'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадик перестал заводиться 4л. бенз  (Прочитано 7796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #10 : 07 07 2015, 09:06:26 »

После проверки давления в рампе 2.87 2.93 кг\см2, после 5-и минут простоя давление не должно упасть ниже 1.5 кг\см2
Записан

ttt542

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Салехард
  • Город:
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #11 : 07 07 2015, 11:35:40 »

Так же и меня все начиналось... Зимой при установке второго бака заменил насос, ближе к лету (с наступлением тепла) заменил форсунки!  И все стало хорошо. Кстати старый насос проверял (140 т.км), давление максимум 2.4, проблем не замечал
Записан

Марчела

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Красноярск
  • Город:
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #12 : 07 07 2015, 14:51:24 »

У моего знакомого заводилась и глохла, поменял два насоса, оказалось проблема была в пластмассовом клапане, который около бензонасоса.
Записан

bm-84

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #13 : 07 07 2015, 14:57:56 »

У моего знакомого заводилась и глохла, поменял два насоса, оказалось проблема была в пластмассовом клапане, который около бензонасоса.
а вот с этого момента по подробнее плиз!!! с самого начала это клапан меня тревожил! дело в том, что при замене на новом клапане не было заглушки с пружиной как на старом и было принято решение оставить старый. но мне показалось, что это не столь важно так как этот клапан до замены работал норм и выглядел норм. 
Записан

bm-84

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #14 : 07 07 2015, 15:00:10 »

Друзья всем спасибо за то что не остались в стороне и дали советы! начну с клапана и буду идти по возрастанию трудностей))) если найду причину то непременно отпишусь. также буду рад еще советам и вашим мнениям по этому поводу.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #15 : 07 07 2015, 15:13:49 »

в моменты когда машина не заводится я отсоединял топливный шланг от фильтра который в капоте расположен и при старте в нем не бывает бензина, то есть по идее он же должен вытекать из шланга при запуске, а не вытекает) значит клинит бензонасос? ...
Если бензин не идет, значит насос не работает.  Не работать он может хотя- бы по причине отсутствия напряжения на нем.
За подачу напряжения на насос отвечает реле.
В общем в момент отказа от запуска проверь напругу на клеммах насоса. Если напруга есть, то насосу кирдык. Если напруги нет, то проверяй реле. (см. вложение)
Записан

Марчела

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Красноярск
  • Город:
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #16 : 07 07 2015, 15:15:54 »

у него сначала машина совсем перестала заводиться, он поехал купил на разборке контрактный насос - не заводится. думал насос косячный - взял другой, стала заводиться и глохнуть. вернулся опять на разборку, продавец говорит попробуй поменять клапан, который стоит рядом с насосом. поотдельности они в разборках не продаются, т.к. типа вечные, пришлось ему брать целиком в сборе вместе с насосом, клапаном и фильтром. Переставил к себе только клапан - машина с полпинка загудела - ездит на старом насосе, проблем не знает. Как то так.
Записан

bm-84

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #17 : 09 07 2015, 01:48:32 »

Если напруги нет, то проверяй реле. (см. вложение)
Спасибо за тех данные бро! буду сверятся.
Записан

bm-84

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #18 : 09 07 2015, 01:53:26 »

Марчела, у меня есть клапан от Masuma'вского набора фильтра, но он неполноценный какой то))) поэтому я оставил старый клапан. завтра сниму бак и заменю клапан, если машина оживет то это будет чудо чудное!)) мирэкл как говорят америкосы)) спасибо за наводку, при таких ремонтах любой совет на вес золота)
Записан

bm-84

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Прадик перестал заводиться 4л. бенз
« Ответ #19 : 09 07 2015, 01:56:28 »

кстати хоть совсем не в тему, но хочу поделиться очередным горем))) у меня вторая машина лексус рх300 2000года. типа резервный транспорт)и сегодня умер бензонасос))) это уже какая то эпидемия...
Записан