересное это цена в интернет магазине оказалась на 30% дешевле цены дилера с самой максимальной крупнооптовой скидкой.

Поставил, 2 года полет нормальный, ту лампу Osram что была с завода в прадике и за 7 лет и 150тыс. пробега осталась работать кинул в запас.

Итог: По яркости свечения ламп новый Osram, старый Osram, новый SVS, новый Филипс, я разницы особо не увидел, единственное, что могу отметить, это то ,что у SVS не очень четкие границы свечения, но совсем чуть чуть.

По эксплуатации, т.к. прадик у меня авто для путешествий в отпуске то в основном это большие трассовые пробеги с включенным ближним светом, т.е. время горения лам большое но циклов включения/выключения мало, что наверно и обуславливает достаточно долгий срок службы ламп у меня.

Что касается Филипсов, сугубо субъективно, светят и стоят так же как и Osram но срок службы гораздо меньше, сужу это по другому авто которое так же эксплуатирую, там Филипс стоит с завода.

По поводу корейских/китайских альтернатив, чудес не бывает, за 3 копейки купить хорошую вещь вряд ли можно, но справедливости ради как я уже писал выше мой корейский SVS светил не много, но и не долго. Есть мнение что дешевые ксеноновые лампы убивают блоки розжига, тут конечно х.з. но по физике вполне может быть.

Что касается выгорания линз, я у себя такого не заметил, что вот прям что то конкретно выгорает, возможно поверхность стекла покрывается микроцарапинами, мутнеет и т.д. и требует полировки, но я за свой пробег (175тык) этого не наблюдаю.

На этом все....
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Snowman, здесь не про Прадик
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Wild777, как именно называется, не помню. Фары разбирать надо, по-другому не получится.  Делал в Твери. По деньгам меньше 10 т.р. Линзы брал в Кунцево. Планки переходные - не помню.
Записан

Wild777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Город: Moscow
  • Город:
    • LC120/200D/150D/200D/ALPHARD H

Wild777, как именно называется, не помню. Фары разбирать надо, по-другому не получится.  Делал в Твери. По деньгам меньше 10 т.р. Линзы брал в Кунцево. Планки переходные - не помню.
Ну сделаю то я сам, а вот понять какие именно линзы Optoma брать хотелось бы.. при изучении выявил несколько видов и все bi-led... ???
Записан